В преддверии Нового года активисты «Движение первых» устроили праздник для сотрудников Росгвардии в Йошкар-Оле
Накануне новогодних праздников сотрудники Отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Марий Эл получили необычный и очень тёплый подарок. К ним с импровизированным концертом и поздравлениями пришли активисты молодежного движения «Движение первых».
Юные гости подготовили для росгвардейцев настоящий праздничный сюрприз. Вместо строгой служебной обстановки на несколько часов воцарилась атмосфера веселья и детского волшебства. Ребята читали стихи о зиме и Новом годе, загадывали загадки, устроили зажигательные танцы и искренне благодарили сотрудников за их труд.
«Такие моменты очень важны для нас. Когда понимаешь, что тебя ценят, что твой труд видят, особенно со стороны молодого поколения, - это придаёт сил и уверенности. Ребята такие открытые, активные, зарядили нас отличным настроением! Их концерт был очень душевным, семейным, и по-настоящему веселым. Спасибо им за это внимание. Теперь встречать Новый год на посту будет с ещё более тёплым чувством - мы точно знаем, что охраняем покой именно таких замечательных, талантливых детей и их семьи. Это лучшая мотивация» - отметили сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии.
Этот визит стал особенно ценным для личного состава, ведь для большинства из них новогодние праздники это ответственный период усиленной службы по охране общественного порядка и безопасности граждан. Минуты общения с детьми, их улыбки и искренние поздравления стали тёплым напутствием перед рабочими праздниками.
«С новым годом! С новым счастьем! Спасибо вам за такую поддержку и праздничное настроение!» - с такими словами росгвардейцы провожали ребят.
В часовне на территории Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялся молебен для сотрудников спецподразделений ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк» территориального органа. Богослужение провел руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и Вооруженными силами протоиерей Александр Бачурин. Молебен состоялся в год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка, подчеркивая преемственность ратных традиций и духовную связь поколений защитников Отечества.
В рамках ведомственной акции «На службу в Росгвардию» сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Моркинскому району провели информационно-агитационное мероприятие для жителей и гостей деревни Шоруньжа, где проходил показ музыкальной комедии «Кавасе алаша» («Небесный тихоход») Марийского национального театра драмы имени М. Шкетана. Акция организована в рамках плановой агитационно-пропагандистской работы по популяризации профессии сотрудника правопорядка.
Сотрудник ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в учебно-методическом сборе специалистов ОМОН Приволжского округа Росгвардии, завершившемся в Тольятти. Мероприятие проходило на базе ОМОН «Орлан» и Центра подготовки личного состава Приволжского округа.
В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл прошёл цикл мероприятий, направленных на профилактику наркомании и предупреждение распространения запрещённых веществ.
В Центральном парке культуры и отдыха города Йошкар-Олы состоялся городской митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. В мероприятии приняли участие Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев, представители органов власти, общественных организаций и руководящий состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.
В подразделениях Управления Росгвардии по Республике Марий Эл начался летний период подготовки. С 1 июля в течение нескольких месяцев с сотрудниками и военнослужащими всех подразделений территориального управления Росгвардии будут проводиться учебные мероприятия по боевой, профессиональной и служебной подготовке, нацеленные на совершенствование боевых навыков и выполнение различных служебно-боевых задач в условиях современных вызовов.
Офицер Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поздравил выпускников подшефного 9 «Б» класса школы №19 города Йошкар-Олы с получением аттестатов об основном общем образовании.