Нарушитель ПДД погасил уголовный штраф после общения с судебным приставом
В Медведевском районном отделении судебных приставов на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с местного жителя уголовного штрафа как дополнительного вида наказания. Штраф в размере 120 тысяч рублей назначен мужчине за нарушение правил движения и эксплуатации транспортного средства, предусмотренное ч. 2 ст. 264 УК РФ, с лишением права управлять транспортным средством на 4 года. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушитель сбил и покалечил человека.
В рамках исполнительного производства замена уголовного штрафа другим видом наказания законом не предусмотрена, однако меры принудительного характера применяться могут. Судебный пристав-исполнитель уведомил должника о возбуждении исполнительного производства и разъяснил предусмотренные меры, в том числе арест имущества. Мужчина, хоть и лишен прав, не пожелал остаться без автомобиля, пояснив, что на машине ездит его супруга.
После беседы с судебным приставом-исполнителем районного отделения должник погасил уголовный штраф в полном размере.
В Йошкар-Олинском городском отделении судебных приставов №2 УФССП по Республике Марий Эл возбуждено исполнительное производство об обязании местного жителя обеспечить доступ сотрудникам газораспределительной организации в жилое помещение для проведения работ по отключению газоиспользующего оборудования от системы газоснабжения путем проведения сварочных работ.
В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл состоялось инструкторско-методическое занятие под руководством главного судебного пристава республики Анатолия Иванова. Сбор проводился для начальников отделений - старших судебных приставов структурных подразделений Управления и их заместителей.
В рамках взаимодействия между органами принудительного исполнения и судейским сообществом обеспечена возможность направлять на исполнение в Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл исполнительные документы в электронном виде.
Накануне праздника в Управлении состоялось торжественное приведение к присяге судебных приставов. В ведомстве ежегодно проводят ряд праздничных мероприятий, посвященных такой значимой для каждого россиянина дате. Главный судебный пристав Марий Эл Анатолий Иванов открыл торжественную церемонию речью, в которой напомнил присутствующим о важности и значении присяги.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл провело летнюю спартакиаду «День здоровья» для сотрудников, приуроченную ко Дню России. Соревнования объединили аппарат и все структурные подразделения Управления. Спортивный праздник организован при поддержке профсоюзной организации ведомства и проведен на территории учебно-тренировочной базы «Корта», за что особая благодарность директору ГБУ ДО Республики Марий Эл «СШОР «Виктория» Александру Захарову.
В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл состоялся День открытых дверей для студентов городских колледжей, участие в котором приняли учащиеся Марийского радиомеханического техникума и Столичного базового колледжа. Мероприятие организовано для знакомства молодежи с особенностями государственной службы и популяризации работы в ведомстве.
Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл при участии председателя Общественного совета при Управлении Ольги Полетило провели встречу со студентами Межрегионального открытого социального института.