Сотрудник спецподразделения ОМОН «Таир» принял участие в учебно-методическом сборе снайперов Приволжского округа Росгвардии
В Тольятти на базе отряда мобильного особого назначения «Орлан» и Центра подготовки личного состава Приволжского округа Росгвардии состоялся учебно-методический сбор со снайперами подразделений ОМОН территориальных органов, в числе которых был и сотрудник ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.
На протяжении трех недель участники сбора под руководством опытных инструкторов интенсивно оттачивали свое профессиональное мастерство. Занятия проходили на ведомственном стрельбище, где снайперы изучали как теорию, так и передовую практику своего дела, с учетом актуального боевого опыта подразделений Росгвардии. Особое внимание уделялось отработке навыков действий в различных ситуациях, с которыми сотрудники войск правопорядка могут столкнуться в ходе повседневной служебно-боевой деятельности.
Завершился учебно-методический сбор выходным тестовым контролем, позволившим оценить уровень полученных знаний и отработанных навыков. По мнению организаторов, цели обучения достигнуты. Участники не только получили новые знания, но и обменялись ценным опытом с коллегами, подтвердив готовность к выполнению служебно-боевых задач.
«Сбор прошел продуктивно, на высоком уровне, вопросов к его проведению не возникало, цели достигнуты в полном объеме», — подвел итоги руководитель учебно-методического сбора.
В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл прошла прямая телефонная линия, направленная на профессиональную ориентацию граждан, а также привлечения квалифицированных кандидатов на вакантные должности.
Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев, а также личный состав территориального органа приняли участие в ежегодном юбилейном X Слёте регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
На базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии РФ в Тольятти завершился чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по военно-прикладному спорту. Соревнования были приурочены сразу к двум значимым датам: 10-летию со дня образования Росгвардии и 215-й годовщине войск правопорядка.
Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев дал интервью телеканалу ГТРК «Марий Эл». В эфире он рассказал о приоритетах в работе регионального управления Росгвардии, о своём профессиональном пути, а также о том, какие задачи сегодня стоят перед ведомством в республике.
Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности во время проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва.
В Нижнем Новгороде прошла Первая всероссийская научно-практическая конференция в формате сбора военного духовенства, окормляющего личный состав войск национальной гвардии и Минобороны России. В ней участвовали более 150 священников со всей страны, выполняющих пастырский долг, в том числе в зоне специальной военной операции. Одним из участников этого сбора стал настоятель храма Серафима Саровского отец Александр Бачурин из Йошкар-Олы.
В дни голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев лично проверил организацию службы сотрудников на избирательных участках региона.