Мосэнергосбыт поддержал крупнейший турнир по незрячему хоккею среди детей и подростков
Мосэнергосбыт оказал поддержку в проведении ежегодного Открытого Московского турнира по адаптивному хоккею для слабовидящих и незрячих детей «Вызов Арктики», который состоялся в Москве в преддверии Нового года.
Третий турнир стал самым масштабным в истории российского незрячего хоккея. В нём приняли участие команды из Екатеринбурга, Ульяновска, Новосибирска, Перми, Казани, Санкт-Петербурга, Омска, Сургута, Хабаровска, Чебоксар, Московской области и Москвы. Всего соревнования объединили более 350 участников: игроков, тренеров, наставников, организаторов, координаторов, волонтёров, родителей и многочисленных болельщиков.
«Мы рады стать частью столь грандиозного спортивного праздника и благодарим организаторов возможность участия. Мы понимаем всю важность и необходимость всесторонней поддержки специальных спортивных мероприятий с целью популяризации адаптивного хоккея», – сообщили в компании.
Призёрами турнира стали три хоккейных клуба: «Фортуна», «Хабаровские Тигры» и «Молния Прикамья».
«Для нас это не просто спортивное событие – это целая история о силе духа, командном единстве и настоящем мужестве. Наши спортсмены своим собственным примером вдохновляют и доказывают, что для настоящего спорта не существует ограничений. Мы благодарим волонтёров и всех, кто делает развитие адаптивного спорта возможным», – отметил руководитель АНО «Ресурсный центр «Одна семья»Алина Беларева.
Мосэнергосбыт осуществляет поддержку специальным спортивным мероприятиям в зоне деятельности гарантирующего поставщика. Развивает и привлекает для проведения мероприятий волонтёрский актив организации, а также организовывает собственные спортивные мероприятия для незрячих хоккеистов с участие корпоративной команды.
В Мытищах прошло заседание выездной администрации с жителями городского округа. Главными темами для обсуждения стали: замена приборов учёта электрической энергии, содержание многоквартирных домов, своевременная оплата ЖКУ, а также льготы для участников СВО.
19 мая 2026 года в рамках деловой программы конференции «День Чистой энергии Росатом» АО «Мосэнергосбыт», АО «Концерн Росэнергоатом» и ГУП «Мосгортранс» подписали трёхстороннее Соглашение, которое стало крупнейшей сделкой на рынке «зелёных» сертификатов – атрибутов генерации для общественного транспорта города Москвы.
Мосэнергосбыт провёл открытую лекцию для студентов профильного направления «Энергетический бизнес». Мероприятие прошло в аудитории Финансового университета при Правительстве РФ.
В День Победы в селе Кривандино Шатурского городского округа произошло знаковое событие – на отреставрированном мемориале погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 зажегся Вечный огонь.
Мосэнергосбыт передал АО «Экотехпром» для последующей переработки 1,2 млн пластиковых крышечек. Гарантирующий поставщик продолжает реализацию корпоративного экологического проекта, который включает в себя сбор пластика, бытовых батареек, бумаги и старой одежды.
Новое модернизированное пространство создано в рамках стратегии, направленной на повышение доступности и качества сервиса для клиентов гарантирующего поставщика.
В рамках деловой программы Российского международного энергетического форума (РМЭФ) эксперты отрасли обсудили перспективы развития электротранспорта и сопутствующей инфраструктуры.