Мосэнергосбыт принял участие в 61-й Московской международной выставке «Образование и карьера»
В рамках 61-й Московской международной выставки «Образование и карьера» эксперты Мосэнергосбыта представили карьерные треки в электроэнергетике для абитуриентов, студентов и молодых специалистов-выпускников столичных ВУЗов.
«Мы уверены, что диалог с потенциальными сотрудниками – неотъемлемая часть нашей стратегии, ведущей к открытию новых талантов и реализации перспективных решений. Этот подход позволяет нам формировать имидж компании завтрашнего дня: динамичной, ответственной и вдохновляющей», – отметили в компании.
Гарантирующий поставщик сфокусирован на работе с молодыми специалистами и предоставляет все возможности для построения успешной карьеры, наращивания профессиональных компетенций и реализации творческого потенциала.
Технологический прогресс и экономический рост России напрямую зависят от квалифицированных специалистов. Кадры являются движущей силой всех секторов экономики – от социальной сферы до инновационных и технологичных компаний. Мосэнергосбыт в сотрудничестве с ведущими профессиональными образовательными учреждениями реализует проекты поддержки молодых специалистов в электроэнергетике. Эта работа выполняется в рамках содействия реализации национального проекта «Кадры».
Сотрудники Мосэнергосбыта приняли участие в рейде Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области (ФССП) в г.о. Раменское для исполнения судебных решений в отношении неплательщиков за потреблённую электрическую энергию.
Мосэнергосбыт продолжает реализацию совместного проекта с «Московским долголетием» по повышению цифровой грамотности в сфере ЖКХ. Сотрудники гарантирующего поставщика провели второй поток лекций для москвичей старшего поколения по обучению цифровым сервисам компании.
Генеральный директор АО «Мосэнергосбыт» Андрей Ковалёв и Председатель Совета директоров Альфа-Банка Олег Сысуев заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, направленное на развитие совместных проектов и повышение эффективности взаимодействия между компаниями.
Музей Москвы и Московский НПЗ запустили новый совместный образовательный цикл «Энергия Москвы: взгляд в будущее». Гарантирующий поставщик принял участие в первой дискуссии – «Энергия Москвы: взгляд в будущее». Мероприятие посвящено новым технологиям и последним тенденциям энергетики, которые влияют на потребление электричества в столице.
На площадке Международной выставки оборудования и технологий для обустройства и эксплуатации парковочного пространства Parking Russia 2025 состоялась сессия, посвящённая нормативному регулированию и возможностям развития инфраструктуры зарядных станций для частного электротранспорта на придомовых территориях.
Более 71 тыс. клиентов Мосэнергосбыта приняли участие в акции – «Начни платить через СБП в онлайн-сервисах гарантирующего поставщика и получи кешбэк 3% в период акции. Всего за первый месяц акции потребители смогли вернуть за оплату счетов за потреблённую электрическую энергию порядка 7,5 млн рублей.
В рамках деловой программы заместитель генерального директора по технологическому развитию компании Геннадий Стрельцов осветил ключевые аспекты масштабной программы замены приборов учета электроэнергии и представил видение развития клиентоориентированных сервисов.