Сотрудник Росгвардии принял участие в торжественной церемонии принятия присяги курсантов столичного бизнес-колледжа
В Центральном парке культуры и отдыха г. Йошкар-Ола состоялась торжественная церемония принятия приведения клятвы курсантов по направлению «Правоохранительная деятельность», «Защита в чрезвычайных ситуациях» столичного бизнес колледжа. Мероприятие прошло с участием заместителя командира батальона полиции ОВО по г. Йошкар-Оле капитана полиции Ивана Рыбакова.
В присутствии почетных гостей, преподавателей и родителей молодые люди дали торжественную клятву на верность служения Родине, демонстрируя ответственность и готовность к серьезной учебе.
Участие сотрудников Росгвардии в подобных мероприятиях стало доброй традицией, направленной на военно-патриотическое воспитание молодежи и укрепление связей между поколениями защитников правопорядка.
«Для нас большая честь присутствовать на таком важном и волнительном событии для этих юношей и девушек. Принятие клятвы – это первый серьезный шаг в их жизни, момент, когда они осознанно выбирают путь дисциплины, долга и чести. Мы видим в их глазах огонь и стремление, и это не может не радовать. Такие мероприятия – это не просто формальность, а закладка фундамента будущего, где ценятся патриотизм, ответственность и верность своему слову. Уверен, что они с честью пройдут свой путь и станут достойной сменой нынешнему поколению защитников порядка», - отметил капитан полиции Иван Рыбаков.
Завершилась церемония торжественным маршем курсантов. Будущие стражи закона прошли перед гостями и родителями строевым шагом, продемонстрировав отличную выучку и слаженность, заслужив аплодисменты всех присутствующих.
Управление Росгвардии по Республике Марий Эл приглашает граждан поступить в военные образовательные организации высшего образования войск национальной гвардии Российской Федерации:
В Йошкар-Олинском технологическом колледже состоялась встреча учащихся выпускных курсов с представителем регионального управления Росгвардии. Мероприятие, приуроченное ко Дню призывника, прошло в рамках ведомственной акции «Есть такая профессия - Родину защищать» и было нацелено на помощь молодежи в профессиональном самоопределении.
Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?
В октябре 2025 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 355 заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.
Главное управление вневедомственной охраны Росгвардии запустило новый онлайн-сервис «Антитеррористическая защищенность», доступный на официальных сайтах региональных подразделений по всей стране. Ресурс призван значительно упростить и повысить эффективность обеспечения антитеррористической защищенности объектов для организаций и собственников, на которых данная обязанность возложена законодательством.
Для упрощения процесса трудоустройства специалисты по комплектованию регионального управления Росгвардии запустили чат-бот по вопросам прохождения службы в силовом ведомстве, который поможет соискателям разобраться в нюансах вакансий и требованиях к кандидатам.
В День народного единства и Дня Республики Марий Эл в Царевококшайском Кремле г. Йошкар-Олы состоялся республиканский фестиваль авторской военно-патриотической песни и поэзии «Родина. Знание. Честь». Несмотря на ветреную и дождливую погоду, мероприятие, направленное на патриотическое воспитание молодежи и сохранение исторической памяти, собрало множество гостей и конкурсантов. Активное участие в программе фестиваля приняли представители Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.