©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сотрудники Росгвардии представили профессию защитника Отечества на открытии молодежного клуба «Будь в деле» в Йошкар-Оле

Во Дворце молодежи города Йошкар-Олы состоялось торжественное открытие клуба для активной молодежи «Будь в деле». Инициатива по созданию клуба реализуется при поддержке службы занятости населения Марий Эл и нацелена на создание комфортной среды для профессионального и личностного роста молодых талантов.

В мероприятии приняли участие студенты, выпускники и молодые специалисты, желающие построить успешную карьеру в республике. Для них организаторы подготовили мастер-классы и консультации по актуальным темам: секреты составления резюме, обзор востребованных вакансий и советы по карьерному росту.

Свою тематическую интерактивную площадку для гостей клуба представили сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл. Представители спецподразделений ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк» подготовили не только выставку современных образцов вооружения, используемых в повседневной служебной деятельности, но и трофейного оружия времен Великой Отечественной войны. Участники могли не только увидеть, но и подержать в руках уникальные экспонаты, ощутив связь поколений.

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии провели активную профориентационную работу, раздавали информационные листовки, подробно рассказали о служебных буднях, стоящих перед подразделениями задачах и широких перспективах карьерного роста.

Особый акцент был сделан на возможности получения образования. Молодым людям представили информацию о ведущих учебных заведениях Росгвардии, расположенных в Санкт-Петербурге, Перми, Саратове и Новосибирске, разъяснили условия поступления и особенности обучения.

Молодые люди с большим интересом изучали экспонаты и задавали множество уточняющих вопросов, касающихся условий отбора, физических нормативов, социальных гарантий и специфики службы в разных подразделениях. В ходе общения несколько ребят выразили свое желание связать свою будущую карьеру с войсками национальной гвардии.

«Управление Росгвардии по Республике Марий Эл активно участвует в профориентационных мероприятиях. Они позволяют нам встретиться с мотивированной молодежью лицом к лицу, показать всю многогранность службы в Росгвардии и помочь сделать осознанный профессиональный выбор в пользу защиты Родины», — отметили представители территориального управления Росгвардии.

По словам организаторов, высокая активность и вовлеченность гостей на площадке Росгвардии подтвердила востребованность такой информации и большой профориентационный потенциал силовых структур среди молодежи.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась прямая телефонная линия по вопросам трудоустройства

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл прошла прямая телефонная линия, направленная на профессиональную ориентацию граждан, а также привлечения квалифицированных кандидатов на вакантные должности.


Представители Росгвардии приняли участие в юбилейном X Слёте регионального отделения «Юнармии» в Марий Эл

Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев, а также личный состав территориального органа приняли участие в ежегодном юбилейном X Слёте регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».


Команда Управления Росгвардии по Республике Марий Эл стала бронзовым призёром чемпионата Приволжского округа по военно-прикладному спорту

На базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии РФ в Тольятти завершился чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по военно-прикладному спорту. Соревнования были приурочены сразу к двум значимым датам: 10-летию со дня образования Росгвардии и 215-й годовщине войск правопорядка.


Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл дал интервью ГТРК «Марий Эл»

Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев дал интервью телеканалу ГТРК «Марий Эл». В эфире он рассказал о приоритетах в работе регионального управления Росгвардии, о своём профессиональном пути, а также о том, какие задачи сегодня стоят перед ведомством в республике.


При участии росгвардейцев в Марий Эл обеспечен правопорядок во время выборов депутатов Государственной Думы

Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности во время проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва.


Настоятель храма Серафима Саровского из Марий Эл принял участие в Первом всероссийском сборе военного духовенства

В Нижнем Новгороде прошла Первая всероссийская научно-практическая конференция в формате сбора военного духовенства, окормляющего личный состав войск национальной гвардии и Минобороны России. В ней участвовали более 150 священников со всей страны, выполняющих пастырский долг, в том числе в зоне специальной военной операции. Одним из участников этого сбора стал настоятель храма Серафима Саровского отец Александр Бачурин из Йошкар-Олы.


Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проверил несение службы на избирательных участках

В дни голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев лично проверил организацию службы сотрудников на избирательных участках региона.