©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Йошкар-Оле офицер Росгвардии вручил первые паспорта юным гражданам России

Накануне Дня Царскосельского лицея, которое отмечается 19 октября, офицер регионального управления Росгвардии принял участие в торжественной церемонии вручения первых паспортов школьникам. Мероприятие прошло в гимназии № 4 им. А. С. Пушкина в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!».

Поздравить учащихся с получением главного документа в их жизни пришел  командир батальона полиции Отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле подполковник полиции Сергей Сороканов. Среди тех, кто получил паспорт из рук росгвардейца, был кадет подшефного класса Росгвардии школы № 15, для которого этот день стал особенно волнительным.

Обращаясь к молодежи, офицер Росгвардии подчеркнул глубокую символичность события, связав его с идеалами служения Отечеству, заложенными еще в стенах Императорского Царскосельского лицея.

«Сегодня вы получаете не просто документ, удостоверяющий личность. Вы становитесь полноправными гражданами великой и могучей страны – России. Этот паспорт – символ вашей принадлежности к ней, ваших прав и, что крайне важно, ваших обязанностей. Быть гражданином России – значит с гордостью нести ее доброе имя, чтить историю и традиции, защищать интересы и приумножать славу своими добрыми делами. Это значит быть патриотом в самом высоком смысле этого слова», – сказал подполковник полиции Сергей Сороканов.

Он пожелал школьникам верить в себя, смело идти к намеченным целям и быть достойными гражданами своей страны.

В память о важном дне каждый участник церемонии получил тематические подарки: памятный значок, специальную обложку для паспорта и личный экземпляр Конституции Российской Федерации – символ правовой основы государства.

Торжественная церемония стала для йошкар-олинских школьников ярким и запоминающимся событием, которое поможет им осознать свою ответственность и сопричастность к судьбе Отечества.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В преддверии Дня Победы в Йошкар-Оле юные кадеты Росгвардии готовятся к торжественному маршу

Шестой год подряд парадный расчёт воспитанников подшефных классов Управления Росгвардии по Республике Марий Эл покажет высокую строевую выучку и дисциплину на главном празднике города. 9 мая по площади Оболенского-Ноготкова чеканным шагом пройдут учащиеся подшефных образовательных учреждений территориального управления Росгвардии - гимназии № 14, а также школ № 15 и № 19.


В Йошкар-Оле на комиссии с участием сотрудника Росгвардии обсудили вопросы безопасности в местах массового пребывания людей

В администрации города Йошкар-Ола под руководством начальника управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Фарида Ахмадуллина состоялось заседание антитеррористической комиссии. Участие в нём принял заместитель начальника отдела вневедомственной охраны по городу Йошкар-Оле – филиала ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» майор полиции Иван Рыбаков.


Сотрудник ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в окружном учебно-методическом сборе снайперов в Самарской области

В Тольятти на базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации завершился учебно-методический сбор снайперов. В мероприятии приняли участие сотрудники отрядов мобильных особого назначения, дислоцированных на территории регионов, входящих в состав Приволжского федерального округа. В их числе - сотрудник ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.


В рубрике «Знай наших» сотрудница Росгвардии из Марий Эл - финалистка всероссийских поэтических проектов

Героем рубрики «Знай наших» стала инспектор Отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл майор полиции Ольга Добикова. На протяжении многих лет она успешно совмещает службу с литературным творчеством. Её стихотворные работы отмечены дипломами ведомственных и всероссийских конкурсов, опубликованы в республиканских и университетских сборниках, что подтверждает высокий культурный и профессиональный уровень сотрудницы ведомства.


ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение

Сила. Честь. Мужество. Ты готов встать в ряды тех, кто защищает порядок и безопасность страны? ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение!


При содействии сотрудников спецподразделения Росгвардии в Йошкар-Оле задержаны иностранцы, осуществляющие незаконную трудовую деятельность

Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из регионального МВД при проведении рейдового мероприятия по выявлению иностранных граждан и лиц без гражданства незаконно находящихся на территории Российской Федерации и осуществляющих трудовую деятельность на территории республики.


Личный состав Росгвардии Марий Эл готовится к Параду Победы

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приступили к активной подготовке к главному торжеству весны - военному параду, посвящённому 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.