©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Судебные приставы выпроводили домой двух нелегалов

​ На прошлой неделе судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов отделения специального назначения УФССП России по Республике Марий Эл из аэропорта Казани подвергли административному принудительному выдворению двоих граждан Республики Узбекистан.


​ Первый гражданин прибыл на территорию России в апреле 2025 года. По окончании разрешенного срока пребывания в нашей стране начал уклонялся от выезда. В Йошкар-Оле 32-летний мужчина работал в одном из кафе, занимался приготовлением блюд. На родине его ждет жена и двое детей.


​ Второй гражданин, 1982 года рождения, находился в России с июня 2022 года. У русского мужчины с узбекским гражданством в Марий Эл живут родственники. В частности, дед и супруга с двумя детьми. По окончании срока пребывания мужчина также не продлил срок своего пребывания и находился на территории Российской Федерации, не имея на то законных оснований.


​ В ходе рассмотрения материала оба мужчины вину в предъявленном административном правонарушении признали в полном объеме и в содеянном раскаялись. Оба нелегала пояснили, что за разрешительными документами для законного нахождения и урегулирования своего правового положения в Российской Федерации не обращались.


​ Иностранные граждане признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ. Им назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей каждому с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации. Супруга одного из нарушителей, оставив детей с родственниками, добровольно отправилась вместе с мужем на самолете до Ферганы.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл



Молодежь службы судебных приставов проверила свои знания о космосе

В честь Дня космонавтики для членов Молодёжного совета Управления Федеральной службы судебных приставов организован увлекательный космический квиз «Поехали!», включающий пять раундов, содержащих интересные и разнообразные вопросы.


Важная тренировка и полезные навыки

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл проведено занятие по по тактико-специальной подготовке на тему «Оказание первой помощи при отсутствии сознания, остановке дыхания и кровообращения».


В службе судебных приставов работает группа телефонного обслуживания и телефон доверия

УФССП России по Республике Марий Эл информирует о работе группы телефонного обслуживания для должников-физических лиц для предоставления гражданам возможности получить контактную информацию; информацию о наличии задолженности, порядке ее погашения; краткую информацию о наличии (отсутствии) исполнительных производств.


Судебные приставы приглашают на работу

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл объявляет набор на службу в территориальные органы принудительного исполнения Российской Федерации граждан для замещения вакантных должностей сотрудников.


Гражданин Афганистана улетел домой со второй попытки

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов отделения специального назначения УФССП России по Республике Марий Эл из аэропорта Шереметьево г. Москва подвергли административному принудительному выдворению 25-летнего гражданина Республики Афганистан.


Судебные приставы Марий Эл приостановили деятельность опасной заправки

В Медведевском районном отделении судебных приставов на исполнении находится исполнительное производство об административном приостановлении деятельности в отношении компании, связанной с эксплуатацией опасного производственного объекта - газозаправочной станции.