Банк Уралсиб в Новосибирске стал партнером III Регионального слета школьных лесничеств
В г. Тогучин Новосибирской области состоялся III Региональный слет школьных лесничеств и детских экологических объединений «Юные друзья окружающего мира».
В мероприятии приняли участие 11 команд школьных лесничеств из районов Новосибирской области. Организаторами слета стали Министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области, администрация Тогучинского района, мэрия г. Тогучина, Тогучинский политехнический колледж, партнером выступил Банк Уралсиб.
На базе Тогучинского политехнического колледжа в течение трех дней школьники из 11 районов Новосибирской области получали нужные в лесном деле знания- учились валить лес, тушить пожары, управлять БПЛ, оказывать первую помощь, проводили экологические десанты, тематические мастер-классы и многое другое. В программу мероприятий вошла также экскурсия в Тогучинский лесхоз. На торжественной церемонии закрытия представитель Банка Уралсиб вручил всем участникам фестиваля памятные подарки.
«Банк Уралсиб с 2021 года является членом Национального совета по корпоративному волонтерству в Новосибирской области и поддерживает экологические инициативы региона. Большой интерес у нас вызывают мероприятия экологической направленности для детей, прививающее бережное отношение к природе. Уралсиб неоднократно выступал партером детских экологических фестивалей и второй год поддерживает слет школьных лесничеств», - отметила Управляющий филиалом ПАО «БАНК УРАЛСИБ» в г. Новосибирск Наталья Голубева.
Весна в Уфе началась 16 марта – в 20:12 камеры, установленные на крыше главного здания банка Уралсиб, зафиксировали прилет сапсана на привычное место гнездования. Многолетние наблюдения ученых-орнитологов показали, что есть верная примета: после возвращения соколов с зимовки, в город непременно приходит устойчивая климатическая весна и тепло.
В селе Бочкари Целинного района Алтайского края на базе спортивного комплекса "Спорт лайф" с 5 по 8 марта прошел международный турнир по волейболу "Весенний дебют" среди девушек 2010−2012 годов рождения. Партнером соревнований стал Банк Уралсиб.
В Новосибирском государственном университете экономики и управления (НГУЭУ) прошел День работодателя, участником которого стал Банк Уралсиб. В рамках форума банк провел несколько мероприятий, а сотрудники ответили на вопросы студентов вуза.
В Москве прошла торжественная церемония вручения ежегодной премии «Банки года», организованная финансовым маркетплейсом YoFin при поддержке ТПП РФ и журнала RBG. Ее лауреатами стали российские банки, которые вносят значимый вклад в развитие малого и среднего бизнеса и помогают предпринимателям эффективно работать и масштабироваться в меняющейся экономике.
В Илишевском районе прошли традиционные лыжные соревнования для школьников, организованные банком Уралсиб. Мероприятие проводится уже третий год подряд и объединяет детей с 4 по 11 классы, поддерживая интерес к спорту и активному образу жизни.
Специалисты Уралсиба в Екатеринбурге провели просветительское мероприятие «Гид по финансовой культуре» для сотрудников Организационно-методического центра социальной помощи Министерства социальной политики Свердловской области.
Банк Уралсиб подвел итоги работы программы практик и стажировок «Уралсиб.Ускорение» за 2025 год. По итогам года количество пользователей платформы students.uralsib.ru, которая объединяет участников программы, выросло за год в 1,3 раза – до 7,7 тысяч студентов.