Мосэнергосбыт «озеленил» Всероссийский конкурс «АЗС России»
В Парламентской библиотеке Федерального Собрания РФ состоялось подведение итогов и награждение победителей третьего Всероссийского конкурса «АЗС России 2025». Мосэнергосбыт предоставил «зелёный сертификат», компенсировав объём электроэнергии, потреблённой во время мероприятия.
«Мосэнергосбыт поддерживает экологические инициативы, направленные на популяризацию ответственного энергопотребления. Мы рады предоставить «зелёный» сертификат ключевому отраслевому мероприятию, которое направлено на развитие электроавтомобилей и инфраструктуры электрических заправок», – отметила заместитель директора АО «Мосэнергосбыт» Юлия Опря.
«Зелёный» сертификат1 для третьего Всероссийского конкурса «АЗС России 2025» подтверждает атрибуты генерации2, возникшие по факту производства электрической энергии на квалифицированных генерирующих объектах ООО «Башкирская генерирующая компания» с использованием возобновляемых источников энергии – гидрогенерации.
Всероссийский конкурс «АЗС России» направлен на развитие конкуренции, повышение качества обслуживания потребителей, формирование безопасной, а также доступной и комфортной заправочной инфраструктуры. Мероприятие является ключевой площадкой для обмена опытом и лучшими практиками в отраслевой среде.
Мосэнергосбыт сформировал рейтинг муниципальных образований по объёму просроченной дебиторской задолженности со стороны предприятий ЖКХ за потреблённую электроэнергию по итогам 2025 года.
Клиентские офисы Мосэнергосбыта доступны для посетителей, несмотря на продолжающиеся снегопады в столичном регионе. Входные группы и прилегающая территория центров, где обслуживают потребителей, своевременно очищаются от снега.
Мосэнергосбыт принял участие в благотворительной акции «Добрая ёлка», которая ежегодно проходит в столице под патронажем Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы и при содействии Ресурсного центра по развитию и поддержке волонтёрского движения «Мосволонтёр», ГБУ города Москвы «Московский дом общественных организаций» и Центра поддержки общественных, волонтёрских и молодёжных инициатив «Город неравнодушных».
Балканский циклон «Фрэнсис», который стал причиной рекордного снегопада в Москве и Подмосковье, не повлиял на доступность клиентских офисов Мосэнергосбыта. Входные группы и прилегающая территория офисов своевременно очищаются от снега.