В Марий Эл офицер Росгвардии рассказала о вакансиях, льготах и порядке трудоустройства в ведомство
В отделе вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась прямая телефонная линия с временно исполняющей обязанности начальника отделения кадров майором полиции Алевтиной Шабдаровой. Мероприятие было организовано для информирования жителей региона о возможностях прохождения службы в войсках национальной гвардии.
В ходе общения граждане интересовались актуальными вакансиями, условиями службы, социальными гарантиями и порядком отбора кандидатов.
Майор полиции Алевтина Шабдарова подробно разъяснила алгоритм трудоустройства в территориальное подразделение вневедомственной охраны, условия прохождения службы, отметила имеющуюся социальную поддержку сотрудников.
Также майор полиции Алевтина Шабдарова проконсультировала интересующихся о ведомственных институтах в Саратове, Санкт-Петербурге, Перми и Новосибирске, где готовят высококвалифицированных офицеров для подразделений Росгвардии. Она отметила, что курсанты этих вузов находятся на полном государственном обеспечении, получают стипендию, а после окончания обучения им присваивается офицерское звание и предоставляется место для прохождения службы.
Прямая линия позволила жителям республики получить из первых рук исчерпывающую информацию о службе в Росгвардии и привлечь внимание к возможностям трудоустройства в силовом ведомстве.
16 апреля (четверг) с 10.00 до 12.00 в Центре лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии состоится прямая телефонная линия с заместителем начальника Центра подполковником полиции Александром Гасниковым.
В спортивном комплексе «Юбилейный» состоялся открытый республиканский турнир по спортивной (вольной) борьбе среди юношей и девушек, посвящённый светлой памяти сотрудника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковника полиции в отставке Станислава Олеговича Дмитриева.
В Республике Марий Эл региональное управление Росгвардии совместно с подразделениями МВД приняло комплекс мер по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения пасхальных богослужений, крестных ходов и торжественных литургий. В 2026 году Светлое Христово Воскресение православные христиане встретили 12 апреля.
В марте 2026 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 459 заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.
В Республике Марий Эл региональным управлением Росгвардии совместно с подразделениями МВД разработан комплекс мер по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения пасхальных богослужений, крестных ходов и торжественных литургий. Светлое Христово Воскресение в 2026 году православные христиане встретят 12 апреля.
Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл напоминают гражданам о возможности добровольной сдачи незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств за денежное вознаграждение. Прием запрещенных к свободному обороту предметов организован на постоянной основе в рамках программы, утвержденной Правительством Республики Марий Эл.
Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?