©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Он навсегда остался в наших сердцах»: бойцы СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл чтят память погибшего товарища Александра Данилова

Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл чтят память своего боевого товарища, майора милиции Александра Данилова, погибшего при исполнении служебного долга 15 лет назад. Пятнадцать лет - срок, за который стираются многие детали, но не память о настоящем подвиге.

Траурный митинг, минута молчания, возложение цветов - это не просто формальность, а дань уважения человеку, который ценой своей жизни выполнил задачу. Для сослуживцев Александр навсегда остался живым примером мужества, чести и профессионального долга.

«Саша был из тех, на кого можно положиться в любой ситуации. В сложнейших условиях он сохранял хладнокровие и ясность ума. В нем удивительным образом сочетались железная воля и простота в общении» - поделился своими воспоминаниями ветеран спецподразделения.

Коллеги отмечают, что Александр был не просто первоклассным бойцом, но и прекрасным товарищем. Он мог поддержать беседу, помочь советом или просто подбодрить шуткой. Его уважали за прямоту, честность и безграничную преданность службе.

«В нашей профессии нет места случайным людям. Сюда приходят по призванию, и остаются только те, для кого слова «честь», «долг» и «отвага» - не пустой звук, а суть жизни. Александр Данилов был именно таким человеком - офицером до мозга костей. Он не просто носил погоны, он всей душой соответствовал высокому званию сотрудника СОБР. Молодым бойцам я всегда говорю, чтобы слушали ветеранов, читали историю отряда, и помнили имена героев. Жизнь и служба Александра Данилова - часть нашей боевой памяти и напутствие для всех нас быть сильными, профессиональными и, что самое главное, - оставаться людьми даже в самых суровых условиях» - отметил командир СОБР «Берсерк» Росгвардии.


Справка
Александр Данилов родился 13 августа 1973 года в деревне Вахоткино Волжского района Марийской АССР. В августе 1996 года был назначен на должность оперуполномоченного специального отдела быстрого реагирования УБОП при МВД Республики Марий Эл.

Погиб Александр Данилов 27 октября 2010 года во время проведения специального мероприятия по задержанию преступника, находящегося в федеральном розыске.

За смелые и решительные действия, проявленные при выполнении специальных задач, Александр Данилов награжден медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» 1 и 2 степени, дважды медалью «За отвагу», медалью «За отличие в охране общественного порядка». За мужество и отвагу, проявленные при выполнении служебного долга, посмертно награжден орденом «Мужества». Для увековечения памяти Александра Данилова, на его родине в деревне Вахоткино Волжского района Республики Марий Эл названа улица, а на доме, где родился и вырос герой,  установлена памятная доска.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Марий Эл офицер Росгвардии рассказала о вакансиях, льготах и порядке трудоустройства в ведомство

В отделе вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась прямая телефонная линия с временно исполняющей обязанности начальника отделения кадров майором полиции Алевтиной Шабдаровой. Мероприятие было организовано для информирования жителей региона о возможностях прохождения службы в войсках национальной гвардии.


Росгвардейцы Марий Эл поздравили ветеранов ведомства с праздником

В День ветеранов войск правопорядка представители вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл навестили ветеранов службы, чтобы лично поздравить их с профессиональным праздником. Эта встреча стала поводом не только для тёплых слов, но и для того, чтобы отметить значимость работы, которую ежедневно проводят ветераны.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась лекция о противодействии кибертерроризму

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась тематическая лекция «Кибертерроризм: угрозы и реалии цифрового века». Просветительскую встречу с сотрудниками и военнослужащими территориального ведомства провел лектор Российского общества «Знание», кандидат философских наук, доцент кафедры философии ПГТУ Антон Игоревич Богданов.


Росгвардейцы задержали несовершеннолетнего водителя, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в Йошкар-Оле

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле задержали несовершеннолетнего гражданина, управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения.


Вневедомственная охрана Росгвардии продолжает осуществлять набор на службу

Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?


Учащиеся Руэмской школы побывали в гостях у бойцов ОМОН «Таир» Росгвардии в Йошкар-Оле

Ученики МОБУ «Руэмская средняя общеобразовательная школа» получили уникальную возможность побывать на экскурсии в ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл. Это мероприятие позволило не просто увидеть, а по-настоящему прикоснуться к сложной службе спецназовцев.


В Йошкар-Оле росгвардейцы задержали автонарушителя

В вечернее время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, следуя по маршруту патрулирования на улице Халтурина, заметил легковой автомобиль, двигавшийся по проезжей части без государственных регистрационных знаков. Сотрудники Росгвардии, действуя в рамках своих полномочий, предприняли меры для его безопасной остановки и выяснения обстоятельств.