©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Мосэнергосбыт рассказал об опыте работы по взысканию дебиторской задолженности

В рамках XIX ежегодной конференции Гарантирующих поставщиков и Энергосбытовых компаний участники обсудили ключевые изменения в энергетической отрасли.

Директор Департамента развития электроэнергетики Минэнерго России Андрей Максимов представил план мероприятий по развитию конкуренции на розничных рынках электроэнергии и мощности. Среди основных нововведений он отметил:– Расширение функционала гарантирующих поставщиков для потребителей, что позволит им выступать в качестве площадки для заключения свободных договоров между потребителями и генераторами, тем самым обеспечит более конкурентное ценообразование.
– Стандарты качества обслуживания клиентов, которые были разработаны на основе многолетнего опыта и апробации, что обеспечит более прозрачные и понятные условия взаимодействия между ГП и потребителями.
– Изменения в порядок техприсоединения, направленные на доведение платы за ТП до экономически обоснованного уровня, включая категории малых потребителей.
– Стандартизация договоров энергоснабжения, что упростит процесс заключения договоров для потребителей и обеспечит прозрачность.

Начальник Управления регулирования электроэнергетики ФАС России Дмитрий Васильев рассказал о направлениях совершенствования тарифного регулирования и ключевых проектах – о введении эталонов затрат для сетевых организаций, а также о совершенствовании системы дифференцированных по объемам потребления тарифов для населения.

Основной блок конференции посвящён деятельности гарантирующих поставщиков, где директор по операционной деятельности и работе с дебиторской задолженностью Мосэнергосбыт Сергей Кюрегян выступил с докладом на тему: «Комплексный подход к снижению дебиторской задолженности в ИЖС».

«Деятельность Мосэнергосбыта направлена на поддержку бесперебойного энергоснабжения и обеспечение устойчивости энергетической системы всего столичного региона, которая напрямую зависит от соблюдения потребителями платёжной дисциплины», – акцентировал внимание Сергей Кюрегян.

Площадка конференции собрала ключевых игроков энергосбытового сектора России и позволила в формате открытой дискуссии обменяться опытом и обсудить большое число насущных вопросов.

АО «Мосэнергосбыт» – одна из крупнейших энергосбытовых компаний России, реализующая около 8,9% всей потребляемой в стране электроэнергии. Как Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории московского региона Мосэнергосбыт поставляет электрическую энергию на 430 тыс. объектов предприятий и организаций и более 9,7 млн бытовых потребителей Москвы и Московской области.

Ассоциация ГП и ЭСК создана в 2006 году для содействия в создании и развитии в Российской Федерации эффективного конкурентного оптового и розничного рынка электроэнергии (мощности), рынка коммунальных услуг, а также услуг в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Членами Ассоциации являются 42 энергосбытовых компаний России.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы АО "МОСЭНЕРГОСБЫТ"



Мосэнергосбыт обновил счет для клиентов-физических лиц

Мосэнергосбыт обновил квитанцию об оплате потреблённой электроэнергии для клиентов-физических лиц. Счёт стал более понятным и удобным для чтения.


Мосэнергосбыт провёл «День гарантирующего поставщика» на ВДНХ

«День гарантирующего поставщика» объединил образовательные и профориентационные мероприятия для школьников, а также презентацию технологических разработок компании. Событие прошло в рамках образовательного проекта «Энерголекторий» и объединило более 200 москвичей и гостей столицы. Организатором выступил Молодёжный актив компании.


Мосэнергосбыт на площадке «Энергопром» представил платформу Энергоменеджмент 2.0

В рамках деловой программы форума «Энергопром» эксперт компании Мосэнергосбыт Юлия Опря представила доклад, посвящённый комплексному управлению качеством электроэнергии. В своём выступлении спикер обозначила новую стратегию гарантирующего поставщика, который выходит за рамки классических сбытовых функций, превращаясь в драйвера производственных изменений для бизнеса.


Мосэнергосбыт запускает Энерголекторий: новая площадка для молодёжи об устройстве современного города

В рамках открытия Энерголектория состоялся Первый молодежный форум социальных инициатив Мосэнергосбыт. Молодежный актив и кадровый резерв компании вместе проектировали направления развития новой коммуникационной площадки.


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты

Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты с гарантирующим поставщиком за потреблённую электроэнергию.


Мосэнергосбыт принял участие в Национальном форуме технологий, техники и повышения производительности труда в ЖКХ

Делегация Мосэнергосбыта посетила Форум для поиску практических решений по повышению производительности труда в сфере ЖКХ. Национальный форум объединил представителей федеральных и региональных органов власти, отраслевого бизнеса, ключевых производителей техники и экспертного сообщества.