©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Маленькие мечтатели получили подарки от судебных приставов

В преддверии новогодних праздников Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» в очередной раз запустило ежегодную благотворительную акцию «Ёлка желаний», направленную на исполнение новогодних желаний детей, пожилых и людей с ограниченными возможностями. Акция проводится ежегодно с 2018 года. Её цель - подарить радость и ощущение новогоднего волшебства детям и взрослым, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Управление ФССП России по Республике Марий Эл активно включилось в традиционный предновогодний марафон исполнения детских желаний.

Сотрудники отделения специального назначения не остались в стороне, ведь исполнить желание, участвуя в данной акции, это возможность стать частью большого и доброго дела. Каждый из нас может стать добрым волшебником и подарить радость тем, кто в этом нуждается.

Сотрудники Отделения выбрали мечтателя из г. Йошкар-Ола. Им оказался 8-летний Дмитрий Седов. У Димы проблемы с опорно двигательным аппаратом, поэтому учиться в школе ему приходится удаленно. Но несмотря на свое заболевание мальчик участвует в различных конкурсах: рисование, конструирование, творчество и занимает призовые места.

Желанием Димы оказалась машинка на пульте радиоуправления, которая была от чистого сердца подарена ему сотрудниками Отделения специального назначения.

Сотрудники Отделения организации обеспечения установленного порядка деятельности судов исполнили желание 8-летней Яны Козловой.

Яна - очень ранимая, творческая и любознательная девочка, верит в волшебство и чудеса. Любимые фильмы — серия про Гарри Поттера и «Хроники Нарнии». С сентября этого года Яна очень увлеклась экспериментами, дома каждые выходные вместе с родными проводит различные опыты. Участвует в конкурсах рисунков в художественном кружке, онлайн конкурсах и в школе. Занимает призовые места. Сотрудники ведомства подарили девочке адвент-календарь про ее любимого мальчика-волшебника.

Работники отдела финансово-экономического и материально-технического обеспечения отправили подарок маленькому мечтателю из Самарской области. 8-летний Тимофей мечтал о форме для бокса. Мальчик занимается в спортивной секции по боксу, ежегодно сдает нормы ГТО, любит складывать оригами, заботится о своих братьях и сестрой, интересуется техникой и сельским хозяйством. Кроме того, Тимофей участвует в конкурсах и принимает участие в проектах по сбору гуманитарной помощи для участников СВО.

Судебные приставы Йошкар-Олинского городского отделения № 2 выбрали мечтателя Виталика и подарили ему конструктор. Мальчику 6 лет, с 3 лет инвалидность по речи, ходит в логопедическую группу. Любит собирать конструкторы, особенно домики, ходит на робототехнику, ему нравится изучать космос и смотреть мультфильм «Три кота». Когда вырастет, мечтает заниматься волейболом или баскетболом.

Судебные приставы Йошкар-Олинского городского отделения № 1 получили шанс исполнить мечту 8-летней Ксении. У девочки редкое генетическое заболевание, она самостоятельно не ходит и не разговаривает.

Сотрудники отделения принесли в подарок интерактивного игрушечный кота, который двигается и издает звуки. У семьи Ксюши есть кот британской породы, но он не ласковый. А девочка тянется к животному, хочет его погладить. Поэтому родители и попросили в подарок игрушечного кота.

Не остаются в стороне и судебные приставы районных отделений. Сотрудники Ново-Торъяльского подразделения осуществили мечту 10-летней Маши, учащейся школы-интерната. Девочка мечтала о лыжах, но у нее есть только бабушка, а она не могла приобрести столь дорогостоящий подарок. Поэтому сотрудники районного отделения единогласно приняли решение подарить ребенку лыжи и ботинки к ним. Марии вручили комплект спортивного снаряжения и пожелали спортивных достижений.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл


Достойный представитель службы судебных приставов

В Звениговском районном отделении судебных приставов служит достойный представитель своего дела - Кучеров Анатолий Леонидович, старший смены на объекте. Анатолий Кучеров гордится своим происхождением из семьи потомственных офицеров. Судьба распорядилась так, что семейные корни оказали значительное влияние на формирование личности молодого человека, выбравшего карьеру служителя Фемиды.


Судебные приставы приняли участие в Дне донора

В преддверии Национального дня донора России судебные приставы УФССП России по Республике Марий Эл провели акцию по добровольной сдаче крови в ГБУ РМЭ «Республиканская станция переливания крови». Сотрудники Управления в очередной раз проявили активность и социальную ответственность, собравшись, чтобы помочь тем, кто в этом нуждается.


Жители республики смогут задать свои вопросы на «горячую линию» судебных приставов

У многих граждан, столкнувшихся с судом и его решениями, возникают вопросы, на которые нужны компетентные ответы. Именно с этой целью созданы «горячие линии» Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл.


Житель Горномарийского района выплатил полмиллиона рублей ради поездки за границу

Судебные приставы Горномарийского районного отделения судебных приставов помогли местному жителю получить денежные средства, затраченные на ремонт автомобиля, поврежденного в результате ДТП. Выплата в размере 500 тысяч рублей последовала после применения ограничительных мер в отношении должника.



Молодежь службы судебных приставов проверила свои знания о космосе

В честь Дня космонавтики для членов Молодёжного совета Управления Федеральной службы судебных приставов организован увлекательный космический квиз «Поехали!», включающий пять раундов, содержащих интересные и разнообразные вопросы.


Важная тренировка и полезные навыки

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл проведено занятие по по тактико-специальной подготовке на тему «Оказание первой помощи при отсутствии сознания, остановке дыхания и кровообращения».