©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

При участии Росгвардии состоялось итоговое совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Республике Марий Эл

Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Александр Голуб принял участие в итоговом совместном заседании Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба республики. Заседание провел Глава региона Юрий Зайцев.

На повестке дня стояли вопросы обеспечения безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников, а также итогам реализации в Республике Марий Эл мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024-2028 годы.

Юрий Зайцев обратил особое внимание на готовность всех органов власти и подразделений к оперативному реагированию и осуществлению первоочередных мер в случае возникновения угроз.

«В преддверии новогодних праздников будет организована слаженная работа республиканских и федеральных структур, что позволит нашим жителям встретить праздники спокойно», - подчеркнул глава региона.

На заседании также были подведены итоги работы по противодействию идеологии терроризма в рамках федерального плана и наметили приоритеты на следующий период.

В завершение заседания были подведены итоги работы Антитеррористической комиссии Республики Марий Эл за прошедший год и утвержден план работы на 2026 год. Глава региона подчеркнул необходимость дальнейшей консолидации усилий всех заинтересованных ведомств и организаций для обеспечения безопасности и стабильности в республике.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Марий Эл сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии за прошедший месяц задержали более 30 нарушителей

В феврале текущего года сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отработано 168 тревожных сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан, а также 35 выездов по сообщениям из дежурных частей территориальных органов министерства внутренних дел республики для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.


В Йошкар-Оле росгвардейцам рассказали о киберугрозах в эпоху искусственного интеллекта

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась просветительская лекция, посвященная актуальным вопросам противодействия дезинформации и манипуляциям с использованием технологий искусственного интеллекта (ИИ).


Управлением Росгвардии по Марий Эл проведен первый шахматный турнир среди учащихся подшефных классов

Управлением Росгвардии по Республике Марий Эл организован первый шахматный турнир среди воспитанников подшефных классов. Интеллектуальные соревнования, приуроченные к празднованию 10-летия образования Росгвардии и 215-летия со дня создания войск правопорядка, объединили 17 юных шахматистов из общеобразовательных школ № 15, № 19 и гимназии № 14 марийской столицы.Инициатива проведения турнира направлена на популяризацию интеллектуального досуга и развитие у подрастающего поколения качеств, необходимых будущим защитникам правопорядка: стратегического мышления, умения просчитывать ситуацию на несколько ходов вперед и хладнокровия при принятии решений.Соревнования прошли в дисциплине «быстрые шахматы» с применением швейцарской системы.


В Марий Эл росгвардейцы почтили память погибшего сослуживца Алексея Николаева

В день памяти старшего лейтенанта милиции Алексея Николаева, сотрудники ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отдали дань уважения героически погибшему товарищу.


Сотрудники Росгвардии познакомились с работой хранителей истории в Марий Эл

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие в мероприятиях, посвященных профессиональному празднику — Дню архивов России и посетили Государственный архив региона.


В Йошкар-Оле офицеры Росгвардии обсудили со студентами перспективы службы в войсках правопорядка

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели встречу со студентами Марийского государственного университета, в ходе которой были рассмотрены вопросы поступления на службу и профессиональной реализации в структуре ведомства.


На страже порядка и безопасности: сотрудники Росгвардии в Йошкар-Оле рассказали школьникам о своей службе

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 10-й годовщины со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия со дня создания войск правопорядка, сотрудники специального отряда быстрого реагирования «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл встретились с учащимися средней общеобразовательной школы №15 города Йошкар-Олы.