Прямая телефонная линия с врио начальника вневедомственной охраны Росгвардии состоялась в Марий Эл
Врио начальника ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» подполковник полиции Сергей Стешин провел прямую телефонную линию для жителей Республики Марий Эл. Мероприятие позволило гражданам в режиме реального времени получить ответы на актуальные вопросы, касающиеся компетенции вневедомственной охраны Росгвардии.
Наиболее частыми в ходе общения стали обращения, связанные с мерами профилактики квартирных краж. Сергей Александрович подробно разъяснил, как можно повысить безопасность жилища, рекомендовал к установке современные системы сигнализации и видеонаблюдения. Он подчеркнул, что высокотехнологичное оборудование, подключаемое к пульту централизованного наблюдения, позволяет круглосуточно контролировать объект и обеспечивает оперативное реагирование нарядов групп задержания Росгвардии при срабатывании тревожного сигнала.
Значительная часть вопросов была посвящена порядку и стоимости подключения объектов недвижимости и автотранспорта к пульту централизованной охраны войск правопорядка. Руководитель регионального подразделения ознакомил граждан с преимуществами такой системы, действующими тарифами и перечнем необходимых документов для заключения договора. Он заверил, что специалисты вневедомственной охраны Росгвардии готовы подобрать оптимальное техническое решение для объекта любой сложности и обеспечить его профессиональный монтаж.
Кроме того, подполковник полиции Сергей Стешин проинформировал звонивших о трудоустройстве в подразделения вневедомственной охраны республики и условиях поступления в высшие учебные заведения Росгвардии.
Также в ходе прямой телефонной линии от граждан в адрес сотрудников ведомства прозвучали слова поздравления с наступающим профессиональным праздником – Днём образования вневедомственной охраны Росгвардии.
Руководство ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» благодарит всех участников прямой линии за проявленный интерес, активность и конструктивный диалог.