Мобильный агитационный пункт Росгвардии провел работу в поселке Медведево
Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели выездное информационно-агитационное мероприятие для жителей посёлка Медведево. Акция направлена на информирование граждан о службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации и популяризацию профессии среди молодёжи.
В ходе мероприятия росгвардейцы развернули на многолюдной части районного центра специализированную площадку, где была представлена выставка специальной техники и экспозиция с наглядными агитационными материалами. Любой желающий мог не только узнать о вакансиях, но и буквально прикоснуться к профессии: примерить бронежилет, изучить спецсредства и пообщаться с действующими сотрудниками.
Мероприятие вызвало активный интерес у граждан, в особенности у молодёжи. Местные жители ознакомились с выставкой, узнали об основных направлениях деятельности подразделений Росгвардии, включая задачи по обеспечению общественной безопасности и защите правопорядка.
В ходе общения с росгвардейцами граждане получили развёрнутую информацию о требованиях к кандидатам, социальных гарантиях военнослужащих, процедуре отбора и карьерных перспективах в Росгвардии, в том числе для девушек.
«Сегодня я узнала, что в Росгвардии служат и девушки. Я как раз сейчас учусь на юридическом факультете. Буду думать о поступлении в ряды Росгвардии», - отметила одна из посетительниц мероприятия.
Сотрудники Росгвардии также подробно проинформировали граждан о возможностях поступления в профильные высшие образовательные учреждения ведомства и прохождения контрактной службы.
Мероприятие позволило наглядно продемонстрировать возможности службы в Росгвардии. Работа по информированию населения и популяризации профессии продолжается.
В столичном главке Росгвардии по городу Москве состоялось награждение победителей и призеров конкурса профессионального мастерства среди сотрудников строевых подразделений вневедомственной охраны Росгвардии «Лучший по профессии», организованного Главным управлением вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.
Экипаж группы задержания отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Медведевскому району задержал женщину, объявленную в федеральный розыск сотрудниками полиции Чувашской республики.
В преддверии нового учебного года сотрудники отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие в межведомственных комиссиях по обследованию готовности образовательных учреждений. Мероприятия были направлены на комплексную оценку антитеррористической укрепленности и уровня безопасности дошкольных и учебных заведений региона.
В рамках духовно-нравственного воспитания личного состава в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась встреча сотрудников с руководителем отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и Вооруженными силами Йошкар-Олинской епархии, настоятелем храма преподобного Серафима Саровского протоиереем Александром Бачуриным.
В отделе вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошло совещание, посвящённое профилактике правонарушений среди личного состава. В мероприятии участвовали врио начальника ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» подполковник полиции Юрий Петров, личный состав отдела, руководители территориальных подразделений по видео-конференц-связи, а также приглашённый следователь следственного отдела по г.
В Самарской области завершился масштабный турнир по служебно-боевой стрельбе среди сотрудников специальных подразделений Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации. Соревнования были приурочены к 10-летию Росгвардии и 215-летию войск правопорядка. Значительных успехов в индивидуальных упражнениях добились сотрудники СОБР «Берсерк» Росгвардии из Марий Эл.
В Избирательной комиссии Республики Марий Эл состоялось рабочее совещание с представителями воинских частей, дислоцированных на территории региона. От Управления Росгвардии по Республике Марий Эл в мероприятии принял участие заместитель начальника Управления полковник Георгий Кузьменко.