©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Росгвардейцы в Йошкар-Оле приняли участие в памятном мероприятии, посвященном сотруднику ОМОН, погибшему 26 лет назад

20 января в средней общеобразовательной школе № 24 города Йошкар-Олы состоялся памятный митинг, посвященный сотруднику ОМОН, старшему прапорщику милиции Вадиму Мазитовичу Суфиянову, погибшему при исполнении служебных обязанностей.

Почетными гостями мероприятия стали сотрудники и ветераны спецподразделения ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.

Проведение мероприятия в данном учебном заведении носит символический характер: с 1975 по 1984 год Вадим Суфиянов был его учеником, а в 2021 году на фасаде здания была установлена мемориальная доска в его честь.

В день памяти героя в актовом зале образовательного учреждения собрались офицеры ОМОН «Таир» Росгвардии, ветераны службы, педагоги и учащиеся школы. Участники митинга вспомнили профессиональный путь и героический поступок сотрудника специального подразделения.

Сотрудники и ветераны ОМОН «Таир» Росгвардии, проходившие службу с  Вадимом Суфияновым, выступили с воспоминаниями о периоде выполнения задач на территории Северного Кавказа.
«Вадим Суфиянов является примером доблести и мужества для всех поколений сотрудников и военнослужащих Росгвардии. Память о его подвиге вечна», – подчеркнул в своей речи сотрудник ОМОН.

В завершение мероприятия все присутствующие почтили память старшего прапорщика милиции Вадима Суфиянова минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске.

Справочно:
20 января 2000 года старший прапорщик милиции Вадим Мазитович Суфиянов погиб при исполнении служебного долга в городе Гудермес (Чеченская Республика) в результате минометного обстрела расположения подразделения. Указом Президента Российской Федерации он был награжден орденом Мужества (посмертно).

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В подразделении вневедомственной охраны Росгвардии в Марий Эл прошла прямая телефонная линия по вопросам трудоустройства

В год 10-летия образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка в ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» состоялась прямая телефонная линия для граждан, заинтересованных в трудоустройстве в подразделения вневедомственной охраны. Мероприятие проведено начальником отделения кадров ОВО майором полиции Еленой Андреевой.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась церемония закладки капсулы памяти

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась торжественная церемония закладки капсулы памяти с посланием для будущих поколений. Мероприятие прошло в год знаменательных дат: 10-летия образования Росгвардии и 215-летия со дня основания войск правопорядка.


В День города Йошкар-Олы сотрудники Росгвардии провели агитационные встречи на всех центральных площадках столицы

В рамках комплекса профориентационных мероприятий, приуроченных к 10-летию образования Росгвардии и 215-летию войск правопорядка, кадровые подразделения Управления Росгвардии по Республике Марий Эл организовали работу агитационного патруля на всех центральных площадках Йошкар-Олы в период торжеств, посвящённых Дню города.


Росгвардейцы Марий Эл отметили День физкультурника спортивными состязаниями

В «Марий парке» г. Йошкар-Олы прошли спортивные мероприятия, посвящённые Всероссийскому дню физкультурника. Одними из самых активных участников праздника стали сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл. Вместе с личным составом на спортивные площадки вышел и начальник регионального управления Росгвардии полковник полиции Сайдмагомед Юнаев, который не только поддержал подчинённых, но и наравне с ними сдал нормативы ГТО, подтвердив отличную физическую форму.


При содействии Росгвардии обеспечена безопасность праздничных мероприятий в Йошкар-Оле

В период проведения массовых торжественных мероприятий, посвящённых 442-летию Йошкар-Олы, в целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл совместно с сотрудниками МВД региона приняли участие в мероприятиях по поддержанию правопорядка, контролируя ситуацию на ключевых локациях праздника.


Сотрудники Росгвардии удостоены наград в День города Йошкар-Олы

В Марийском государственном академическом театре оперы и балета им. Эрика Сапаева состоялось торжественное собрание, посвящённое 442-летию основания столицы республики - города Йошкар-Олы. В рамках праздничной церемонии Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев вручил заслуженные награды сотрудникам регионального Управления Росгвардии.


Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в презентации книги памяти павших воинов

В Культурно-историческом комплексе «Царевококшайский Кремль» в рамках открытия межрегионального книжного фестиваля состоялась презентация уникального сборника «Герои в наших сердцах». Издание, реализованное региональным филиалом фонда «Защитники Отечества» совместно с Центром управления регионом, рассказывает о подвигах девяти уроженцев Республики Марий Эл, павших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.