©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сотрудники спецподразделения Росгвардии в Марий Эл отработали навыки проведения взрывных работ

В рамках плановой боевой подготовки сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели практические занятия по инженерной подготовке. Мероприятие было направлено на совершенствование навыков применения взрывчатых веществ и средств инициирования для решения специальных задач.

Занятия состояли из теоретических и практических блоков. Перед допуском к выполнению упражнений все сотрудники прошли детальный инструктаж по технике безопасности, изучили тактико-технические характеристики инженерных средств и способы их применения в различных оперативных условиях. Все необходимые расчеты массы взрывчатых веществ были выполнены в учебном классе непосредственно перед выездом на полигон.

На практическом этапе спецназовцы отработали навыки ведения взрывных работ огневым и электрическим способами. В рамках отработки огневого способа росгвардейцы совершенствовали навыки изготовления запалов, расчета времени подрыва и безопасного отхода в укрытие. При использовании электрического способа сотрудники прокладывали взрывную сеть, маскируя при этом каждый элемент сети, подключали электродетонаторы к источнику тока и проводили контрольные проверки цепи с помощью специальных приборов. В ходе практических упражнений отрабатывались задачи по перебитию металлических и деревянных опор, а также по выбросу грунта.

«Со специалистами-взрывотехниками СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл были проведены занятия по инженерной подготовке. Данные занятия у нас были разделены на два блока. Первый блок - это теоретический. Непосредственно в классе перед выездом мы провели все расчеты  для успешного перебития элементов конструкций. Второй блок у нас происходил непосредственно  в полигоне. Там мы на практике проверили правильность наших расчетов и также рассмотрели факторы, усиливающие бризантные действия взрыва. Данные навыки взрывотехникам необходимо поддерживать, чтобы максимально  быстро и правильно производить все необходимые расчеты и успешно выполнять поставленные  задачи», - отметил инструктор по огневой и физической подготовке СОБР «Берсерк» регионального управления Росгвардии.

Все упражнения выполнялись со строгим соблюдением мер безопасности и установленных нормативов. Подобные учения являются неотъемлемой частью боевой подготовки сотрудников СОБР и проводятся на регулярной основе для поддержания высочайшего уровня профессионального мастерства.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В отделе вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 74-й годовщине образования службы

В ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 74-й годовщине образования службы вневедомственной охраны.


Съемочная группа ГТРК «Марий Эл» подготовила сюжет о семейной паре сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии

В рамках празднования 74-ой годовщины со дня образования службы вневедомственной охраны Росгвардии съёмочная группа ГТРК «Марий Эл» подготовила телевизионный сюжет о семейной паре, которая стоит на страже правопорядка.


Надёжная опора правопорядка: вневедомственной охране Росгвардии — 74 года

29 октября отмечается День образования подразделений вневедомственной охраны Росгвардии.


В Марий Эл сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии поздравили ветерана службы с профессиональным праздником

Представители Управления Росгвардии по Республике Марий Эл навестили ветерана службы Сомова Николая Николаевича и поздравили его с профессиональным праздником - 74-й годовщиной со дня образования подразделений вневедомственной охраны.


В Республике Марий Эл состоялась прямая телефонная линия по вопросам деятельности вневедомственной охраны

Начальник ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» полковник полиции Сергей Стешин провел прямую телефонную линию с жителями региона. Мероприятие приурочено к 74-й годовщине со дня образования вневедомственной охраны.


Управление Росгвардии по Республике Марий Эл продолжает участие во всероссийской акции «Связь поколений

Управление Росгвардии по Республике Марий Эл продолжает участие во всероссийской акции «Связь поколений», приуроченной к 74-й годовщине образования вневедомственной охраны Росгвардии, которая отмечается 29 октября.


В Марий Эл сотрудники СОБР «Берсерк» Росгвардии чтят память погибшего коллеги майора полиции Александра Данилова

27 октября - день памяти сотрудника СОБР майора полиции Александра Данилова, погибшего при исполнении служебного долга 16 лет назад.