Мосэнергосбыт содействует исполнению судебных решений в отношении неплательщиков
Сотрудники Мосэнергосбыта приняли участие в рейде Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области (ФССП) в г.о. Раменское для исполнения судебных решений в отношении неплательщиков за потреблённую электрическую энергию.
В результате мероприятия у потребителя, задолжавшего 492 тыс. рублей за потребленную электроэнергию, был арестован и передан на ответственное хранение автомобиль Toyota Land Cruiser Prado. Чтобы его вернуть в личное пользование неплательщик обязан погасить задолженность перед Мосэнергосбытом в течение 30 дней с момента ареста автомобиля. Затем он будет продан на публичных торгах.
По итогам 9 месяцев 2025 года в судебном порядке с неплательщиков за электрическую энергию в Москве и в Московской области было взыскано более 7,1 млрд рублей.
Гарантирующий поставщик, защищая добросовестных потребителей, повышает платежную дисциплину и сокращает объём долгов со стороны неплательщиков. ФССП по инициативе энергосбытовой компании может запретить должникам совершать сделки с личной недвижимостью и транспортом, а также выезжать за пределы РФ.
«Во избежание ограничительных мер Мосэнергосбыт настоятельно рекомендует потребителям не накапливать долги за электроэнергию и своевременно производить оплату по счетам», - отметили в компании.
Мосэнергосбыт поддержал волонтёрскую акцию Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы, которая состоялась 13 декабря в Российской детской клинической больнице (РДКБ) и была приурочена к наступающему Новому году.
Мосэнергосбыт принял участие в в Итоговом ежегодном областном форуме «Управдом», который состоялся в Доме правительства Московской области. Участие в форуме приняли руководители регионального Правительства, представители профильных министерств и ведомств, а также председатели советов многоквартирных домов, активисты ЖКХ, члены общественных объединений региона и управляющих организаций.
В Москве подведены итоги XVI Национальной коммуникационной премии «КонТЭКст» в сфере топливно-энергетического комплекса. В рамках мероприятия были названы лучшие коммуникационные проекты, СМИ и отраслевые эксперты России.
В ноябре более 89 тыс. клиентов Мосэнергосбыта приняли участие в акции – «Платите за свет с выгодой: запускаем кешбэк 3% с СБП». Всего за второй месяц акции потребители смогли вернуть за оплату счетов за потреблённую электрическую энергию порядка 9,1 млн рублей.
Мосэнергосбыт оказывает поддержку специальных спортивных инициатив и мероприятий. Сотрудники гарантирующего поставщика приняли участие в проведении фестиваля по адаптивному хоккею для слабовидящих детей и подростков. Праздник спорта был приурочен к Всероссийскому дню хоккея.
Мосэнергосбыт продолжает реализацию совместного проекта с «Московским долголетием» по повышению цифровой грамотности в сфере ЖКХ. Сотрудники гарантирующего поставщика провели второй поток лекций для москвичей старшего поколения по обучению цифровым сервисам компании.