©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Мосэнергосбыт провёл первый практический семинар в центрах «Московского долголетия»

В рамках сотрудничества с проектом «Московское долголетие» компания начинает цикл тематических лекций для участников программы, направленный на повышение цифровой грамотности в сфере ЖКХ. Сотрудники гарантирующего поставщика обучили москвичей старшего поколения самостоятельно и безопасно решать повседневные задачи, связанные с энергоснабжением, при помощи цифровых сервисов компании.

«Для нас важно, чтобы каждый клиент, независимо от возраста, чувствовал себя уверенно при взаимодействии с компанией. Проект «Московское долголетие» – это прекрасная возможность в комфортной обстановке обучить наших уважаемых абонентов пользоваться современными сервисами, которые делают жизнь проще. Это не разовая акция, а новая, долгосрочная форма работы с клиентами, основанная на заботе и доступности. Данная инициатива знаменует собой переход от традиционного информирования к проактивному диалогу с потребителями», – рассказал генеральный директор АО «Мосэнергосбыт» Андрей Ковалёв.

Программа семинара разработана специально для пенсионеров с базовыми навыками использования смартфона и включает в себя:
– Обучение пользованию Личным кабинетом и мобильным приложением с наглядной демонстрацией, как зайти на сайт Мосэнергосбыта и безопасно авторизоваться. Эксперт покажет, как находить информацию о балансе, истории платежей и настройках.
– Правильное взаимодействие с чат-ботом: участники узнают, как с его помощью быстро найти и передавать показания, узнавать об имеющейся задолженности.
– Сравнение сервисов: простое руководство, чтобы понять, когда удобнее использовать быстрый чат-бот, а когда многофункциональный Личный кабинет.
– Эффективное общение с контакт-центром: как быстро дозвониться до оператора и как работать с роботом-автоответчиком.

Отдельный блок обучения посвящён актуальной теме по безопасному и эффективному противодействию мошенникам. Участники узнали о том, как защитить себя от противоправных действий, научились распознавать злоумышленников и сохранять свои персональные данные в безопасности.

Встречи с московскими пенсионерами будут проводиться на постоянной основе. Актуальное расписание будет заблаговременно размещаться на сайте проекта «Московское долголетие», а также на официальной странице Мосэнергосбыта и в социальных сетях.

АО «Мосэнергосбыт» – одна из крупнейших энергосбытовых компаний России, реализующая около 8,9% всей потребляемой в стране электроэнергии. Как Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории московского региона «Мосэнергосбыт» поставляет электрическую энергию на 430 тыс. объектов предприятий и организаций и более 9,6 млн бытовых потребителей Москвы и Московской области.

«Московское долголетие» – проект Мэра Москвы С.С. Собянина, реализуемый в столице с 1 января 2019 года. Цель проекта – постоянное расширение возможностей для участия граждан старшего поколения в культурных, образовательных, физкультурных, оздоровительных и иных досуговых мероприятиях.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы АО "МОСЭНЕРГОСБЫТ"


Мосэнергосбыт передал новогодние подарки детям

В преддверии Нового года волонтёры Мосэнергосбыта посетили столичный Центр социального развития и самопомощи «Перспектива». Праздничный десант доставил сладкие новогодние подарки для детей и пенсионеров из числа подопечных центра.


Мосэнергосбыт «озеленил» Всероссийский конкурс «АЗС России»

В Парламентской библиотеке Федерального Собрания РФ состоялось подведение итогов и награждение победителей третьего Всероссийского конкурса «АЗС России 2025». Мосэнергосбыт предоставил «зелёный сертификат», компенсировав объём электроэнергии, потреблённой во время мероприятия.


Мосэнергосбыт поддержал крупнейший турнир по незрячему хоккею среди детей и подростков

Мосэнергосбыт оказал поддержку в проведении ежегодного Открытого Московского турнира по адаптивному хоккею для слабовидящих и незрячих детей «Вызов Арктики», который состоялся в Москве в преддверии Нового года.


Мосэнергосбыт расширяет зону деятельности гарантирующего поставщика в Московской области

На основании Распоряжения Министерства энергетики Московской области с 1 декабря 2025 года клиенты АО «Ивантеевская Энергосбытовая Компания» переходят на обслуживание в АО «Мосэнергосбыт». Переход осуществляется в автоматическом режиме в соответствии с действующим законодательством.


Волонтёры Мосэнергосбыта подарили праздник детям-пациентам РДКБ

Мосэнергосбыт поддержал волонтёрскую акцию Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы, которая состоялась 13 декабря в Российской детской клинической больнице (РДКБ) и была приурочена к наступающему Новому году.


Мосэнергосбыт представил интерактивный стенд интеллектуальной системы учёта электрической энергии

Мосэнергосбыт принял участие в в Итоговом ежегодном областном форуме «Управдом», который состоялся в Доме правительства Московской области. Участие в форуме приняли руководители регионального Правительства, представители профильных министерств и ведомств, а также председатели советов многоквартирных домов, активисты ЖКХ, члены общественных объединений региона и управляющих организаций.


Мосэнергосбыт рассказал об опыте работы по взысканию дебиторской задолженности

В рамках XIX ежегодной конференции Гарантирующих поставщиков и Энергосбытовых компаний участники обсудили ключевые изменения в энергетической отрасли.