©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Мобильный агитационный пункт Росгвардии провел работу в поселке Медведево

Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели выездное информационно-агитационное мероприятие для жителей посёлка Медведево. Акция направлена на информирование граждан о службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации и популяризацию профессии среди молодёжи.

В ходе мероприятия росгвардейцы развернули на многолюдной части районного центра специализированную площадку, где была представлена выставка специальной техники и экспозиция с наглядными агитационными материалами. Любой желающий мог не только узнать о вакансиях, но и буквально прикоснуться к профессии: примерить бронежилет, изучить спецсредства и пообщаться с действующими сотрудниками.

Мероприятие вызвало активный интерес у граждан, в особенности у молодёжи. Местные жители ознакомились с выставкой, узнали об основных направлениях деятельности подразделений Росгвардии, включая задачи по обеспечению общественной безопасности и защите правопорядка.

В ходе общения с росгвардейцами граждане получили развёрнутую информацию о требованиях к кандидатам, социальных гарантиях военнослужащих, процедуре отбора и карьерных перспективах в Росгвардии, в том числе для девушек.

«Сегодня я узнала, что в Росгвардии служат и девушки. Я как раз сейчас учусь на юридическом факультете. Буду думать о поступлении в ряды Росгвардии», - отметила одна из посетительниц мероприятия.

Сотрудники Росгвардии также подробно проинформировали граждан о возможностях поступления в профильные высшие образовательные учреждения ведомства и прохождения контрактной службы.


Мероприятие позволило наглядно продемонстрировать возможности службы в Росгвардии. Работа по информированию населения и популяризации профессии продолжается.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Управление Росгвардии по Республике Марий Эл приглашает на учебу в военные образовательные организации высшего образования ВНГ РФ

Управление Росгвардии по Республике Марий Эл приглашает граждан поступить в военные образовательные организации высшего образования войск национальной гвардии Российской Федерации:


Сотрудник Росгвардии провел патриотическое занятие со студентами технологического колледжа Йошкар-Олы

В Йошкар-Олинском технологическом колледже состоялась встреча учащихся выпускных курсов с представителем регионального управления Росгвардии. Мероприятие, приуроченное ко Дню призывника, прошло в рамках ведомственной акции «Есть такая профессия - Родину защищать» и было нацелено на помощь молодежи в профессиональном самоопределении.


Вневедомственная охрана Росгвардии продолжает осуществлять набор на службу

Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?


В Марий Эл сотрудники ЛРР Росгвардии за прошедший месяц провели более 120 проверок мест хранения гражданского оружия

В октябре 2025 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 355 заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.


Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для повышения антитеррористической защищенности объектов по всей стране

Главное управление вневедомственной охраны Росгвардии запустило новый онлайн-сервис «Антитеррористическая защищенность», доступный на официальных сайтах региональных подразделений по всей стране. Ресурс призван значительно упростить и повысить эффективность обеспечения антитеррористической защищенности объектов для организаций и собственников, на которых данная обязанность возложена законодательством.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл продолжает работу чат-бот по вопросам прохождения службы в силовом ведомстве

Для упрощения процесса трудоустройства специалисты по комплектованию регионального управления Росгвардии запустили чат-бот по вопросам прохождения службы в силовом ведомстве, который поможет соискателям разобраться в нюансах вакансий и требованиях к кандидатам.


Сотрудники Росгвардии приняли участие в фестивале «Родина. Знание. Честь» в Йошкар-Оле

В День народного единства и Дня Республики Марий Эл в Царевококшайском Кремле г. Йошкар-Олы состоялся республиканский фестиваль авторской военно-патриотической песни и поэзии «Родина. Знание. Честь». Несмотря на ветреную и дождливую погоду, мероприятие, направленное на патриотическое воспитание молодежи и сохранение исторической памяти, собрало множество гостей и конкурсантов. Активное участие в программе фестиваля приняли представители Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.