Режим работы подразделений ЛРР в Республике Марий Эл изменится в период новогодних праздников
Управление Росгвардии по Республике Марий Эл информирует о том, что в январе 2026 года в связи с праздничными выходными днями в подразделениях лицензионно-разрешительной работы изменится график приема граждан по вопросам предоставления государственных услуг в сферах оборота оружия, частной охранной и частной детективной деятельности.
В праздничные дни посетить подразделения ЛРР можно 3 января с 10:00 до 16:00 (обеденный перерыв с 12:00 до 13:00).
С 12 января 2026 года прием будет вестись согласно установленному режиму работы (еженедельно в понедельник и четверг).
Согласно требованиям Федерального закона от 27.07.2010 № 210 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», а также административных регламентов Росгвардии, устанавливающих порядок предоставления государственных услуг в сферах оборота оружия, частной охранной деятельности и частной детективной деятельности, заявление о предоставлении соответствующей государственной услуги может быть подано в электронном виде в любое удобное для Вас время с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).
Контактные телефоны ЦЛРР Управления Росгвардии по Республике Марий Эл: 8(8362)45-15-44, 45-16-46, 42-95-61.
Шестой год подряд парадный расчёт воспитанников подшефных классов Управления Росгвардии по Республике Марий Эл покажет высокую строевую выучку и дисциплину на главном празднике города. 9 мая по площади Оболенского-Ноготкова чеканным шагом пройдут учащиеся подшефных образовательных учреждений территориального управления Росгвардии - гимназии № 14, а также школ № 15 и № 19.
В администрации города Йошкар-Ола под руководством начальника управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Фарида Ахмадуллина состоялось заседание антитеррористической комиссии. Участие в нём принял заместитель начальника отдела вневедомственной охраны по городу Йошкар-Оле – филиала ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» майор полиции Иван Рыбаков.
В Тольятти на базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации завершился учебно-методический сбор снайперов. В мероприятии приняли участие сотрудники отрядов мобильных особого назначения, дислоцированных на территории регионов, входящих в состав Приволжского федерального округа. В их числе - сотрудник ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.
Героем рубрики «Знай наших» стала инспектор Отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл майор полиции Ольга Добикова. На протяжении многих лет она успешно совмещает службу с литературным творчеством. Её стихотворные работы отмечены дипломами ведомственных и всероссийских конкурсов, опубликованы в республиканских и университетских сборниках, что подтверждает высокий культурный и профессиональный уровень сотрудницы ведомства.
Сила. Честь. Мужество. Ты готов встать в ряды тех, кто защищает порядок и безопасность страны? ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение!
Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из регионального МВД при проведении рейдового мероприятия по выявлению иностранных граждан и лиц без гражданства незаконно находящихся на территории Российской Федерации и осуществляющих трудовую деятельность на территории республики.
Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приступили к активной подготовке к главному торжеству весны - военному параду, посвящённому 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.