Мобильный агитационный пункт Росгвардии провел работу в поселке Медведево
Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели выездное информационно-агитационное мероприятие для жителей посёлка Медведево. Акция направлена на информирование граждан о службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации и популяризацию профессии среди молодёжи.
В ходе мероприятия росгвардейцы развернули на многолюдной части районного центра специализированную площадку, где была представлена выставка специальной техники и экспозиция с наглядными агитационными материалами. Любой желающий мог не только узнать о вакансиях, но и буквально прикоснуться к профессии: примерить бронежилет, изучить спецсредства и пообщаться с действующими сотрудниками.
Мероприятие вызвало активный интерес у граждан, в особенности у молодёжи. Местные жители ознакомились с выставкой, узнали об основных направлениях деятельности подразделений Росгвардии, включая задачи по обеспечению общественной безопасности и защите правопорядка.
В ходе общения с росгвардейцами граждане получили развёрнутую информацию о требованиях к кандидатам, социальных гарантиях военнослужащих, процедуре отбора и карьерных перспективах в Росгвардии, в том числе для девушек.
«Сегодня я узнала, что в Росгвардии служат и девушки. Я как раз сейчас учусь на юридическом факультете. Буду думать о поступлении в ряды Росгвардии», - отметила одна из посетительниц мероприятия.
Сотрудники Росгвардии также подробно проинформировали граждан о возможностях поступления в профильные высшие образовательные учреждения ведомства и прохождения контрактной службы.
Мероприятие позволило наглядно продемонстрировать возможности службы в Росгвардии. Работа по информированию населения и популяризации профессии продолжается.
В ночь с 6 на 7 января, в период проведения праздничных богослужений, посвященных Рождеству Христову, сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл выполняли задачи по охране общественного порядка и обеспечению безопасности граждан.
В средней общеобразовательной школе № 19 г. Йошкар-Олы царила атмосфера настоящей светскости и изящества – здесь состоялся четвертый по счету, традиционный кадетский бал «Его величество вальс», участие в котором приняли и подшефные кадеты Росгвардии.
Дети сотрудников и военнослужащих войск правопорядка окунулись в атмосферу новогоднего волшебства на празднике, организованном для них руководством Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.
Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл привлечен для охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности в местах возможных массовых новогодних гуляний горожан на территории г. Йошкар-Олы, а также в районах республики.
В Йошкар-Оле участники Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» решили лично поблагодарить сотрудников и военнослужащих Росгвардии, заступающих на дежурство в праздничную ночь и подарить им кусочек праздника.
В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось рабочее совещание с руководителями частных охранных организаций региона. Мероприятие было проведено в преддверии новогодних и рождественских праздников 2026 года с целью координации усилий по обеспечению безопасности на охраняемых объектах.
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии из разных субъектов Российской Федерации провели масштабный флешмоб, приуроченный к наступающему 2026 году – Году единства народов России. Организатором акции выступило Главное управление вневедомственной охраны Росгвардии.