©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Обеспечение безопасности в период новогодних праздников обсудили в Росгвардии Марий Эл

В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось рабочее совещание с руководителями частных охранных организаций региона. Мероприятие было проведено в преддверии новогодних и рождественских праздников 2026 года с целью координации усилий по обеспечению безопасности на охраняемых объектах.

Совещание возглавил заместитель начальника ЦЛРР регионального управления Росгвардии подполковник полиции Александр Гасников. В обсуждении актуальных вопросов также приняли участие представители ОВО Росгвардии, МВД, УФСБ республики и руководители частных охранных предприятий.

Ключевым вопросом совещания стало выполнение частными охранными организациями договорных обязательств по охране объектов, на которых в период Нового 2026 года и Рождества Христова запланированы массовые мероприятия. Участники совещания обсудили комплекс мер, направленных на недопущение чрезвычайных ситуаций.

Всем присутствующим был доведен обязательный инструктаж по соблюдению требований антитеррористической защищенности объектов. Особое внимание было уделено порядку действий сотрудников ЧОП в случае совершения диверсионно-террористических актов, алгоритму действий при обнаружении взрывного устройства или подозрительного предмета. Руководителям ЧОО были вручены соответствующие памятки для незамедлительного доведения до всего личного состава.

Отмечена необходимость усиления контроля за соблюдением пропускного и внутриобъектового режимов на всех охраняемых объектах. Руководителям ЧОП рекомендовано повысить бдительность в отношении лиц, проявляющих нездоровый или пристальный интерес к охраняемым зданиям и сооружениям.

Подчеркнута обязательность проверки исправности кнопок тревожной сигнализации (КТС), систем видеонаблюдения и других технических средств охраны каждым сотрудником при заступлении на пост. Данная мера является ключевой для своевременного реагирования на любые угрозы.

В рамках совещания руководителям частных охранных организаций также были доведены типичные недостатки, выявленные в ходе проведенных проверок объектов образования. Это позволило акцентировать внимание на необходимости устранения недочетов и повышения качества охранных услуг на социально значимых объектах.

Проведенное совещание стало важным шагом в укреплении взаимодействия между подразделениями Росгвардии, правоохранительными органами и частным охранным сообществом республики. В итоге был выработан единый подход к обеспечению общественной безопасности в период предстоящих праздников.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Йошкар-Оле руководство и сотрудники регионального управления Росгвардии почтили память героя, погибшего при исполнении служебного долга

Руководство Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, сотрудники СОБР «Берсерк», ветераны спецподразделения и близкие собрались у мемориальной доски, чтобы почтить память капитана милиции Дмитрия Логинова. Ровно 26 лет назад, 24 июля 2000 года, он погиб при выполнении боевой задачи в Чеченской Республике.


Начальник ЦЛРР Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в радиопрограмме «Правовое поле»

В преддверии открытия летне-осеннего сезона охоты 2026 года начальник Центра лицензионно-разрешительной работы (ЦЛРР) Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Виктор Шуралёв выступил в эфире радиостанции «Радио России» для программы «Правовое поле». В ходе диалога с ведущим программы Константином Мягчиловым руководитель подразделения рассказал о том, на что в первую очередь нужно обратить внимание охотникам в этом сезоне.


В Республике Марий Эл продолжается ежегодная ведомственная акция «Каникулы с Росгвардией»

В год 10-летия образования Росгвардии и 215-й годовщины создания войск правопорядка в Республике Марий Эл активно продолжается ежегодная ведомственная акция «Каникулы с Росгвардией». Очередным этапом стало выездное мероприятие в загородном детском образовательном лагере «Радужный», где сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл и сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального МВД подготовили для ребят насыщенную интерактивную программу.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл подвели итоги добровольной сдачи оружия на возмездной основе за 1 полугодие 2026 года

Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл подвели итоги приёма от населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ на возмездной основе за первое полугодие 2026 года.


Росгвардия проверила антитеррористическую защищённость объектов ТЭК в Марий Эл

Управление Росгвардии по Республике Марий Эл осуществляет федеральный государственный контроль за обеспечением безопасности 36 категорированных объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК), расположенных в регионе. В ходе проверок оценивается соблюдение требований антитеррористической защищённости и общей безопасности.


В Марий Эл региональным управлением Росгвардия подведены итоги контроля за охраной юридических лиц и ведомственной охраной в первом полугодии 2026 года

Отделение госконтроля Управления Росгвардии по Республике Марий Эл подвело итоги федерального надзора за деятельностью подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и ведомственной охраны в первом полугодии 2026 года.


В Марий Эл сотрудники ОМОН «Таир» Росгвардии провели патриотическую встречу с детьми в лагере имени Володи Дубинина

В рамках ежегодной ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл посетили детский оздоровительно-образовательный лагерь имени Володи Дубинина. Мероприятие было организовано с целью военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, популяризации здорового образа жизни и ранней профориентации молодежи. Встреча объединила более 200 отдыхающих ребят.