©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Росгвардейцы задержали несовершеннолетнего водителя, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в Йошкар-Оле

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле задержали несовершеннолетнего гражданина, управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения.

В вечернее время при патрулировании вверенной территории у проезжей части по улице Халтурина марийской столицы росгвардейцы обратили внимание на отечественный автомобиль с включенным светом в салоне. Рядом с машиной находился молодой человек, который, судя по его действиям, распивал напиток из бутылки, похожей на алкогольную. После этого он сел за руль автомобиля и начал движение.

Стражи правопорорядка последовали за машиной и, включив световые и звуковые спецсигналы, остановили транспортное средство.

При проверке личных данных водителя автомобиля правоохранители выяснили, что 17-летний житель Йошкар-Олы не имеет водительского удостоверения, а по визуальным признакам находится в состоянии опьянения.

Росгвардейцы вызвали на место сотрудников республиканской Госавтоинспекции и передали им гражданина для дальнейшего разбирательства.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Росгвардия продолжает осуществлять набор по контракту на службу

Ты ищешь настоящий вызов? Хочешь стать частью сильнейших, защищать Родину и быть в первых рядах тех, кто стоит на страже порядка? Тогда этот призыв для тебя!


В Йошкар-Оле росгвардеец провел тематическую встречу с подшефными школьниками

Сотрудник отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле провел патриотическое занятие с учащимися подшефного класса средней общеобразовательной школы №19. Мероприятие было приурочено к 74-й годовщине образования службы вневедомственной охраны и направлено на патриотическое воспитание подрастающего поколения.


К 74-летию вневедомственной охраны Росгвардия запустила онлайн-акцию «Связь поколений»

Главное управление вневедомственной охраны Росгвардии запустило ежегодный фоточеллендж #СвязьПоколений, приуроченный к профессиональному празднику, который отмечается 29 октября.


ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение

Сила. Честь. Мужество. Ты готов встать в ряды тех, кто защищает порядок и безопасность страны? ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение!


В Марий Эл росгвардеец рассказал школьникам о службе в силовом ведомстве

В рамках военно-патриотического воспитания подрастающего поколения военнослужащий Управления Росгвардии по Республике Марий Эл майор Александр Морозов встретился с учащимися Медведевской средней общеобразовательной школы № 3. Офицер войск правопорядка познакомил ребят с профессией защитника Отечества и особенностями службы в войсках национальной гвардии.


Сотрудники Росгвардии обеспечили силовую поддержку при проведении II этапа операции «Нелегал-2026» в Республике Марий Эл

В Марий Эл подведены итоги II этапа федеральной комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2026». Сотрудники спецподразделений СОБР «Берсерк», ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл во взаимодействии с коллегами из МВД и УФСБ России по региону приняли активное участие в рейдовых мероприятиях, направленных на стабилизацию миграционной ситуации и выявление противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией.


Прямая линия по вопросам трудоустройства во вневедомственную охрану Росгвардии состоялась в Марий Эл

В отделе вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошла прямая телефонная линия, посвящённая вопросам поступления на службу в подразделения ведомства. На вопросы граждан ответила врио начальника отделения кадров ФГКУ «ОВО ВНГ РФ по Республике Марий Эл» майор полиции Алевтина Шабдарова.