©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В единстве сила, в мастерстве уверенность: сотрудники СОБР «Берсерк» отмечают профессиональный праздник

8 октября в России отмечается День специальных отрядов быстрого реагирования Росгвардии. Профессиональный праздник для спецназовцев - это не только повод для торжественных мероприятий, но и возможность подтвердить свою готовность к выполнению задач любой сложности. Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл постоянно демонстрируют высокий уровень служебно-боевой подготовки.

Огневая подготовка для «собровцев» - это непросто учебная дисциплина, а язык общения с противником, и поэтому стрельба доведена до уровня инстинкта. Но за этим инстинктом стоят часы изматывающих, продуманных до мелочей тренировок. Стрелковые тренировки и стрельбы - это комплекс упражнений, нацеленных на выработку трех ключевых качеств: скорости, точности и принятия решений в условиях стресса.

Прежде чем выйти на огневой рубеж, бойцы отрабатывают все элементы без единого патрона. Так называемые «холостые» или «сухие» тренировки включают отработку:
- скоростного извлечения оружия из кобуры и приведения его в боевое положение;
- правильной изготовки (стойки): устойчивое, собранное положение тела, позволяющее контролировать отдачу и быстро перемещаться;
- скоростной перезарядки оружия на мышечной памяти, без потери контроля цели.

Только когда действия становятся автоматическими, спецназовцы переходят к боевой стрельбе. При этом учитывается слаженность действий, точность и скорость при ведении огня из различных положений, в движении и в условиях, максимально приближенных к реальным.

Упражнения также выполняются на фоне физической усталости. Плюс ко всему на тренировках добавляются факторы психологического давления: звучат выстрелы, подаются вводные о ранении, создается шумовой фон, имитирующий реальный бой. Инструкторы внимательно следят не только за точностью стрельбы, но и за действиями бойца после выполнения упражнения: осмотрел ли он оружие, поставил ли на предохранитель, контролирует ли он окружающую обстановку. Четкие и выверенные движения, мгновенное принятие решений и ювелирная точность - вот отличительные черты работы собровцев.

Для сотрудников СОБР «Берсерк» огневая подготовка - это ежедневный труд. Каждая капля пота, каждый потраченный боеприпас - это вклад в их главное назначение: защитить мирных граждан и обезвредить преступника в самой критической ситуации. Проводимые занятия по огневой подготовке помогают сотрудникам спецподразделения Росгвардии находиться в постоянной боевой готовности и держать свою форму на высочайшем уровне. Их мастерство, отточенное на стрельбищах Марий Эл, - это гарантия того, что в нужное время и в нужном месте СОБРы сработают безотказно. Сегодня СОБР «Берсерк» Росгвардии - это элитное подразделение, на счету которого множество успешных спецопераций. Ежедневно эти мужественные люди стоят на страже спокойствия и безопасности жителей республики, рискуя своими жизнями. Их профессиональный праздник - это дань уважения их самоотверженному труду, смелости и преданности долгу.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Росгвардия задействована в необходимых мерах по обеспечению правопорядка и безопасности в период весеннего половодья в Республике Марий Эл

Сотрудники Росгвардии принимают участие в обеспечении правопорядка и безопасности в зоне весеннего паводка в Республике Марий Эл. Особое внимание уделяется охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в районах, подверженных подтоплению.


Представитель кадровой программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак» ознакомился с работой спецподразделения Росгвардии

В год 10-летия войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка сотрудники спецподразделения ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл познакомили представителя республиканской кадровой программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак» со своей службой.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл прошел первый молебен в часовне после ее освещения

В преддверии светлого праздника Пасхи в часовне, расположенной на территории Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, прошел первый молебен после открытия духовного места.


Управление Росгвардии по Республике Марий Эл приглашает на учебу в военные образовательные организации высшего образования ВНГ РФ

Управление Росгвардии по Республике Марий Эл приглашает граждан поступить в военные образовательные организации высшего образования войск национальной гвардии Российской Федерации:


В Марий Эл сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии за прошедший месяц задержали более 30 нарушителей

В марте текущего года сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отработано 195 тревожных сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан, а также 37 выездов по сообщениям из дежурных частей территориальных органов министерства внутренних дел республики для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.


Росгвардия продолжает осуществлять набор по контракту на службу

Ты ищешь настоящий вызов? Хочешь стать частью сильнейших, защищать Родину и быть в первых рядах тех, кто стоит на страже порядка? Тогда этот призыв для тебя!


В Марий Эл сотрудники Росгвардии приняли участие в обеспечении безопасности граждан в праздник Вербного воскресенья

В день православного праздника Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье) личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл выполнил комплекс мероприятий по охране общественного порядка. Особое внимание уделялось храмам, церквям и прилегающим к ним территориям.