©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Уральском ГАУ прошла "Научная битва"

Конкурсантами выступили четверо молодых ученых вуза.

- Владислав Сургаев: аспирант второго курса по специальности «Наземные транспортно-технологические средства и комплексы». Рассказал о современных механизмах и перспективах развития гидроприводов для повышения эффективности и многофункциональности сельскохозяйственной техники.

- Екатерина Ермак: студентка четвертого курса направления «Ветеринарно-санитарная экспертиза». Ее исследование посвящено изучению состава и качества традиционного продукта русской кухни - сала. Екатерина раскрыла роль науки в обеспечении безопасности пищевых продуктов.

- Артём Нефёдов: преподаватель кафедры морфологии и экспертизы, заведующий анатомическим музеем УрГАУ. Его доклад касался изучения особенностей репродуктивной системы животных, подчеркивая важность исследований в области ветеринарии.

- Георгий Лиходеевский: младший научный сотрудник лаборатории молекулярных и биологических исследований УрГАУ. Выступил с темой о генетической принадлежности и линии разведения крупного рогатого скота, показывая значимость наследственности в животноводстве.

По итогам битвы победителем стал Георгий Лиходеевский. Его яркий и эмоциональный рассказ собрал самые сильные овации зрителей.

Ольга Быкова, начальник управления по НИР УрГАУ, отметила высокий уровень подготовки участников: «Все участники продемонстрировали креативный подход и увлеченность своими исследованиями».

«Научная битва» - международный проект, направленный на популяризацию науки. Впервые реализованный в Германии, он теперь охватывает десятки стран мира, включая Россию. С момента начала реализации проекта в нашей стране прошло более 600 мероприятий, в которых выступили около трёх тысяч отечественных ученых. Организатором университетской лиги научного слэма выступает Ассоциация Science Slam Russia при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

«Благодарен организаторам за помощь и советы, слэмерам - за интереснейшее состязание, зрителям - за вдохновение и поддержку. Я стремился передать студентам и коллегам идеи, которые сразу пригодятся в научной практике. Надеюсь, получилось достичь цели. Участие в Научной битве было полезным уроком: научился лучше выступать устно и понял важность простоты изложения материала даже для тех, кто далек от науки. Ведь объяснить сложное доступно - отдельное искусство!», - Георгий Лиходеевский.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО Уральский государственный аграрный университет


В День народного единства в России объявлен флэшмоб #Только Вместе

Нас объединяют разные культуры, традиции и взгляды, но вместе мы создаём общее будущее, основанное на доверии, взаимном уважении и стремлении к развитию.


Слушатели «Школы фермера» РСХБ и УрГАУ проходят практику на заводе по производству пармезана

Координаторы проекта, реализуемого Россельхозбанком совместно с Министерством агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области на базе Уральского государственного аграрного университета, организовали первую практику на предприятии по производству сыра.


Уральский ГАУ демонстрирует инновационные разработки на выставке «Агропром Урал»

Форум традиционно проводится в современном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо» и ежегодно привлекает тысячи участников и гостей Урала. Мероприятие объединило более 80 организаций АПК.


В Уральском государственном аграрном университете отметили День первокурсника

Традиционный праздник новоиспеченных студентов вуза собрал сотни первокурсников, педагогов и гостей. В этом году поздравить будущих аграриев пришли агроклассники школ региона.


В Уральском государственном аграрном университете прошел тренинг для студентов «StartTEX: первый шаг в бизнес»

27 октября на площадке Уральского государственного аграрного университета состоялся тренинг предпринимательских компетенций «StartTEX: первый шаг в бизнес», организованный Томским политехническим университетом. Оператором тренинга выступил МФТИ. Мероприятие позволило студентам погрузиться в мир технологического предпринимательства и освоить ключевые навыки создания успешного бизнеса.


Тренер-преподаватель Спортклуба Уральского ГАУ получил престижное судейское звание

Имя тренера широко известно в профессиональном баскетбольном сообществе, теперь он удостоен высокого звания «Комиссар (Главный судья) Российской федерации баскетбола». Это признание стало закономерным итогом многолетней успешной карьеры спортсмена и продолжительного пути педагога-тренера.


День открытых дверей в УрГАУ привлек внимание сотен будущих абитуриентов

Среди участников мероприятия - учащиеся специализированных агротехклассов, старшеклассники, выпускники колледжей, их педагоги и родители. Встреча позволила гостям познакомиться с образовательными возможностями, который предлагает университет.