©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

​ Семейная династия судебных приставов

В преддверии празднования 160-летия образования института судебных приставов в России продолжаем рассказывать о ветеранах ведомства в рубрике «Они служили закону».


Никитин Виктор Николаевич родился 6 марта 1956 года в деревне Петриково Ново-Торъяльского района Марийской АССР. Когда ему исполнилось 13 лет, семья переехала в д. Александровка Отарского сельского совета Оршанского района. Закончив в 1971 году Отарскую восьмилетнюю школу, Виктор поступил учиться в СПТУ № 4 п. Морки. Получив права тракториста-машиниста широкого профиля, вернулся в родной колхоз. Проработав там четыре месяца, призвали в армию (прослужил в Чехословакии с 1974 по 1976 годы). После армии вернулся в деревню и проработал в колхозе бригадиром тракторной бригады. У Виктора Николаевича было желание иметь высшее образование и стать врачом. А его младшая сестра хотела получить высшее юридическое образование, поэтому посоветовавшись, они поехали в столицу республики - г. Йошкар-Олу за направлениями в ВУЗ.


В то время в Советском Союзе было два таких института: в Саратове и Харькове. В МВД предложили поступить в Саратовский юридический институт. В 1981 году Виктор Николаевич успешно закончил его. Молодому специалисту предлагали много вариантов, но он выбрал РОВД Оршанского района и был принят на должность следователя.


В этот же год создал семью с Валентиной Алексеевной Ивановой. В браке родилось трое дочерей. Все имеют высшее образование. Самая младшая, Шорникова Вера Викторовна, служит судебным приставом-исполнителем в Оршанском районном отделении УФССП по Республике Марий Эл. Зять Виктора Николаевича, Шорников Алексей Геннадьевич, несет службу в должности младшего судебного пристава по в том же отделении. Молодые супруги продолжила семейную династию.


В работе Виктор Николаевич зарекомендовал себе требовательным, дисциплинированным и ответственным сотрудников, поэтому в 1983 году был переведен на должность старшего следователя. Прослужив до 2002 года, получив опыт и уважение коллег, вышел на заслуженную пенсию.


В 2003 году при создании в Оршанском районе отдела судебных приставов, Виктора Никитина пригласили на должность начальника отдела-старшего судебного пристава. Подумав и обсудив с членами семьи свое решение о поступлении в ФССП, Виктор Николаевич согласился, решив, что еще может принести пользу и внести свой вклад в укреплении законности, защиты прав и законных интересов граждан, ведь единственным критерием деятельности представителя власти является закон.


За время службы награжден медалями « За службу» I,II,III степени и « Ветеран Федеральной службы судебных приставов».


В настоящее время Никитин Виктор Николаевич находится на заслуженном отдыхе, но продолжает придерживаться активной жизненной позиции. Любимый муж, папа и дедушка, сейчас он занимается хозяйством и садоводством. Старается поддерживать себя в хорошей физической форме. Главный его девиз по жизни, оставаться оптимистом при любых обстоятельствах.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл


Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл приняли участие в донорской акции

Кровь сдали 9 работников ведомства. Каждый из них понимает, что их донация может стать решающей для спасения чьей-то жизни.


Судебные приставы Марий Эл приняли участие в патриотической интеллектуальной игре

Во Дворце молодёжи состоялся захватывающий интеллектуальный квиз «Страницы истории», собравший под своей крышей девять сильнейших команд городских организаций. В том числе и команда Молодежного совета Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл.


Судебные приставы обеспечили газовикам доступ на участок должника

В Йошкар-Олинском городском отделении судебных приставов №2 УФССП по Республике Марий Эл возбуждено исполнительное производство об обязании местного жителя обеспечить доступ сотрудникам газораспределительной организации в жилое помещение для проведения работ по отключению газоиспользующего оборудования от системы газоснабжения путем проведения сварочных работ.


Судебные приставы Марий Эл провели тренировку и отработали профессиональные навыки

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл состоялось инструкторско-методическое занятие под руководством главного судебного пристава республики Анатолия Иванова. Сбор проводился для начальников отделений - старших судебных приставов структурных подразделений Управления и их заместителей.


Исполнительный документ в электронном виде

В рамках взаимодействия между органами принудительного исполнения и судейским сообществом обеспечена возможность направлять на исполнение в Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл исполнительные документы в электронном виде.


В преддверии Дня России сотрудники УФССП России по Республике Марий Эл получили заслуженные награды и приняли присягу

Накануне праздника в Управлении состоялось торжественное приведение к присяге судебных приставов. В ведомстве ежегодно проводят ряд праздничных мероприятий, посвященных такой значимой для каждого россиянина дате. Главный судебный пристав Марий Эл Анатолий Иванов открыл торжественную церемонию речью, в которой напомнил присутствующим о важности и значении присяги.


Судебные приставы провели праздничную спартакиаду

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл провело летнюю спартакиаду «День здоровья» для сотрудников, приуроченную ко Дню России. Соревнования объединили аппарат и все структурные подразделения Управления. Спортивный праздник организован при поддержке профсоюзной организации ведомства и проведен на территории учебно-тренировочной базы «Корта», за что особая благодарность директору ГБУ ДО Республики Марий Эл «СШОР «Виктория» Александру Захарову.