©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась лекция о противодействии кибертерроризму

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась тематическая лекция «Кибертерроризм: угрозы и реалии цифрового века». Просветительскую встречу с сотрудниками и военнослужащими территориального ведомства провел лектор Российского общества «Знание», кандидат философских наук, доцент кафедры философии ПГТУ Антон Игоревич Богданов.

В ходе выступления эксперт подробно осветил ключевые аспекты одной из самых актуальных угроз современности. Он дал четкое определение кибертерроризму, раскрыл его цели и основные виды, а также проанализировал причины его возникновения в цифровую эпоху.

Особое внимание в лекции было уделено практическим примерам кибератак, носящих террористический характер, которые демонстрируют потенциальные последствия для критической информационной инфраструктуры государства.

Лектор рассказал росгвардейцам о взаимосвязи кибертерроризма с технологиями информационного и информационно-психологического противоборства, охарактеризовал основные инструменты ведения информационной войны, такие как массовая дезинформация, использование автоматизированных ботовых сетей, целевая психологическая обработка, и обозначил их роль в современном политическом противостоянии.

В завершение лекции Антон Игоревич представил системный подход к противодействию цифровым угрозам, описав уровни комплексной защиты. Были затронуты законодательные, организационно-технические, оперативные и идеологические аспекты обеспечения безопасности в киберпространстве.

Участники встречи с интересом слушали лектора и задавали ему интересующие их вопросы.

Как отметили в завершение мероприятия росгвардейцы, проведенная лекция способствовала повышению осведомленности личного состава о современных вызовах и угрозах в информационной сфере, что является важным элементом поддержания высокой боевой готовности и защиты национальных интересов Российской Федерации.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась прямая телефонная линия по вопросам трудоустройства

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл прошла прямая телефонная линия, направленная на профессиональную ориентацию граждан, а также привлечения квалифицированных кандидатов на вакантные должности.


Представители Росгвардии приняли участие в юбилейном X Слёте регионального отделения «Юнармии» в Марий Эл

Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев, а также личный состав территориального органа приняли участие в ежегодном юбилейном X Слёте регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».


Команда Управления Росгвардии по Республике Марий Эл стала бронзовым призёром чемпионата Приволжского округа по военно-прикладному спорту

На базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии РФ в Тольятти завершился чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по военно-прикладному спорту. Соревнования были приурочены сразу к двум значимым датам: 10-летию со дня образования Росгвардии и 215-й годовщине войск правопорядка.


Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл дал интервью ГТРК «Марий Эл»

Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев дал интервью телеканалу ГТРК «Марий Эл». В эфире он рассказал о приоритетах в работе регионального управления Росгвардии, о своём профессиональном пути, а также о том, какие задачи сегодня стоят перед ведомством в республике.


При участии росгвардейцев в Марий Эл обеспечен правопорядок во время выборов депутатов Государственной Думы

Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности во время проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва.


Настоятель храма Серафима Саровского из Марий Эл принял участие в Первом всероссийском сборе военного духовенства

В Нижнем Новгороде прошла Первая всероссийская научно-практическая конференция в формате сбора военного духовенства, окормляющего личный состав войск национальной гвардии и Минобороны России. В ней участвовали более 150 священников со всей страны, выполняющих пастырский долг, в том числе в зоне специальной военной операции. Одним из участников этого сбора стал настоятель храма Серафима Саровского отец Александр Бачурин из Йошкар-Олы.


Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проверил несение службы на избирательных участках

В дни голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев лично проверил организацию службы сотрудников на избирательных участках региона.