©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Марий Эл Росгвардия поздравила СМИ региона с профессиональным праздником

В Йошкар-Оле состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню российской печати, на котором собрались представители СМИ со всей республики. Традиционным и значимым участником этого события стало Управление Росгвардии по Республике Марий Эл.

В торжественной церемонии награждения выдающихся представителей СМИ приняли участие заместитель начальника управления по военно-политической (политической) работе полковник Георгий Кузьменко, начальник пресс-службы регионального управления Росгвардии майор полиции Мария Рошко, представители министерств и ведомств и средств массовой информации республики.

От имени начальника территориального управления Росгвардии полковника полиции Александра Голуб офицеры ведомства поздравили работников СМИ с профессиональным праздником и поблагодарили их за многолетнее взаимодействие. И в год 10-летия со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка, пригласили журналистов на площадки Росгвардии региона, где будет много информационных поводов, ярких и интересных проектов.

Полковник Георгий Кузьменко выразил всему журналистскому сообществу слова искренней благодарности за конструктивное сотрудничество с Управлением Росгвардии по Республике Марий Эл, и особое внимание уделил тем, кто на постоянной основе и с высоким профессионализмом освещает деятельность и социально значимые проекты силового ведомства.

«Сегодня мы чествуем всех вас, всех тех, кто ежедневно обогащает вашу жизнь информацией, всех тех, кто помогает нам ориентироваться в современном мире. Позвольте поблагодарить вас за совместную работу по освещению деятельности Росгвардии. Желаю всем вам творческих успехов, легкости пера и, конечно же, крепости сил  для решения всех намеченных планов» - обратился к присутствующим Георгий Игоревич.

За объективность, глубину материалов и активную популяризацию работы войск правопорядка офицер Росгвардии вручил журналистам почётные грамоты и ценные подарки.
В числе награждаемых от территориального управления Росгвардии - ведущая программы филиала ФГУП ВГТРК «ГТРК Марий Эл» Алина Кутырева, ведущая информационных программ филиала ФГУП ВГТРК «ГТРК Марий Эл» Вера Чистова, заместитель главного редактора ИА «МедиаПоток» Иннокентий Радыгин.

Участие в проведенном мероприятии стало ещё одним подтверждением важности многолетнего взаимодействия между Росгвардией и средствами массовой информации. Открытый и конструктивный диалог, который стороны выстраивали на протяжении десяти лет, позволяет обществу получать полную и достоверную информацию о сложной и многогранной работе по обеспечению безопасности. Благодаря репортажам, статьям и сюжетам жители республики видят настоящую, будничную и героическую работу росгвардейцев: от охраны общественного порядка и борьбы с терроризмом до ликвидации последствий ЧС и помощи гражданам в трудных жизненных ситуациях. Это сотрудничество, основанное на взаимном уважении и профессионализме, остаётся значимым, в том числе и в год, когда силовое ведомство отмечает 10-летие со дня своего образования.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл посетили выставку «Русь Святая Православная»

В преддверии Дня Крещения Руси, отмечаемого 28 июля в день памяти святого равноапостольного князя Владимира - небесного покровителя Росгвардии, личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл посетил творческую экспозицию «Русь Святая Православная», развёрнутую в Доме купца Наумова.


В Йошкар-Оле руководство и сотрудники регионального управления Росгвардии почтили память героя, погибшего при исполнении служебного долга

Руководство Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, сотрудники СОБР «Берсерк», ветераны спецподразделения и близкие собрались у мемориальной доски, чтобы почтить память капитана милиции Дмитрия Логинова. Ровно 26 лет назад, 24 июля 2000 года, он погиб при выполнении боевой задачи в Чеченской Республике.


Начальник ЦЛРР Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в радиопрограмме «Правовое поле»

В преддверии открытия летне-осеннего сезона охоты 2026 года начальник Центра лицензионно-разрешительной работы (ЦЛРР) Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Виктор Шуралёв выступил в эфире радиостанции «Радио России» для программы «Правовое поле». В ходе диалога с ведущим программы Константином Мягчиловым руководитель подразделения рассказал о том, на что в первую очередь нужно обратить внимание охотникам в этом сезоне.


В Республике Марий Эл продолжается ежегодная ведомственная акция «Каникулы с Росгвардией»

В год 10-летия образования Росгвардии и 215-й годовщины создания войск правопорядка в Республике Марий Эл активно продолжается ежегодная ведомственная акция «Каникулы с Росгвардией». Очередным этапом стало выездное мероприятие в загородном детском образовательном лагере «Радужный», где сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл и сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального МВД подготовили для ребят насыщенную интерактивную программу.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл подвели итоги добровольной сдачи оружия на возмездной основе за 1 полугодие 2026 года

Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл подвели итоги приёма от населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ на возмездной основе за первое полугодие 2026 года.


Росгвардия проверила антитеррористическую защищённость объектов ТЭК в Марий Эл

Управление Росгвардии по Республике Марий Эл осуществляет федеральный государственный контроль за обеспечением безопасности 36 категорированных объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК), расположенных в регионе. В ходе проверок оценивается соблюдение требований антитеррористической защищённости и общей безопасности.


В Марий Эл региональным управлением Росгвардия подведены итоги контроля за охраной юридических лиц и ведомственной охраной в первом полугодии 2026 года

Отделение госконтроля Управления Росгвардии по Республике Марий Эл подвело итоги федерального надзора за деятельностью подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и ведомственной охраны в первом полугодии 2026 года.