©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Мосэнергосбыт опубликовал рейтинг муниципальных образований Подмосковья по объёму дебиторской задолженности за электроэнергию

Мосэнергосбыт сформировал рейтинг городских округов Московской области по объёму просроченной дебиторской задолженности за потреблённую электроэнергию за 9 месяцев текущего года. Общая сумма просроченных платежей составила более 3,7 млрд рублей.

На основе данных рейтинга выделяются муниципальные образования с наибольшим объёмом задолженности. Топ-4 округов с наибольшей просроченной задолженностью:
– Сергиево-Посадский г.о. – 338,8 млн рублей,
– Подольск – 224,2 млн рублей,
– Щелковский г.о. – 181,3 млн рублей,
– Воскресенский г.о – 148,8 млн рублей.

В первую десятку антирейтинга также вошли г.о. Химки, г.о. Красногорск, Пушкинский, г.о., г.о. Кашира и Павлово-Посадский г.о.

Анализ динамики с начала года показывает разнонаправленные тенденции в разных округах. В то время как в большинстве территорий задолженность продолжала расти, в некоторых было зафиксировано её значительное снижение. Например, м.о. Лотошино -197,7%, м.о. Луховицы -188,3%, ЗАТО Восход -174,1%, г.о. Власиха – 104,4%.

Возглавил рейтинг с наименьшим объёмом просроченной задолженности (до 1 млн рублей) г.о. Звёздный городок с нулевым показателем.

В него также вошли:
– м.о. Шаховская – 147,7 тыс. рублей,
– м.о. Луховицы – 255,9 тыс. рублей,
– ЗАТО Восход – 539 тыс. рублей,
– м.о. Лотошинский – 686,3 тыс. рублей,
– г.о. Черноголовка – 823,6 тыс. рублей.

Отметим, что наличие значительной просроченной задолженности создаёт риски для устойчивой работы ресурсоснабжающих организаций.

Деятельность Мосэнергосбыта как гарантирующего поставщика электрической энергии на территории Московской области направлена на поддержку бесперебойного энергоснабжения, обеспечение устойчивости энергетической системы и безопасности региона, которая напрямую зависит от соблюдения потребителями платёжной дисциплины.

АО «Мосэнергосбыт» – одна из крупнейших энергосбытовых компаний России, реализующая около 8,9% всей потребляемой в стране электроэнергии. Как Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории московского региона «Мосэнергосбыт» поставляет электрическую энергию на 430 тыс. объектов предприятий и организаций и более 9,6 млн бытовых потребителей Москвы и Московской области.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы АО "МОСЭНЕРГОСБЫТ"



Мосэнергосбыт оценил платежную дисциплину муниципальных образований Подмосковья за 2025 год

Мосэнергосбыт сформировал рейтинг муниципальных образований по объёму просроченной дебиторской задолженности со стороны предприятий ЖКХ за потреблённую электроэнергию по итогам 2025 года.


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты

Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты с гарантирующим поставщиком за потреблённую электроэнергию.


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты

​Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчётыс гарантирующим поставщиком за потреблённую электроэнергию.


Мосэнергосбыт рекомендует использовать цифровые сервисы в связи со сложными погодными условиями

Клиентские офисы Мосэнергосбыта доступны для посетителей, несмотря на продолжающиеся снегопады в столичном регионе. Входные группы и прилегающая территория центров, где обслуживают потребителей, своевременно очищаются от снега.



Мосэнергосбыт принял участие в благотворительной акции «Добрая ёлка»

Мосэнергосбыт принял участие в благотворительной акции «Добрая ёлка», которая ежегодно проходит в столице под патронажем Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы и при содействии Ресурсного центра по развитию и поддержке волонтёрского движения «Мосволонтёр», ГБУ города Москвы «Московский дом общественных организаций» и Центра поддержки общественных, волонтёрских и молодёжных инициатив «Город неравнодушных».