Лучшие студенты и аспирант Алтайского ГАУ получили стипендии от Россельхозбанка
В Алтайском региональном филиале АО «Россельхозбанк» состоялась торжественная церемония вручения свидетельств о назначении именных стипендий студентам Алтайского государственного аграрного университета.
В этом году почетного звания стипендиата банка удостоены 6 обучающихся: Александра Арыкова (аспирант, напраление «Агрохимия, агропочвоведение, защита и карантин растений»), Варвара Трунилова (магистрант 1 курса направления «Агрохимия и агропочвоведение»), Иван Лопатин (магистрант 2 курса направления «Агроинженерия»), Анна Гуц (студентка 4 курса направления «Агрономия»), Вероника Болелая (студентка 4 курса направления «Гидромелиорация») и Глеб Дворников (студент 4 курса направления «Ветеринария»).
Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков и директор Алтайского регионального филиала Николай Бойко лично поздравили стипендиатов и вручили им именные свидетельства о назначении стипендий, которые будут выплачиваться в течение текущего учебного года. Размер стипендии составляет 15 тысяч рублей ежемесячно.
«Алтайский государственный аграрный университет уже долгие годы сотрудничает с Россельхозбанком, и мы благодарны за то, что наших ребят замечают. Наши студенты огромные молодцы, они это доказывают своими результатами. Нам действительно есть, кем гордиться, и мы гордимся!», – отметил Владимир Плешаков.
Николай Бойко пожелал стипендиатам дальнейших успехов в учебе и амбициозных планов, новых и ярких научных открытий в профессиональной деятельности.
«Не сбавляйте темп, а мы всегда готовы вас поддержать», – отметил директор Алтайского регионального филиала РСХБ.
«Стипендия сильно способствует развитию научной деятельности не только моей, но и моих коллег на факультете. Эта деятельность не простая, так как мы работаем с биологическими материалами – а это требует больших вложений и средств. Свое будущее я вижу в лаборатории, хочу заниматься ветеринарно-санитарной экспертизой, анализом сырья животного происхождения и многими другими вещами», – сообщил Глеб Дворников.
Стипендиальная программа РСХБ реализуется с 2019 г. и является значимой мерой поддержки и признанием заслуг талантливой молодежи, ориентированной на развитие агропромышленного комплекса России. За это время стипендиатами РСХБ стали более 40 студентов, магистрантов и аспирантов Алтайского ГАУ.