©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл освящены купол и крест для строящейся часовни

В г. Йошкар-Оле на территории Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялся чин освящения купола и креста для строящейся часовни в честь святого равноапостольного великого князя Владимира - небесного покровителя Росгвардии. Церемония освящения стала ключевым этапом в создании нового духовного места для военнослужащих и сотрудников ведомства.

Строительство часовни на территории Управления Росгвардии по Республике Марий Эл ведется в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между Росгвардией и Русской Православной Церковью, направленного на духовно-нравственное и патриотическое воспитание военнослужащих и сотрудников ведомства.

Чин освящения совершил священник Александр Бачурин. Молитвенное последование освящения призывает Божественную благодать на эти главные символы православных храмов, чтобы их водружение на часовню стало знаком освящения всего строения и будущих молитв, которые будут в нём возноситься.

По окончании чина отец Александр обратился к присутствующим военнослужащим и сотрудникам регионального управления Росгвардии со словами духовной поддержки, назидания и подчеркнул духовную значимость служения защитников Отечества. «Силою Честнаго и Животворящего Креста, да укрепит Господь святое намерение наших богатырей верой и правдой защищать нерушимость наших границ, мирный сон и созидательный труд нашего народа» - сказал священнослужитель и окропил росгвардейцев освященной водой, пожелал им Божьего благословения, успехов в службе и крепкого здоровья.

Эти слова подчеркивают глубокую духовную связь между служением воинским и служением Богу, напоминая о высоком призвании защитников Отечества.

Строящаяся часовня станет не только архитектурным украшением территории, но и важным духовным центром, где сотрудники и военнослужащие Росгвардии смогут найти молитвенную поддержку, утешение и укрепление духа в ходе выполнения своих служебных обязанностей.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Заместитель начальника центра лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии проведет прямую линию

10 февраля (вторник) в преддверии празднования 57-ой годовщины со дня образования подразделений лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Росгвардии в Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоится прямая телефонная линия с заместителем начальника Центра подполковником полиции Александром Гасниковым.


Росгвардейцы Республики Марий Эл посетили выставку «Чужие и СВОи. Обличия и лица»

В рамках мероприятий, посвященных 10-летию со дня образования Росгвардии и 215-летию войск правопорядка, сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл посетили масштабную выставку «Чужие и СВОи. Обличия и лица» в Государственном архиве региона.


Чемпионат Росгвардии по рукопашному бою памяти Анатолия Ягодина состоялся в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде на базе спортивного комплекса «Северная звезда» под руководством председателя Спортивного комитета Росгвардии полковника Павла Пака завершился чемпионат войск национальной гвардии Российской Федерации по рукопашному бою памяти военного журналиста старшего лейтенанта Анатолия Ягодина, а также в честь 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл продолжает работу чат-бот по вопросам прохождения службы в силовом ведомстве

Для упрощения процесса трудоустройства специалисты по комплектованию регионального управления Росгвардии запустили чат-бот по вопросам прохождения службы в силовом ведомстве, который поможет соискателям разобраться в нюансах вакансий и требованиях к кандидатам.


Юные динамовцы из разных регионов России познакомились со службой бойцов СОБР «Берсерк» Росгвардии в Марий Эл

В год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка участники межрегионального турнира по футболу посетили СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.


33 года на страже порядка: ОМОН «Таир» Росгвардии по Республике Марий Эл отметил годовщину со дня образования

5 февраля отряд мобильный особого назначения «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отмечает 33-ю годовщину со дня своего создания.


Управление Росгвардии по Республике Марий Эл приглашает на учебу в военные образовательные организации высшего образования ВНГ РФ

Управление Росгвардии по Республике Марий Эл приглашает граждан поступить в военные образовательные организации высшего образования войск национальной гвардии Российской Федерации: