©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Судебные приставы выпроводили домой двух нелегалов

​ На прошлой неделе судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов отделения специального назначения УФССП России по Республике Марий Эл из аэропорта Казани подвергли административному принудительному выдворению двоих граждан Республики Узбекистан.


​ Первый гражданин прибыл на территорию России в апреле 2025 года. По окончании разрешенного срока пребывания в нашей стране начал уклонялся от выезда. В Йошкар-Оле 32-летний мужчина работал в одном из кафе, занимался приготовлением блюд. На родине его ждет жена и двое детей.


​ Второй гражданин, 1982 года рождения, находился в России с июня 2022 года. У русского мужчины с узбекским гражданством в Марий Эл живут родственники. В частности, дед и супруга с двумя детьми. По окончании срока пребывания мужчина также не продлил срок своего пребывания и находился на территории Российской Федерации, не имея на то законных оснований.


​ В ходе рассмотрения материала оба мужчины вину в предъявленном административном правонарушении признали в полном объеме и в содеянном раскаялись. Оба нелегала пояснили, что за разрешительными документами для законного нахождения и урегулирования своего правового положения в Российской Федерации не обращались.


​ Иностранные граждане признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ. Им назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей каждому с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации. Супруга одного из нарушителей, оставив детей с родственниками, добровольно отправилась вместе с мужем на самолете до Ферганы.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл


Деньги есть, но только на отдых

На исполнении в Куженерском районном отделении судебных приставов имелось сводное исполнительное производство в отношении местного жителя о взыскании задолженности в пользу микрокредитных организаций. Общий размер долга составил 250 тысяч рублей.


Сын-должник — проблемы для семьи

В Сернурском районном отделении судебных приставов на исполнении находятся 17 исполнительных производств на общую сумму 45 тысяч рублей о взыскании штрафов ГИБДД с должника за нарушение правил дорожного движения.


Общественный совет при службе судебных приставов подвел итоги работы за 2025 год

11 февраля в УФССП России по Республике Марий Эл собрались члены Общественного совета при Управлении. На очередном заседании присутствовал главный судебный пристав Республики Марий Эл Анатолий Иванов.


Судебные приставы Марий Эл приняли участие в памятных мероприятиях

23 февраля руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл Анатолий Иванов принял участие в церемонии возложения цветов к монументу Воинской Славы и Вечному огню Мемориального комплекса в Центральном парке Йошкар-Олы.


Уклонение от обязательных работ привело жительницу Марий Эл к административному аресту

В Параньгинском районном отделении судебных приставов находилось исполнительное производство в отношении местной жительницы. В ходе осуществления контроля за исполнением административных наказаний судебными приставами выявлен факт уклонения гражданки от отбывания обязательных работ.


Судебные приставы Марий Эл провели лекцию для студентов

В рамках Всероссийской акции «Нашим героям» членом Молодежного совета УФССП России по Республике Марий Эл, инспектором отдела информатизации и обеспечения информационной безопасности Андреем Журавлевым проведено просветительское мероприятие для студентов Марийского радиомеханического техникума. Сотрудник ведомства поделился с обучающимися актуальными полезными знаниями о безопасности в цифровой среде.


Судебным приставом составлен протокол об административном правонарушении

В ходе осуществления принудительного привода судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов Параньгинского районного отделения выявлен факт воспрепятствования законной деятельности должностного лица.