Управление Росгвардии по Республике Марий Эл приглашает на учебу в военные образовательные организации высшего образования ВНГ РФ
Управление Росгвардии по Республике Марий Эл приглашает граждан поступить в военные образовательные организации высшего образования войск национальной гвардии Российской Федерации:
- Саратовский военный ордена Жукова Краснознаменный институт войск национальной гвардии Российской Федерации;
- Новосибирский военный институт имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации;
- Пермский военный институт войск национальной гвардии Российской Федерации;
- Санкт-Петербургский военный ордена Жукова институт войск национальной гвардии Российской Федерации.
В качестве кандидатов рассматриваются граждане Российской Федерации, имеющие среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование, прошедшие проверку в органах МВД России и Федеральной службе безопасности Российской Федерации, и имеющих допуск к сведениям, составляющим государственную тайну.
Граждане, не проходившие военную службу, в возрасте от 16 до 22 лет.
Подробную информацию по вопросам поступления в ВУЗы Росгвардии можно получить по адресу: г.Йошкар-Ола, ул. Комсомольская, 135, по телефону 8 (8362) 41-02-42, или при помощи виртуального помощника в мессенджере «Телеграм» https://t.me/RosguardMariEl_bot.
Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели профориентационное мероприятие для выпускников Столичного бизнес колледжа, обучающихся по направлению «Правоохранительная деятельность».
В год 10-летия образования ведомства и 215-летия войск правопорядка в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась прямая телефонная линия, посвященная вопросам поступления на службу в подразделения территориального органа.
В рамках празднования 10-летия образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка в общеобразовательной школе № 15 г. Йошкар-Олы состоялась профилактическая встреча подшефных кадетов с военнослужащим территориального управления Росгвардии.
Сила. Честь. Мужество. Ты готов встать в ряды тех, кто защищает порядок и безопасность страны? ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение!
Сотрудник ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл встретился со школьниками Килемарской общеобразовательной школы и рассказал о службе в силовом ведомстве.
В четверг 26 февраля 2026 года с 10.00 до 12.00 часов начальник группы учета и комплектования Управления Росгвардии по Республике Марий Эл майор Евгений Денисов проведет прямую телефонную линию на тему трудоустройства в подразделения силового ведомства.
В День защитника Отечества врио начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Николай Курицын принял участие в митинге и возложении цветов к Монументу Воинской Славы и Вечному огню.