©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Росгвардеец вручил паспорта юным жителям Марий Эл в рамках акции «Мы – граждане России»

В Йошкар-Оле прошла торжественная церемония вручения паспортов. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!».

Знаковое мероприятие прошло в общеобразовательной школе № 23 при участии представителя территориального управления Росгвардии, регионального МВД, Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» в г. Йошкар-Оле, руководящего и педагогического коллектива школы, учащихся, а также родителей учащихся.

В числе тех, кто получил свой первый паспорт, был кадет подшефного класса войск правопорядка общеобразовательной школы №15.

Командир батальона полиции отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле подполковник полиции Сергей Сороканов обратился к ребятам с напутственными словами. Офицер подчеркнул, что получение паспорта – это не просто формальность, а важный шаг во взрослую жизнь, символ гражданской зрелости и ответственности.

«Сегодня вы стали полноправными гражданами нашей великой страны. Перед вами открываются новые горизонты, — сказал подполковник полиции Сергей Сороканов. - Призываю вас любить свою Родину, уважать ее традиции и активно участвовать в жизни общества. Я уверен, что вы вырастете настоящими патриотами и надежными защитниками нашего прекрасного государства».

Традиционно участники церемонии получили в подарок Конституцию Российской Федерации, а также сувениры с символикой «Движения первых».
Завершилось мероприятие памятным фотографированием.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В часовне Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошел молебен для сотрудников спецподразделений

В часовне на территории Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялся молебен для сотрудников спецподразделений ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк» территориального органа. Богослужение провел руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и Вооруженными силами протоиерей Александр Бачурин. Молебен состоялся в год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка, подчеркивая преемственность ратных традиций и духовную связь поколений защитников Отечества.


Сотрудники Росгвардии познакомили жителей Моркинского района с профессией защитника правопорядка

В рамках ведомственной акции «На службу в Росгвардию» сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Моркинскому району провели информационно-агитационное мероприятие для жителей и гостей деревни Шоруньжа, где проходил показ музыкальной комедии «Кавасе алаша» («Небесный тихоход») Марийского национального театра драмы имени М. Шкетана. Акция организована в рамках плановой агитационно-пропагандистской работы по популяризации профессии сотрудника правопорядка.


Специалист ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл освоил современные методы подготовки в ходе сбора в Самарской области

Сотрудник ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в учебно-методическом сборе специалистов ОМОН Приволжского округа Росгвардии, завершившемся в Тольятти. Мероприятие проходило на базе ОМОН «Орлан» и Центра подготовки личного состава Приволжского округа.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл прошли профилактические лекции по противодействию наркомании

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл прошёл цикл мероприятий, направленных на профилактику наркомании и предупреждение распространения запрещённых веществ.


Руководство Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняло участие в городском митинге, посвященном Дню ветеранов боевых действий

В Центральном парке культуры и отдыха города Йошкар-Олы состоялся городской митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. В мероприятии приняли участие Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев, представители органов власти, общественных организаций и руководящий состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл стартовал летний период подготовки

В подразделениях Управления Росгвардии по Республике Марий Эл начался летний период подготовки. С 1 июля в течение нескольких месяцев с сотрудниками и военнослужащими всех подразделений территориального управления Росгвардии будут проводиться учебные мероприятия по боевой, профессиональной и служебной подготовке, нацеленные на совершенствование боевых навыков и выполнение различных служебно-боевых задач в условиях современных вызовов.


В Йошкар-Оле офицер Росгвардии поздравил выпускников подшефного класса с получением аттестатов

Офицер Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поздравил выпускников подшефного 9 «Б» класса школы №19 города Йошкар-Олы с получением аттестатов об основном общем образовании.