Сборная Алтайского ГАУ завоевала «золото» VII открытой спартакиады Центрального района города Барнаула
18 ноября 2025 года прошли соревнования по баскетболу 3х3 в рамках VII открытой спартакиады Центрального района города Барнаула среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений.
В турнире участвовали 4 команды, представляющие вузы и школы, распложенные в Центральном районе. Игры проходили по круговой системе.
В первой игре сборная АГАУ победила сборную команду учителей 4:3, потом повторила успех в матче со сборной БКТ 5:4 и в заключительной игре были обыграна сборная АГМУ 3:2.
«Игра с медицинским университетом была очень важной. Это наш традиционный соперник!», - прокомментировал итоги игры начальник спортивного клуба АГАУ Яков Косилов.
В итоге сборная команда АГАУ выиграла заключительный вид спартакиады и заняла первое место в общекомандном зачете.
Состав команды АГАУ: Сергей Кореннов, Андрей Смышляев, Ольга Попова и Юлия Князева.
Поздравляем нашу сборную с победой в спартакиаде Центрального района!
Студенты Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета под руководством к.и.н., доцента, заведующего кафедрой гуманитарных дисциплин Светланы Бондаренко посетили презентацию электронной коллекции документов и материалов, посвященных реформам П.А. Столыпина и их влиянию на развитие Алтая, которая состоялась в АКУНБ им. В.Я. Шишкова.
Круглый стол «Сила Российского государства в многообразии и единстве его народов» прошел в День воссоединения Крыма с Россией и приурочен к реализации Указа Президента РФ об объявлении 2026 года - Годом единства народов России.
Участниками мастер-классов стали 100 резидентов проекта школы: студенты Алтайского государственного аграрного университета и Колледжа агропромышленных технологий АГАУ, которые научились генерировать модели с помощью ИИ и печатать их на 3D-принтере.
Студентка Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета Анна Минина приняла участие в Научной школе-конференции «Молодежная климатическая неделя» в Международном научном центре в области экологии и вопросов изменения климата на базе Научно-технологического университета «Сириус».
С 16 по 20 марта в Алтайском государственном аграрном университете проходит региональный финал шахматного турнира для школьников из сельской местности и малых городов «Шахматное поле».
На Лыжной базе Алтайского государственного аграрного университета прошли соревнования по лыжным гонкам и лыжным эстафетам в зачет Спартакиады «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и работников подразделений университета.
На базе средней школы № 53 Барнаула продолжается реализация уникального научного проекта, инициированного студентами Алтайского государственного аграрного университета. Школьники под руководством наставников из вуза создают базу данных для обучения искусственного интеллекта, который в будущем сможет за секунды определять качество зерна.