©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Россети Центр и Приволжье» отремонтировали более 450 км высоковольтных линий электропередачи в Удмуртии

Работы по ремонтам высоковольтных линий электропередачи (ЛЭП) производились в ходе подготовки электросетевого комплекса региона к осенне-зимнему периоду максимальных нагрузок.

Специалистами «Удмуртэнерго» была произведена замена 15 опор на ключевых для региональной энергосистемы ЛЭП 110 кВ: «Позимь-Пурга», «Пурга-Яган», «Пурга-Подгорная», «Позимь-Союзная». Энергообъекты расположены в Завьяловском и Малопургинском районах республики.

Всего в 2025 году энергетики капитально отремонтировали более 450 км высоковольтных линий электропередачи напряжением 35-110 кВ,  заменили 42 опоры, 1575 изоляторов, 3 км грозозащитного троса, а также расчистили от древесно-кустарниковой растительности более 730 га трасс ЛЭП и установили 450 птицезащитных устройств.

В результате проведенных работ электросетевой комплекс республики был подготовлен к периоду максимальных нагрузок, повышена надежность электроснабжения бытовых потребителей, ряда крупных промышленных, сельскохозяйственных и коммунальных предприятий, социально значимых объектов.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Филиал ПАО "Россети Центр и Приволжье" - "Удмуртэнерго"


Сотрудники «Удмуртэнерго» приняли участие во Всероссийских учениях по гражданской обороне

На территории Удмуртии прошли командно-штабные учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Энергетики подтвердили высокую готовность персонала, спецтехники и системы управления к оперативному реагированию на возможные технологические нарушения.


В Удмуртской Республике стартовал новый учебный год «Энергокружков»

В филиале «Россети Центр и Приволжье» - «Удмуртэнерго» стартовал новый сезон всероссийского профориентационного проекта «Энергокружки» Группы «Россети». Проект направлен на углубленное изучение физики, подготовку старшеклассников к успешной сдаче выпускных экзаменов и ориентирует школьников на получение профессии в энергетической отрасли.


Энергетики «Россети Центр и Приволжье» приняли участие в фестивале «ВместеЯрче» в Сарапуле

Сотрудники филиала «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» стали участниками городского праздника для школьников в Сарапуле, организованного в рамках Всероссийского фестиваля «ВместеЯрче».


«Россети Центр и Приволжье» развивают профориентационную работу со студентами и школьниками в Удмуртии

В филиале «Удмуртэнерго» состоялась рабочая встреча энергетиков с представителями республиканских образовательных учреждений, занимающихся подготовкой, переподготовкой и повышением квалификации специалистов для электроэнергетической отрасли.


Энергетики «Россети Центр и Приволжье» провели праздник энергосбережения на фестивале «ВместеЯрче» в Удмуртии

17 сентября в Государственном зоопарке Удмуртской Республики прошёл ежегодный семейный фестиваль «ВместеЯрче». Его главная тема — энергосбережение и бережное отношение к ресурсам. Филиал «Удмуртэнерго» уже в десятый раз выступил одним из организаторов и участников мероприятия.


«Россети Центр и Приволжье» обеспечили электроснабжение животноводческого комплекса в Удмуртии

Специалисты филиала «Удмуртэнерго» выполнили технологическое присоединение строящегося комплекса по выращиванию молодняка крупного рогатого скота на севере Удмуртской Республики.


Представители «Удмуртэнерго» вручили студенческие билеты будущим электроэнергетикам

В День знаний сотрудники филиала «Россети Центр и Приволжье» - «Удмуртэнерго» приняли участие в торжественной церемонии вручения студенческих билетов первокурсникам Удмуртского государственного аграрного университета (УдГАУ), поступившим на факультет энергетики и электрификации.