©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась лекция о противодействии кибертерроризму

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась тематическая лекция «Кибертерроризм: угрозы и реалии цифрового века». Просветительскую встречу с сотрудниками и военнослужащими территориального ведомства провел лектор Российского общества «Знание», кандидат философских наук, доцент кафедры философии ПГТУ Антон Игоревич Богданов.

В ходе выступления эксперт подробно осветил ключевые аспекты одной из самых актуальных угроз современности. Он дал четкое определение кибертерроризму, раскрыл его цели и основные виды, а также проанализировал причины его возникновения в цифровую эпоху.

Особое внимание в лекции было уделено практическим примерам кибератак, носящих террористический характер, которые демонстрируют потенциальные последствия для критической информационной инфраструктуры государства.

Лектор рассказал росгвардейцам о взаимосвязи кибертерроризма с технологиями информационного и информационно-психологического противоборства, охарактеризовал основные инструменты ведения информационной войны, такие как массовая дезинформация, использование автоматизированных ботовых сетей, целевая психологическая обработка, и обозначил их роль в современном политическом противостоянии.

В завершение лекции Антон Игоревич представил системный подход к противодействию цифровым угрозам, описав уровни комплексной защиты. Были затронуты законодательные, организационно-технические, оперативные и идеологические аспекты обеспечения безопасности в киберпространстве.

Участники встречи с интересом слушали лектора и задавали ему интересующие их вопросы.

Как отметили в завершение мероприятия росгвардейцы, проведенная лекция способствовала повышению осведомленности личного состава о современных вызовах и угрозах в информационной сфере, что является важным элементом поддержания высокой боевой готовности и защиты национальных интересов Российской Федерации.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Пятигорске состоялось заседание Технического совета ГУВО Росгвардии

В Пятигорске прошло расширенное заседание Технического совета Главного управления вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. Ключевой целью мероприятия стал поиск практических механизмов повышения эффективности защиты объектов и граждан. Работой совета руководил заместитель начальника ГУВО Росгвардии полковник полиции Вадим Мазуренко.


При содействии сотрудников спецподразделения Росгвардии в Йошкар-Оле задержаны граждане, подозреваемые в покушении на сбыт наркотических средств

Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из региональных ФСБ и МВД при задержании местных жителей, подозреваемых в покушении на сбыт партии мефедрона в особо крупном размере.


В Республике Марий Эл росгвардейцы рассказали школьникам о ведомственных вузах и службе в войсках правопорядка

В Центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» в поселке Куяр состоялась встреча военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Марий Эл с участниками регионального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Мероприятие было направлено на профессиональную ориентацию молодежи и популяризацию службы в подразделениях ведомства.


СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл продолжает осуществлять набор в элитное спецподразделение

Ты готов проверить себя на прочность?


Жителям Марий Эл разъяснили порядок поступления на службу в Росгвардию в ходе прямой телефонной линии

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась прямая телефонная линия по вопросам поступления на службу в подразделения ведомства. Мероприятие состоялось в год 10-летия образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка. Эти даты символизируют неразрывную связь славных традиций прошлого и уверенного развития современного силового ведомства, стоящего на страже безопасности страны.


Сотрудники Росгвардии приняли участие в озеленении Кисловодского национального парка

Офицеры Росгвардии высадили в Кисловодском национальном парке десять молодых лип. Мероприятие приурочено к юбилею Росгвардии и 10-летию с момента получения парком статуса особо охраняемой территории федерального значения.


ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение

Сила. Честь. Мужество. Ты готов встать в ряды тех, кто защищает порядок и безопасность страны? ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение!