На автовокзале Санкт-Петербурга работники ведомственной охраны Минтранса России провели учения по правилам досмотра багажа
В Северо-Западном филиале ФГУП «УВО Минтранса России» отработали правильность действий по досмотру багажа, ручной клади и личных вещей пассажиров на международном автовокзале. В течение четырех дней силами подразделений транспортной безопасности и педагогическим составом учебного пункта государственного предприятия проводились занятия, которые имеют важное значение при защите от актов незаконного вмешательства на объектах транспортной инфраструктуры.
В ходе мероприятия уделили особое внимание знаниям работниками правил просмотра теневого изображения оружия и взрывных устройств в ручной клади и багаже, а также на практике отработали информирование начальников смен при обнаружении предметов с признаками СВУ.
Как подчеркнул директор Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России Андрей Красовский, подобные занятия помогут добиться четкости действий по выполнению досмотров, которые имеют огромное значение при защите таких объектов, как международный автовокзал.
Руководители подразделений Уральского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» повысили свою квалификацию на практическом занятии. Оно было посвящено отработке навыков по выявлению запрещенных предметов у людей и в транспортных средствах.
В Екатеринбурге в соответствии с планом мероприятий на 2026 год начались учебно-методические сборы начальников подразделений Уральского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», обеспечивающего защиту свыше 80 объектов транспортной инфраструктуры в Уральском федеральном округе.
Работники команды «Сургут» Уральского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» повысили квалификацию в рамках специального занятия по распознаванию запрещенных предметов по их теневым изображениям.
Работники Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России получили официальную благодарность от руководителя ФБУ «Администрация «Беломорканал» Анатолия Петровича Серова за обеспечение безопасности стратегически важного водного объекта страны.
Работники Уральского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» повысили квалификацию по противодействию современным угрозам в ходе занятий на полигонах в Екатеринбурге, Челябинске и Сургуте.
С 1 января 2026 года Уральский филиал ведомственной охраны Минтранса России взял под круглосуточную охрану важный объект аэронавигации в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Речь идет об аэродромно-диспетчерском пункте (АДП) «Аэронавигации Урала», расположенном в городе Советский.
Для Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России стало праздничной традицией проводить перед Новым годом конкурс на лучшее оформление кабинетов. Директор Андрей Красовский лично осматривает каждый отдел и определяет, кто лучше украсил помещение.