©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Зелёные» сертификаты как инструмент клиентоориентированной стратегии

Мосэнергосбыт принял участие в сессии «Клиентский путь потребителя электроэнергии» в рамках международного форума «Российская энергетическая неделя» (РЭН). Спикер гарантирующего поставщика поделился экспертным видением клиентоориентированности в эпоху устойчивого развития.

«Цель доклада – раскрыть портрет клиента нового формата, который не просто потребляет электроэнергию, а формирует новую реальность для всей отрасли и профессиональному сообществу следует быть к готовым к взаимодействию с ним», – отметила заместитель директора АО «Мосэнергосбыт» Юлия Опря.

Круглый стол «Клиентский путь потребителя электроэнергии» прошёл под патронажем Ассоциации гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний и включал в себя пул актуальных вопросов, которые стоят перед гарантирующими поставщиками и независимыми энергосбытовыми компаниями в текущий момент времени. В частности, участники обсудили новые сервисы для клиентов, инструменты управления потреблением на базе развития систем интеллектуального учёта электроэнергии, а также использование дистанционных каналов обслуживания.

Международный форум «Российская энергетическая неделя» (РЭН) – крупнейшее отраслевое мероприятие, которое проходит при поддержке Правительства Российской Федерации, Министерства энергетики, а также Правительства Москвы и объединяет ключевых участников отечественного топливно-энергетического комплекса.

АО «Мосэнергосбыт» – одна из крупнейших энергосбытовых компаний России, реализующая около 8,9% всей потребляемой в стране электроэнергии. Как Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории московского региона «Мосэнергосбыт» поставляет электрическую энергию на 430,8 тыс. объектов предприятий и организаций и более 9,6 млн бытовых потребителей Москвы и Московской области.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы АО "МОСЭНЕРГОСБЫТ"


Мосэнергосбыт принял участие в выездной администрации в Мытищах

В Мытищах прошло заседание выездной администрации с жителями городского округа. Главными темами для обсуждения стали: замена приборов учёта электрической энергии, содержание многоквартирных домов, своевременная оплата ЖКУ, а также льготы для участников СВО.


Мосэнергосбыт провёл крупнейшую сделку по «озеленению» общественного транспорта

19 мая 2026 года в рамках деловой программы конференции «День Чистой энергии Росатом» АО «Мосэнергосбыт», АО «Концерн Росэнергоатом» и ГУП «Мосгортранс» подписали трёхстороннее Соглашение, которое стало крупнейшей сделкой на рынке «зелёных» сертификатов – атрибутов генерации для общественного транспорта города Москвы.


Мосэнергосбыт рассказал столичным студентам о качестве электроэнергии

Мосэнергосбыт провёл открытую лекцию для студентов профильного направления «Энергетический бизнес». Мероприятие прошло в аудитории Финансового университета при Правительстве РФ.


Мосэнергосбыт зажег Вечный огонь в память о павших в годы Великой Отечественной войны

В День Победы в селе Кривандино Шатурского городского округа произошло знаковое событие – на отреставрированном мемориале погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 зажегся Вечный огонь.


Мосэнергосбыт сдал 1,2 млн пластиковые крышечки в переработку

Мосэнергосбыт передал АО «Экотехпром» для последующей переработки 1,2 млн пластиковых крышечек. Гарантирующий поставщик продолжает реализацию корпоративного экологического проекта, который включает в себя сбор пластика, бытовых батареек, бумаги и старой одежды.


Мосэнергосбыт открыл центр обслуживания физических лиц: новые стандарты сервиса и централизация процессов обслуживания

Новое модернизированное пространство создано в рамках стратегии, направленной на повышение доступности и качества сервиса для клиентов гарантирующего поставщика.


Электрозарядная станция – новый драйвер роста и точка притяжения для бизнеса

В рамках деловой программы Российского международного энергетического форума (РМЭФ) эксперты отрасли обсудили перспективы развития электротранспорта и сопутствующей инфраструктуры.