За ноябрь более 89 тыс. клиентов Мосэнергосбыта получили кешбэк за оплату счетов через СБП
В ноябре более 89 тыс. клиентов Мосэнергосбыта приняли участие в акции – «Платите за свет с выгодой: запускаем кешбэк 3% с СБП». Всего за второй месяц акции потребители смогли вернуть за оплату счетов за потреблённую электрическую энергию порядка 9,1 млн рублей.
За прошедшие два месяца в акции приняло более 161 тыс. клиентов, которые суммарно смогли вернуть более 16,6 млн рублей в виде кэшбека.
Напомним, что участвовать в акции могут те, кто впервые оплачивает коммунальные услуги через СБП или не пользовался этим способом оплаты в течение четырех месяцев до начала акции в мобильном приложении «Мой Мосэнергосбыт» или в личном кабинете на сайте компании.
Чтобы стать участником акции и получить кешбэк, необходимо выполнить три простых шага: – Зарегистрироваться в программе лояльности АО «НСПК» на сайте vamprivet.ru. Процедура регистрации является разовой и занимает несколько минут; – Оплачивать счета за электроэнергию через СБП в мобильном приложении «Мой Мосэнергосбыт» или в Едином личном кабинете на сайте компании; – Получить кешбэк. Денежные средства будут мгновенно зачислены на банковский счет клиента, с которого совершалась оплата.
Период проведения акции: с 1 октября 2025 года по 31 декабря 2025 года по московскому времени.
Отметим, что кешбэк 3% будет начисляться за первые пять платежей, совершенных в период действия акции, и при условии, что в течение последних четырёх месяцев оплаты через СБП в указанных каналах не проводились.
Мосэнергосбыт предоставил «зелёный» сертификат компании «Б1», которая стала организатором экспертной сессии «Углеродные единицы и атрибуты генерации как инструменты декарбонизации». Данный документ подтверждает «зеленый» статус потребляемой энергии в период проведения мероприятия.
Мосэнергосбыт продолжает реализацию совместного проекта с «Московским долголетием» по повышению цифровой грамотности в сфере ЖКХ. Сотрудники гарантирующего поставщика провели третий поток лекций для москвичей старшего поколения по обучению цифровым сервисам компании. В третьем потоке обучения в качестве лекторов приняли участие топ-менеджеры компании.
Мосэнергосбыт сформировал рейтинг муниципальных образований по объёму просроченной дебиторской задолженности со стороны предприятий ЖКХ за потреблённую электроэнергию по итогам 2025 года.
Клиентские офисы Мосэнергосбыта доступны для посетителей, несмотря на продолжающиеся снегопады в столичном регионе. Входные группы и прилегающая территория центров, где обслуживают потребителей, своевременно очищаются от снега.