©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Банк Уралсиб провел день финансовой грамотности для старшеклассников

Банк Уралсиб провел для учеников 10–11 классов МАО «Центр образования №159» день финансовой грамотности. Главная тема встречи - финансовая безопасность. Старшеклассникам рассказали, как устроены современные схемы мошенников, почему подростки попадают в группу риска и какие простые правила помогают защитить себя.

Экскурсия началась с посещения отделения банка. Школьники познакомились с повседневной работой банковского офиса и узнали, какие продукты и услуги наиболее востребованы у клиентов банка. Отдельная часть экскурсии была посвящена истории Уралсиба и его роли в развитии рынка финансовых услуг в регионе.

Школьники также побывали на этаже, где расположена приемная руководителя филиала банка – здесь обычно проходят важные встречи и принимаются многие важные решения. Рядом находится кабинет президента банка, оформленный в музейном формате, который отражает атмосферу и дух того времени, когда центральный офис банка находился в Уфе.

Следующий этап экскурсии был посвящен основной теме встречи - финансовой безопасности. Марина Бабина, начальник Управления клиентского опыта банка Уралсиб, подробно рассказала о распространенных схемах мошенничества и объяснила, почему подростки часто становятся мишенью злоумышленников. Она обратила внимание на риски общения в интернете, как реагировать на предложения «легкого заработка», либо участия в «конкурсах» и «опросах». Отдельно была рассмотрена тема дропперства. Школьникам объяснили, к каким возможным последствиям может привести участие в дропперских схемах, а они незавидные – штрафы, судимость, ограничения при открытии банковских счетов и трудоустройстве.

В завершение экскурсии ребята узнали о сапсанах, которые почти 20 лет живут на крыше банка и стали его неформальным символом. Банк внимательно следит за их состоянием и безопасностью во время гнездования, ведет видеотрансляцию о жизни птиц для всех желающих любителей природы.

Мероприятие позволило школьникам не только увидеть работу банка изнутри, но и получить практические знания о финансовой безопасности. Оно показало, что финансовая грамотность - важная составляющая взрослой жизни, а защита своих средств требует знаний, внимательности и понимания рисков. 

ПАО «БАНК УРАЛСИБ» (генеральная лицензия Банка России №30 от 10.09.15) входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг. Основными направлениями деятельности Банка являются розничный, корпоративный и инвестиционно-банковский бизнес.

Головная организация Банка расположена в Москве. Интегрированная региональная сеть продаж финансовых продуктов и услуг Банка представлена в 7 федеральных округах и 49 регионах

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ПАО "БАНК УРАЛСИБ"


Уралсиб поддержал благотворительный вечер в Уфе

Банк Уралсиб выступил партнером благотворительного вечера фондов «Потерь нет» и «Уфимский хоспис». Средства, собранные в рамках благотворительного аукциона, будут направлены на помощь детям с онкологическими заболеваниями, а также подопечным хосписа, которым необходимы паллиативная помощь и поддержка.


Банк Уралсиб стал партнером соревнований по национальным видам борьбы Куреш и Гуштингири

В Новосибирске в спортивно-оздоровительном комплексе «Темп» прошли соревнования по национальным видам борьбы Куреш и Гуштингири в рамках празднования Международного дня «Навруз 2026».


У сапсанов на крыше Уралсиба появился первый птенец

В семье соколов-сапсанов, гнездующих на крыше Банка Уралсиб в Уфе, вылупился из яйца первый птенец. Появление маленького сокола зафиксировала камера, установленная над гнездовой площадкой.


Банк Уралсиб принял участие в акции «Сад памяти» в Свердловской области

Банк Уралсиб в Свердловской области принял участие в международной акции «Сад памяти». Эколого-патриотическая акция, приуроченная ко Дню Победы в Великой отечественной войне, уже шестой год подряд проходит во всех регионах России и за рубежом.


Банк Уралсиб поддержал военно-патриотическую эстафету «Тропа Уральских героев»

В Челябинске, на территории тактического тренировочного центра ВИК «Дивизион», прошла ежегодная военно-патриотическая эстафета «Тропа Уральских Героев», посвященная памяти погибших защитников Отечества. Мероприятие, организованное военно-историческим клубом «Дивизион» при поддержке Банка Уралсиб, стало не только испытанием силы, ловкости и выносливости для его участников, но и данью глубокого уважения тем, кто отдал свои жизни за Родину.


Банк Уралсиб в Краснодаре провел лекцию для студентов филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова

Уралсиб провел лекцию для студентов Краснодарского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, посвященную финансовой безопасности и профилактике дропперства в молодежной среде.


Банк Уралсиб стал партнером форума «Золото Дальнего Востока: стратегии устойчивого развития»

Банк Уралсиб выступил финансовым партнером ежегодного горного форума-выставки «Золото Дальнего Востока: стратегии устойчивого развития», посвященного разведке и добыче золота и других твердых полезных ископаемых на Дальнем Востоке.