©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Мосэнергосбыт информирует жителей Подольска

В соответствии со ст. 157.2 ЖК РФ, пп. «а» п. 30 Правил, обязательных при заключении управляющей организацией или товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом договоров с ресурсоснабжающими организациями (утв. Постановлением Правительства РФ от 14.02.2012 № 124), в связи с наличием крупной просроченной задолженности за потребленную электроэнергию со стороны управляющей организации с 01.11.2025 АО «Мосэнергосбыт» в одностороннем порядке отказывается от исполнения договора энергоснабжения с ООО «Управляющая компания «Любимый дом» в части поставки электрической энергии, приобретавшейся для предоставления конечным потребителям коммунальной услуги по электроснабжению в многоквартирных домах, расположенных по адресам:

– Московская обл., г. Подольск, Бородинский б-р, д. 2, д. 5, д. 7, д. 11, д. 12, д. 13, д. 15, д. 17;

– Московская обл., г. Подольск, Давыдова ул., д. 5, д. 6/1, д. 8/2, д. 16, д. 16А;

– Московская обл., г. Подольск, ул. Курчатова, д. 3;

– Московская обл., г. Подольск, Тарутинский пр., д. 1, д. 1 корп. 1;

– Московская обл., г. Подольск, проезд. Электромонтажный, д. 7;

– Московская обл., г. Подольск, Электромонтажный пр-д, д. 11;

– Московская обл., г. Подольск, Юбилейная, д. 2А.

С 1 ноября 2025 года у всех собственников жилых помещений в указанных домах возникают договорные отношения с АО «Мосэнергосбыт»: прямые договоры считаются заключёнными одновременно со всеми собственниками жилых помещений и на неопределённый срок (письменного заключения договора не требуется). При этом расчёты за электроэнергию, потребляемую на общедомовые нужды, по-прежнему будут осуществляться через управляющие организации.

Первые платёжные документы от Мосэнергосбыта за ноябрь 2025 года с указанием номера лицевого счёта жители получат в декабре 2025 года.

В дальнейшем для формирования платёжных документов необходимо ежемесячно в период с 15 по 26 число сообщать текущие показания приборов учёта электроэнергии любым удобным способом:
– в Едином личном кабинете клиента – my.mosenergosbyt.ru;
– через мобильное приложение «Мой Мосэнергосбыт»;
– через сервис оплаты электроэнергии на официальном сайте Мосэнергосбыт;
– с помощью чат-бота на официальном сайте гарантирующего поставщика, в приложении Telegram, на платформе Яндекс.Алиса»;
– через сервис оплаты электроэнергии в социальной сети Вконтакте;
– позвонив на выделенную линию Контактного центра: +7 (499) 550-88-99 (круглосуточно в автоматическом режиме) или по короткому номеру 13-55 (для абонентов Ростелеком в Московской области);
– через терминалы передачи показаний в клиентских офисах АО «Мосэнергосбыт», МФЦ Москвы и ООО «МосОблЕИРЦ».

В случае если в жилом помещении установлен прибор учета электрической энергии, подключенный к автоматизированной системе коммерческого учета электрической энергии (АСКУЭ), передача показаний осуществляется в автоматическом режиме. Дополнительное предоставление показаний прибора учета электрической энергии потребителем в указанном случае не требуется.

Узнать о подключении вашего прибора учета к АСКУЭ и отсутствии необходимости личной передачи показаний можно:
– в Едином личный кабине клиента в разделе «Вопросы и ответы» – «Подать обращение»;
– через форму «Подать обращение» на сайте Мосэнергосбыта;
– позвонив в Контактный центр: +7 (499) 550-9-550.

АО «Мосэнергосбыт» – одна из крупнейших энергосбытовых компаний России, реализующая около 8,9% всей потребляемой в стране электроэнергии. Как Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории московского региона «Мосэнергосбыт» поставляет электрическую энергию на 430 тыс. объектов предприятий и организаций и более 9,6 млн бытовых потребителей Москвы и Московской области.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы АО "МОСЭНЕРГОСБЫТ"


Команда Мосэнергосбыта приняла участие в финале конкурса «Лидеры России. Управленческие команды корпораций»

Команда Мосэнергосбыта вышла в финал шестого сезона конкурса «Лидеры России. Команда» – флагманского проекта Президентской платформы «Россия – страна возможностей» в категории «Управленческие команды корпораций».


Молодёжный актив Мосэнергосбыта доставил пластиковые крышечки на завод для переработки вторсырья

Волонтёры Молодёжного актива Мосэнергосбыта сдали на завод партию пластиковых крышечек для последующей переработки, которую собрали клиенты и сотрудники гарантирующего поставщика в рамках проекта «Добрые крышечки».


Мосэнергосбыт показал работу центра обслуживания физических лиц: новый стандарт сервиса на основе полной централизации процессов

Мосэнергосбыт подтверждает статус одного из лидеров энергетической отрасли России, компания реализует около 9% электроэнергии в стране и делает ставку на цифровизацию и прозрачность процедур для каждого жителя Московского региона. Организация нового центра является следующим этапом реализации концепции клиентоцентричности компании.


Мосэнергосбыт принял участие в выездной администрации в Мытищах

В Мытищах прошло заседание выездной администрации с жителями городского округа. Главными темами для обсуждения стали: замена приборов учёта электрической энергии, содержание многоквартирных домов, своевременная оплата ЖКУ, а также льготы для участников СВО.


Мосэнергосбыт провёл крупнейшую сделку по «озеленению» общественного транспорта

19 мая 2026 года в рамках деловой программы конференции «День Чистой энергии Росатом» АО «Мосэнергосбыт», АО «Концерн Росэнергоатом» и ГУП «Мосгортранс» подписали трёхстороннее Соглашение, которое стало крупнейшей сделкой на рынке «зелёных» сертификатов – атрибутов генерации для общественного транспорта города Москвы.


Мосэнергосбыт рассказал столичным студентам о качестве электроэнергии

Мосэнергосбыт провёл открытую лекцию для студентов профильного направления «Энергетический бизнес». Мероприятие прошло в аудитории Финансового университета при Правительстве РФ.


Мосэнергосбыт зажег Вечный огонь в память о павших в годы Великой Отечественной войны

В День Победы в селе Кривандино Шатурского городского округа произошло знаковое событие – на отреставрированном мемориале погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 зажегся Вечный огонь.