Компания «Гарант» стала победителем премии «Время инноваций – 2025»
Церемония награждения лауреатов состоялась 12 декабря в рамках Международного форума «Время инноваций – 2025». Форум стал важной площадкой для диалога лидеров рынка России и зарубежных стран, определяющих технологическую повестку, демонстрации успешных кейсов, обмена лучшими практиками и установления деловых контактов.
Премия «Время инноваций – 2025» вручается с 2011 года за лучшие проекты в сфере внедрения и разработки инноваций. Жюри, куда вошли лучшие эксперты из области науки и бизнеса разных стран, оценивали претендентов на звание лауреата премии по многим критериям, учитывались такие критерии как систематичность и активность, масштаб и эффективность деятельности, значимость нововведений.
В этом году лидером премии в номинации «Технологическая инновация года» в категории «Искусственный интеллект, робототехника и цифровая экономика» была признана компания «Гарант» за разработку правового AI-ассистента Искра.
Этот инновационный для рынка российских справочных правовых систем продукт позволяет готовить ответы на правовые вопросы и создавать шаблоны документов с помощью искусственного интеллекта. Нейросеть использует последние разработки в области генеративного ИИ и информационный банк системы ГАРАНТ.
Подробнее узнать об AI-ассистенте Искра можно на сайте.
В Москве 14 октября 2026 года состоится X Всероссийский юридический форум «Актуальные проблемы гражданско-правового и публично-правового регулирования имущественного оборота», организатором которого является компания «Гарант».
Всего в июле начнут действовать положения 119 федеральных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: социальной сферы; ЖКХ; налогообложения; банков и платежей; бизнеса; иных сфер. Рассказываем о самых интересных изменениях.
29 мая в Центре информационных технологий МГУ в Москве состоялось торжественное подведение итогов XXI Всероссийского профессионального конкурса «Правовая Россия», организованного Российской ассоциацией правовой информации ГАРАНТ.
Всего в июне начнут действовать положения 135 федеральных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: социальной сферы, труда, образования, банков и платежей, бизнеса и налогов, военной службы, транспорта и перевозок, миграции, иных сфер.
Всего в мае вступают в силу положения 117 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Изменения законодательства в первую очередь касаются: социальной сферы, труда, налогообложения, банков и платежей, бизнеса, образования, иных сфер.
15 апреля компания «Гарант» проведет Всероссийскую конференцию «Государственные и корпоративные закупки – 2026: инновации, прозрачность и цифровая трансформация».