За ноябрь более 89 тыс. клиентов Мосэнергосбыта получили кешбэк за оплату счетов через СБП
В ноябре более 89 тыс. клиентов Мосэнергосбыта приняли участие в акции – «Платите за свет с выгодой: запускаем кешбэк 3% с СБП». Всего за второй месяц акции потребители смогли вернуть за оплату счетов за потреблённую электрическую энергию порядка 9,1 млн рублей.
За прошедшие два месяца в акции приняло более 161 тыс. клиентов, которые суммарно смогли вернуть более 16,6 млн рублей в виде кэшбека.
Напомним, что участвовать в акции могут те, кто впервые оплачивает коммунальные услуги через СБП или не пользовался этим способом оплаты в течение четырех месяцев до начала акции в мобильном приложении «Мой Мосэнергосбыт» или в личном кабинете на сайте компании.
Чтобы стать участником акции и получить кешбэк, необходимо выполнить три простых шага: – Зарегистрироваться в программе лояльности АО «НСПК» на сайте vamprivet.ru. Процедура регистрации является разовой и занимает несколько минут; – Оплачивать счета за электроэнергию через СБП в мобильном приложении «Мой Мосэнергосбыт» или в Едином личном кабинете на сайте компании; – Получить кешбэк. Денежные средства будут мгновенно зачислены на банковский счет клиента, с которого совершалась оплата.
Период проведения акции: с 1 октября 2025 года по 31 декабря 2025 года по московскому времени.
Отметим, что кешбэк 3% будет начисляться за первые пять платежей, совершенных в период действия акции, и при условии, что в течение последних четырёх месяцев оплаты через СБП в указанных каналах не проводились.
В рамках деловой программы заместитель генерального директора по технологическому развитию компании Геннадий Стрельцов представил ключевые аспекты масштабной программы замены приборов учета электроэнергии и планы развития клиентоориентированных сервисов.
Эксперт Мосэнергосбыта выступил с докладом на сессии «Клиентский путь потребителя электроэнергии» в рамках международного форума Российская энергетическая неделя. Тема выступления – «Зеленая трансформация энергоснабжения: новые возможности для бизнеса, транспорта и городской среды».
Молодёжный день открыл программу Российской энергетической недели (РЭН) в Центральном выставочном зале «Манеж». Активисты Мосэнергосбыта присоединились к главным событиям площадки, чтобы обменяться опытом с коллегами из российских и зарубежных энергокомпаний и познакомиться с глобальными трендами отрасли.
Мосэнергосбыт представил интеллектуальную систему учёта электроэнергии в рамках объединённого стенда Правительства Москвы на Российской энергетической неделе. Эксперты гарантирующего поставщика провели презентацию и рассказали гостям о преимуществах умных приборов учёта.
В антирейтинг коммерческих управляющих компаний Москвы по объёму задолженности перед Мосэнергосбытом попало 181 предприятие. Общая сумма долгов обслуживающих организаций перед гарантирующим поставщиком по состоянию на 01.10.2026 составляет 1,8 млрд рублей.
В рамках проекта «Энерголекторий» прошла вторая образовательная сессия. Эксперты-практики гарантирующего поставщика и участники мероприятия разобрали договорную работу и расчёты с исполнителями коммунальных услуг по общедомовым нуждам и учёту электрической энергии в многоквартирных домах.
Мосэнергосбыт дополнительно сообщает, что офис обслуживания клиентов «Академический» (г. Москва, ул. Наметкина, д. 9, корп. 2), где проводятся работы по капитальному ремонту крыши, возобновит приём 28 сентября 2026 года.