©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты Йошкар-Олинского колледжа познакомились со службой в Росгвардии

В преддверии Дня призывника для студентов Йошкар-Олинского технологического колледжа прошел день открытых дверей в подразделениях Управления Росгвардии по Республике Марий Эл. В ходе мероприятия, направленного на информирование будущих защитников Отечества об особенностях службы и популяризации профессии, ребята смогли пообщаться с сотрудниками разных специальностей и узнать об их работе из первых уст.

Знакомство началось с подразделения вневедомственной охраны Росгвардии, где сотрудники рассказали гостям о своих задачах и показали форменное обмундирование. Студенты с интересом слушали сотрудников и примеряли на себя экипировку. Каждый из элементов снаряжения давал ощущение веса ответственности, который ежедневно несут на своих плечах сотрудники Росгвардии.

В музее ОМОН «Таир» опытные сотрудники спецподразделения не только показали исторические экспонаты, но и провели важный практический инструктаж. Спецназовцы на реальных примерах объяснили, какую угрозу несут взрывные устройства и беспилотные летательные аппараты, а также разъяснили алгоритм действий при обнаружении подозрительного предмета: «Главное - не трогать, отойти и сразу сообщить взрослым или в полицию. Эти простые правила могут спасти жизнь».

Практическую часть продемонстрировал кинолог со служебным напарником - русским спаниелем по кличке Ева. Собака показала, как быстро и точно может найти спрятанный предмет, а студенты активно участвовали в демонстрации, пряча имитационный атрибут.

В отряде СОБР «Берсерк» Росгвардии для студентов была организована выставка вооружения и спецсредств, которые спецназовцы используют в своей повседневной деятельности. Возможность не просто увидеть, а подержать в руках образцы экипировки, примерить шлем, почувствовать себя частью этой сплоченной, высокопрофессиональной команды - это был восторг, смешанный с гордостью. Видеоролики, демонстрирующие слаженность работы росгвардейцев, завершали картину, вызывая неподдельное желание быть причастным к этому братству.

Финальной частью экскурсии был показ спецтехники - бронеавтомобилей «Патруль», «Тигр» и патрульных машин вневедомственной охраны. Росгвардейцы познакомили гостей с особенностями каждого автомобиля и разрешили посидеть в салоне автомобилей.

В конце встречи росгвардейцы ответили на все вопросы студентов и рассказали о возможностях службы в своих подразделениях. Отдельно гостям рассказали о ведомственных вузах Росгвардии и преимуществах обучения в них: о гарантированном трудоустройстве, социальных льготах и возможности построить успешную карьеру в силовых структурах. Росгвардейцы пригласили студентов на службу, подчеркнув, что всегда готовы помочь молодежи с профессиональным выбором.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Встреча с будущими защитниками правопорядка: студенты Марий Эл узнали о службе в Росгвардии

Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели профориентационное мероприятие для выпускников Столичного бизнес колледжа, обучающихся по направлению «Правоохранительная деятельность».


Офицер Росгвардии провел прямую телефонную линию по вопросам трудоустройства для жителей Республики Марий Эл

В год 10-летия образования ведомства и 215-летия войск правопорядка в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась прямая телефонная линия, посвященная вопросам поступления на службу в подразделения территориального органа.


В Йошкар-Оле военнослужащий Росгвардии провел урок безопасности для подшефных школьников

В рамках празднования 10-летия образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка в общеобразовательной школе № 15 г. Йошкар-Олы состоялась профилактическая встреча подшефных кадетов с военнослужащим территориального управления Росгвардии.


ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение

Сила. Честь. Мужество. Ты готов встать в ряды тех, кто защищает порядок и безопасность страны? ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение!


Традиции и современность: сотрудник ОМОН «Таир» встретился с учащимися Килемарской школы

Сотрудник ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл встретился со школьниками Килемарской общеобразовательной школы и рассказал о службе в силовом ведомстве.


В Марий Эл офицер Росгвардии проведет прямую линию по вопросам трудоустройства

В четверг 26 февраля 2026 года с 10.00 до 12.00 часов начальник группы учета и комплектования Управления Росгвардии по Республике Марий Эл майор Евгений Денисов проведет прямую телефонную линию на тему трудоустройства в подразделения силового ведомства.


Руководство Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняло участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества

В День защитника Отечества врио начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Николай Курицын принял участие в митинге и возложении цветов к Монументу Воинской Славы и Вечному огню.