©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сотрудники Росгвардии приняли участие в фестивале «Родина. Знание. Честь» в Йошкар-Оле

В День народного единства и Дня Республики Марий Эл в Царевококшайском Кремле г. Йошкар-Олы состоялся республиканский фестиваль авторской военно-патриотической песни и поэзии «Родина. Знание. Честь». Несмотря на ветреную и дождливую погоду, мероприятие, направленное на патриотическое воспитание молодежи и сохранение исторической памяти, собрало множество гостей и конкурсантов. Активное участие в программе фестиваля приняли представители Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.

На территории Кремля росгвардейцы организовали масштабную интерактивную выставку, вызвавшую большой интерес у посетителей всех возрастов.

Сотрудники ОМОН «Таир» Росгвардии представили гостям фестиваля современные образцы беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), состоящих на вооружении отряда. Все желающие могли не только увидеть технику, но и получить подробные комментарии от специалистов о тактико-технических характеристиках и применении БПЛА для выполнения служебно-боевых задач.

Офицеры СОБР «Берсерк» Росгвардии организовали выставку специальной экипировки и снаряжения. Гости, особенно юные участники фестиваля, с интересом рассматривали образцы современной формы, защитной амуниции и специальных средств, которые используются сотрудниками спецподразделений Росгвардии в повседневной деятельности.

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии провели активную профориентационную работу. Они раздавали информационные листовки и рассказывали гражданам о задачах Росгвардии и социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам. Особое внимание было уделено информированию молодежи о возможности прохождения службы и порядке поступления в высшие учебные заведения войск национальной гвардии Российской Федерации.

«Участие в таких мероприятиях важно для нас. Это прямая и открытая коммуникация с гражданами, возможность показать нашу работу изнутри, рассказать о современных технологиях, которые мы применяем для обеспечения безопасности, и, конечно, привлечь в наши ряды мотивированных, патриотически настроенных молодых людей», — поделился один из офицеров территориального управления Росгвардии.

По завершению выставки организаторы фестиваля поблагодарили представителей Росгвардии за помощь в проведении мероприятия, активное участие и большой вклад в патриотическое воспитание молодежи, вручив им благодарственные письма и памятные подарки.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл продолжает осуществлять набор в элитное спецподразделение

Ты готов проверить себя на прочность?


Вневедомственная охрана Росгвардии продолжает осуществлять набор на службу

Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл сотрудники ОМОН и СОБР сдали нормативы на право ношения геральдического знака II степени

В Йошкар-Оле на базе спецподразделений Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошли квалификационные испытания среди личного состава ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк». Целью мероприятий стал отбор сотрудников, достойных права ношения официального геральдического знака II степени - знака отличия сотрудников спецподразделений Росгвардии.


Сотрудники спецподразделений Росгвардии в Марий Эл принимают участие в обеспечении правопорядка в миграционной сфере

При участии сотрудников спецподразделений ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл с 1 июня 2026 года на территории региона проводится первый этап федеральной комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2026».


Сотрудники Росгвардии в п. Сернур (Марий Эл) задержали женщину, подозреваемую в краже денежных средств

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Сернурскому району задержали местную жительницу, подозреваемую в тайном хищении 5 000 рублей у знакомого.


Росгвардейцы в Йошкар-Оле провели набор школьников в подшефный кадетский класс

В год 10-летия Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка представители Управления Росгвардии по Республике Марий Эл совместно с педагогическим коллективом общеобразовательной школы №19 города Йошкар-Олы провели набор учащихся в подшефный класс Росгвардии.


Учебно-методический сбор с начальниками инспекций пожарной безопасности Приволжского округа Росгвардии прошел с участием представителя Марий Эл

В Перми состоялся учебно-методический сбор с начальниками инспекций пожарной безопасности Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии, в котором принял участие начальник инспекции пожарной безопасности Управления Росгвардии по Республике Марий Эл майор Александр Морозов.