Банк Уралсиб в Новосибирске стал партнером IХ Международного экологического фестиваля «Будущее в руках живущих»
В Новолуговской средней школе № 57 Новосибирского района Новосибирской области прошел IХ Международный экологический фестиваль «Будущее в руках живущих», партнером которого стал Банк Уралсиб
Учредителем фестиваля выступила Администрация Новосибирского района Новосибирской области, организаторами - Министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области, а также бюджетные учреждения дополнительного образования и образовательные учреждения Новосибирской области, при поддержке научного сообщества региона.
Фестиваль проводится с целью развития экологической культуры детей и молодежи, он помогает приобщать молодое поколение к общественно-полезной деятельности, развивает систему межрегионального экологического сотрудничества.
В мероприятии приняли участие школьники и педагоги десятков школ Новосибирской, Томской, Кемеровской, Свердловской областей, Приморского края, а также Республики Казахстан и Монголии – всего более ста человек. Программа фестиваля началась c научно-практической конференции, на которой были представлены десятки проектов экологической направленности. Большое внимание привлек конкурс детского анимационного кино «Экопривычки», театрализованный конкурс обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Я и мир вокруг меня», а также творческий конкурс видеороликов «НЭП: наши экологические проблемы».
Банк Уралсиб в пятый раз выступает партнером экологического фестиваля «Будущее в руках, живущих», представитель банка принимает участие в работе жюри, а также вручает подарки от банка участникам фестиваля.
«Банк Уралсиб принимает активное участие в различных экологических проектах и инициативах региона, наши сотрудники помогают приютам животных, сажают деревья, убирают мусор. Кроме этого мы с 2021 года являемся партнерами международного экологического фестиваля «Будущее в руках живущих» и других мероприятий экологической направленности для детей и молодежи. Уралсиб и в дальнейшем будет поддерживать экологические инициативы Новосибирской области», - отметила Управляющий филиалом ПАО «БАНК УРАЛСИБ» в Новосибирске Наталья Голубева.
В Новосибирске, в Технопарке Академгородка прошла Всероссийская конференция «Инженерная биология и биофармацевтика», приуроченная 100-летию со дня рождения академика Д.Г.Кнорре
Банк Уралсиб второй год подряд выступил партнером республиканских конноспортивных соревнований, которые прошли на ипподроме «Акбузат» в Уфе. Мероприятие объединило любителей конного спорта, заводчиков и спортсменов, а также стало частью программы по сохранению традиций коневодства в Башкортостане.
Данное сотрудничество позволит субъектам малого и среднего бизнеса Хабаровского края привлекать кредиты и банковские гарантии в Банке Уралсиб под поручительство фонда – даже при отсутствии достаточного собственного обеспечения.
Банк Уралсиб принял участие в специализированной выставке «День поля 2026», которая прошла в селе Садовое Кетовского округа Курганской области. «День поля» - это крупное отраслевое событие, которое является площадкой для демонстрации достижений и потенциала для инвестиций региона в сельское хозяйство.
В Новосибирском Государственном Университете Экономики и Управления прошла церемония вручения дипломов о высшем образовании выпускникам специальности Банковское дело. Представитель Банка Уралсиб поздравила молодых специалистов с окончанием обучения в университете и пожелала успешного старта в профессии. В этом году более пятидесяти выпускников получили дипломы, а одиннадцать – стали отличниками.
Банк Уралсиб завершил сезон онлайн-трансляции жизни сапсанов на крыше своего высотного здания в Уфе, которая проходила с 24 апреля по 2 июля. На протяжении двух месяцев зрители внимательно наблюдали за важным этапом в жизни соколиной семьи – появлением и взрослением нового поколения птенцов.
В парке рядом с Домом молодежи «Маяк» сотрудники Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Новосибирска «Детско-юношеский (физкультурный) центр «Спортивный резерв» и сотрудники Банка Уралсиб отремонтировали и покрасили лавочки «Образовательной аллеи» парка, инструменты и материалы для проведения ремонтных работ были приобретены банком.