©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Совместный рейд по выявлению должников-автомобилистов

В рамках Всероссийской акции «В Новый год - без долгов» сотрудники органов принудительного исполнения организовали рейд по выявлению должников на дорогах Йошкар-Олы.

Судебными приставами УФССП России по Республике Марий Эл совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проведен очередной рейд по взысканию долгов с использованием аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав».

Рейдовое мероприятие проходило на протяжении нескольких часов недалеко от крупного торгового комплекса. Госавтоинспекторы проводили проверку автомобилей, а судебные приставы с помощью аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» выявляли должников по различным категориям исполнительных производств.

В ходе рейда за три часа в потоке транспорта выявлено 17 автомобилей, зарегистрированных на должников. Судебными приставами-исполнителями составлено 6 актов описи (ареста). Общая сумма долга этих водителей - свыше 2 млн 100 тысяч рублей. Это долги по кредитным платежам и неоплаченные штрафы. Два автолюбителя, не захотев остаться на зимней дороге без средства передвижения, решили погасить задолженность на месте. Остальные 4 автомобиля их владельцы самостоятельно доставили до стоянки специализированной организации в сопровождении сотрудников службы судебных приставов. Теперь у неплательщиков есть 10 дней, чтобы рассчитаться с долгами и вернуть свои машины.

Отметим, что подобные рейды проводятся в марийской столице и других населенных пунктах республики уже на протяжении 5 лет. Их цель – не только стимулирование должников к погашению образовавшейся задолженности, но и наглядная демонстрация гражданам последствий несвоевременного исполнения обязательств. Чтобы узнать о наличии долгов и обезопасить себя от принудительных мер судебных приставов, граждане могут проверить себя и своих близких на наличие задолженностей через «Банк данных исполнительных производств». Для этого достаточно ввести фамилию, имя и отчество автовладельца в специальном сервисе, который находится на главной странице официального сайта Управления. Помимо этого, при обнаружении задолженностей, можно распрощаться с ними также легко и просто. Специальный сервис позволяет скачать квитанцию для оплаты долга.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл


Два нелегальных «гостя» принудительно выдворены из Марий Эл

В конце июня судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов отделения специального назначения УФССП России по Республике Марий Эл из аэропорта Казани подвергли административному принудительному выдворению граждан Республики Киргизия и Республики Таджикистан.


Судебные приставы проведут неделю правовой помощи

С 06 по 10 июля 2026 года Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл примет участие в проведении Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи, приуроченной ко Дню любви, семьи и верности.


Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл приняли участие в донорской акции

Кровь сдали 9 работников ведомства. Каждый из них понимает, что их донация может стать решающей для спасения чьей-то жизни.


Судебные приставы Марий Эл приняли участие в патриотической интеллектуальной игре

Во Дворце молодёжи состоялся захватывающий интеллектуальный квиз «Страницы истории», собравший под своей крышей девять сильнейших команд городских организаций. В том числе и команда Молодежного совета Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл.


Судебные приставы обеспечили газовикам доступ на участок должника

В Йошкар-Олинском городском отделении судебных приставов №2 УФССП по Республике Марий Эл возбуждено исполнительное производство об обязании местного жителя обеспечить доступ сотрудникам газораспределительной организации в жилое помещение для проведения работ по отключению газоиспользующего оборудования от системы газоснабжения путем проведения сварочных работ.


Судебные приставы Марий Эл провели тренировку и отработали профессиональные навыки

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл состоялось инструкторско-методическое занятие под руководством главного судебного пристава республики Анатолия Иванова. Сбор проводился для начальников отделений - старших судебных приставов структурных подразделений Управления и их заместителей.


Исполнительный документ в электронном виде

В рамках взаимодействия между органами принудительного исполнения и судейским сообществом обеспечена возможность направлять на исполнение в Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл исполнительные документы в электронном виде.