В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл освящены купол и крест для строящейся часовни
В г. Йошкар-Оле на территории Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялся чин освящения купола и креста для строящейся часовни в честь святого равноапостольного великого князя Владимира - небесного покровителя Росгвардии. Церемония освящения стала ключевым этапом в создании нового духовного места для военнослужащих и сотрудников ведомства.
Строительство часовни на территории Управления Росгвардии по Республике Марий Эл ведется в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между Росгвардией и Русской Православной Церковью, направленного на духовно-нравственное и патриотическое воспитание военнослужащих и сотрудников ведомства.
Чин освящения совершил священник Александр Бачурин. Молитвенное последование освящения призывает Божественную благодать на эти главные символы православных храмов, чтобы их водружение на часовню стало знаком освящения всего строения и будущих молитв, которые будут в нём возноситься.
По окончании чина отец Александр обратился к присутствующим военнослужащим и сотрудникам регионального управления Росгвардии со словами духовной поддержки, назидания и подчеркнул духовную значимость служения защитников Отечества. «Силою Честнаго и Животворящего Креста, да укрепит Господь святое намерение наших богатырей верой и правдой защищать нерушимость наших границ, мирный сон и созидательный труд нашего народа» - сказал священнослужитель и окропил росгвардейцев освященной водой, пожелал им Божьего благословения, успехов в службе и крепкого здоровья.
Эти слова подчеркивают глубокую духовную связь между служением воинским и служением Богу, напоминая о высоком призвании защитников Отечества.
Строящаяся часовня станет не только архитектурным украшением территории, но и важным духовным центром, где сотрудники и военнослужащие Росгвардии смогут найти молитвенную поддержку, утешение и укрепление духа в ходе выполнения своих служебных обязанностей.
В Центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» в поселке Куяр состоялась встреча военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Марий Эл с участниками регионального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Мероприятие было направлено на профессиональную ориентацию молодежи и популяризацию службы в подразделениях ведомства.
Ты готов проверить себя на прочность?
В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась прямая телефонная линия по вопросам поступления на службу в подразделения ведомства. Мероприятие состоялось в год 10-летия образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка. Эти даты символизируют неразрывную связь славных традиций прошлого и уверенного развития современного силового ведомства, стоящего на страже безопасности страны.
Офицеры Росгвардии высадили в Кисловодском национальном парке десять молодых лип. Мероприятие приурочено к юбилею Росгвардии и 10-летию с момента получения парком статуса особо охраняемой территории федерального значения.
Сила. Честь. Мужество. Ты готов встать в ряды тех, кто защищает порядок и безопасность страны? ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение!
В минувшие выходные на площади Оболенского-Ноготкова в Йошкар-Оле сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели комплексную агитационную работу, направленную на информирование граждан о порядке поступления на службу в Росгвардию, а также в высшие учебные заведения ведомства. Мероприятие было организовано в рамках празднования двух знаковых юбилеев - 10-летия со дня образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка, что подчеркивает преемственность традиций и современный этап развития ведомства..
Для упрощения процесса трудоустройства специалисты по комплектованию регионального управления Росгвардии запустили чат-бот по вопросам прохождения службы в силовом ведомстве, который поможет соискателям разобраться в нюансах вакансий и требованиях к кандидатам.