©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Мосэнергосбыт содействует исполнению судебных решений в отношении неплательщиков

Сотрудники Мосэнергосбыта приняли участие в рейде Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области (ФССП) в г.о. Раменское для исполнения судебных решений в отношении неплательщиков за потреблённую электрическую энергию.

В результате мероприятия у потребителя, задолжавшего 492 тыс. рублей за потребленную электроэнергию, был арестован и передан на ответственное хранение автомобиль Toyota Land Cruiser Prado. Чтобы его вернуть в личное пользование неплательщик обязан погасить задолженность перед Мосэнергосбытом в течение 30 дней с момента ареста автомобиля. Затем он будет продан на публичных торгах.

По итогам 9 месяцев 2025 года в судебном порядке с неплательщиков за электрическую энергию в Москве и в Московской области было взыскано более 7,1 млрд рублей.

Гарантирующий поставщик, защищая добросовестных потребителей, повышает платежную дисциплину и сокращает объём долгов со стороны неплательщиков. ФССП по инициативе энергосбытовой компании может запретить должникам совершать сделки с личной недвижимостью и транспортом, а также выезжать за пределы РФ.

«Во избежание ограничительных мер Мосэнергосбыт настоятельно рекомендует потребителям не накапливать долги за электроэнергию и своевременно производить оплату по счетам», - отметили в компании.

АО «Мосэнергосбыт» – одна из крупнейших энергосбытовых компаний России, реализующая около 8,9% всей потребляемой в стране электроэнергии. Как Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории московского региона «Мосэнергосбыт» поставляет электрическую энергию на 430 тыс. объектов предприятий и организаций и более 9,7 млн бытовых потребите дней лей Москвы и Московской области.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы АО "МОСЭНЕРГОСБЫТ"


Электрозарядная станция – новый драйвер роста и точка притяжения для бизнеса

В рамках деловой программы Российского международного энергетического форума (РМЭФ) эксперты отрасли обсудили перспективы развития электротранспорта и сопутствующей инфраструктуры.


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты

Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты с гарантирующим поставщиком за потреблённую электроэнергию.


Волонтёры Мосэнергосбыта присоединились к всероссийской акции «Энергия чистоты»

Волонтёры Мосэнергосбыта присоединились к всероссийской экологической акции «Энергия чистоты» и провели субботник в с. Кривандино в Шатурском муниципальном районе Московской области.


Эксперт Мосэнергосбыта рассказал студентам о построении карьерного трека в электроэнергетике

Гарантирующий поставщик провёл лекцию на тему «Энергетические ресурсы: виды, классификация и управление» для студентов Финансовом университете при Правительстве РФ. В рамках обозначенной темы учащиеся погрузились в актуальную повестку электроэнергетической отрасли.


Прямой договор для дачника с Мосэнергосбытом – гарантия оплаты электроэнергии

В преддверии активного дачного сезона Мосэнергосбыт напоминает владельцам дачных участков и загородной недвижимости о возможности перехода на прямые расчёты с гарантирующим поставщиком. Данный инструмент поможет структурировать взаиморасчёты за потреблённую электроэнергию.


Мосэнергосбыт наградил финалистов финалистов конкурса «Люди в касках»

Эксперт Мосэнергосбыта вошёл в состав жюри финала третьего сезона научно-популярного студенческого конкурса «Люди в касках», который прошёл в Горном институте НИТУ «МИСИС».


Цифровые сервисы Мосэнергосбыта работают в штатном режиме

Мосэнергосбыт использует российские IP-адреса для обеспечения безопасности данных клиентов при использовании цифровых сервисов экосистемы гарантирующего поставщика.