©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Марий Эл курсанты центра «Авангард» встретились с офицером Росгвардии

В рамках акции «На службу в Росгвардию» и учебных сборов в Центре военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» для школьников состоялась особая встреча. К восьмиклассникам приехал командир батальона полиции отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле подполковник полиции Сергей Сороканов.

Это был живой, честный и очень содержательный разговор о выборе, долге и возможностях. Офицер с большим опытом службы смог донести до ребят суть работы силовых структур.

Ребята смогли узнать о широком спектре задач, которые решает Росгвардия, а это не только охрана правопорядка, но и защита важных государственных объектов, борьба с терроризмом и экстремизмом, контроль за оборотом оружия и обеспечение безопасности граждан в повседневной жизни. Особое внимание Сергей Валентинович уделил работе вневедомственной охраны – той самой структуры, которая круглосуточно стоит на страже спокойствия нашей республики, обеспечивая оперативную реакцию на сигналы «тревоги» и защищая имущество граждан и предприятий.

В беседе с подростками офицер сделал акцент на качествах, без которых невозможна служба в силовых структурах, а именно дисциплина и ответственность, отличная физическая подготовка и выносливость, умение работать в команде, где от действий каждого зависит общий успех и безопасность, а также твёрдый характер, честность и готовность прийти на помощь.

Одна из самых полезных частей встречи – рассказ о возможностях поступления в ведомственные вузы Росгвардии. Подполковник полиции Сергей Сороканов подробно объяснил, как строится успешная карьера на государственной службе, какие есть направления подготовки и какие перспективы ждут выпускников.

Разговор получился по-настоящему интерактивным. Ребят интересовало всё: от особенностей будней сотрудника вневедомственной охраны и самых запоминающихся случаях службы до технического оснащения подразделений – какая техника и вооружение сегодня на службе у Росгвардии.

Как отметил Сергей Валентинович,  такие встречи бесценны. Они стирают грань между кинематографическим образом и реальной, ответственной, а подчас и героической профессией и позволяют подросткам не просто получить знания в рамках начальной военной подготовки, но и задуматься о своём будущем, о смысле служения Родине и своему народу.
Личный пример офицера, его искренность и готовность к диалогу – лучшая профориентация и урок гражданственности для подрастающего поколения.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Росгвардейцы в Марий Эл поздравили воспитанников воскресной школы с Рождеством

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл в рамках ведомственной акции «Дед Мороз специального назначения» приняли участие в праздничной встрече с воспитанниками воскресной школы «Радость моя» храма преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Олы, и поздравили ребят со светлым праздником Рождества.


Росгвардейский «Дед Мороз специального назначения» поздравил воспитанников детского дома в Йошкар-Оле

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл присоединились к ежегодной ведомственной акции «Дед Мороз специального назначения». Праздничный десант высадился в специализированном отделении «Дом ребенка» при ГБУ РМЭ «Люльпанский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», чтобы подарить детям настоящую зимнюю сказку, тепло и внимание.


Бойцы ОМОН «Таир» Росгвардии поздравили учеников коррекционной школы с. Семеновка (Марий Эл)

В рамках ведомственной акции «Дед Мороз специального назначения» сотрудники отряда мобильного особого назначения «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл навестили своих давних друзей – воспитанников подшефной Семеновской специальной школы-интернат для детей с ограниченными возможностями. Эта встреча давно стала доброй ежегодной традицией, которую с нетерпением ждут и ребята, и росгвардейцы.


Сотрудники Росгвардии обеспечили охрану общественного порядка во время празднования Рождества Христова в Марий Эл

В ночь с 6 на 7 января, в период проведения праздничных богослужений, посвященных Рождеству Христову, сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл выполняли задачи по охране общественного порядка и обеспечению безопасности граждан.


В Йошкар-Оле подшефные школьники Росгвардии приняли участие в новогоднем кадетском балу

В средней общеобразовательной школе № 19 г. Йошкар-Олы царила атмосфера настоящей светскости и изящества – здесь состоялся четвертый по счету, традиционный кадетский бал «Его величество вальс», участие в котором приняли и подшефные кадеты Росгвардии.


Управление Росгвардии по Республике Марий Эл организовало для детей новогоднюю елку

Дети сотрудников и военнослужащих войск правопорядка окунулись в атмосферу новогоднего волшебства на празднике, организованном для них руководством Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.


Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принимают участие в обеспечении общественного порядка в новогодние праздники

Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл привлечен для охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности в местах возможных массовых новогодних гуляний горожан на территории г. Йошкар-Олы, а также в районах республики.