Сборная Алтайского ГАУ завоевала «золото» VII открытой спартакиады Центрального района города Барнаула
18 ноября 2025 года прошли соревнования по баскетболу 3х3 в рамках VII открытой спартакиады Центрального района города Барнаула среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений.
В турнире участвовали 4 команды, представляющие вузы и школы, распложенные в Центральном районе. Игры проходили по круговой системе.
В первой игре сборная АГАУ победила сборную команду учителей 4:3, потом повторила успех в матче со сборной БКТ 5:4 и в заключительной игре были обыграна сборная АГМУ 3:2.
«Игра с медицинским университетом была очень важной. Это наш традиционный соперник!», - прокомментировал итоги игры начальник спортивного клуба АГАУ Яков Косилов.
В итоге сборная команда АГАУ выиграла заключительный вид спартакиады и заняла первое место в общекомандном зачете.
Состав команды АГАУ: Сергей Кореннов, Андрей Смышляев, Ольга Попова и Юлия Князева.
Поздравляем нашу сборную с победой в спартакиаде Центрального района!
27 февраля отмечает юбилей доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры почвоведения и агрохимии, директор НИИ химизации сельского хозяйства и агроэкологии Алтайского государственного аграрного университета Ольга Ивановна Антонова.
ИА "Атмосфера" опубликовало результаты первого в 2026 году рейтинга медиаактивности руководителей высших учебных заведений Алтайского края: clck.ru/3S5Dqd
Совместный научно-просветительский проект Алтайского государственного аграрного университета и Алтайского государственного института культуры призван стимулировать интерес студенческой молодежи к изучению отечественной истории через музейные артефакты.
В рамках празднования Дня российских студенческих отрядов в Москве состоялось награждение активистов студотрядовского движения, а также руководителей вузов, образовательных и общественных организаций, внесших вклад в поддержку и развитие региональных отделений РСО.