©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Южный филиал «Согласия» преодолел рубеж в 1 млрд рублей премии и стал самым прибыльным в сети компании

Корпоративный блок Южного окружного филиала страховой компании «Согласие» по итогам 2025 года собрал страховую премию в размере 1,065 млрд рублей, что более чем в пять раз превышает установленный план. По итогам девяти месяцев филиал занимает первое место в сети компании по прибыли, которая составила 282,8 млн рублей. Рост обеспечили страхование имущества юрлиц, сельхозстрахование и страхование грузов.

Рекордный результат стал возможным благодаря фокусу на ключевых для экономики юга России отраслях и слаженной работе команд андеррайтинга и продаж. Внедренный в филиале стандарт обработки обращений корпоративных клиентов в течение одного операционного дня стал одним из конкурентных преимуществ.

«Наш успех — это отражение доверия, которое оказывают нам предприятия региона. Мы же отвечаем им оперативностью и надежностью, — комментирует заместитель директора Южного филиала «Согласия» по корпоративному страхованию Андрей Ковалев. — В агропромышленном и транспортно-логистическом секторах, которые являются драйверами нашей работы, скорость принятия решений и готовность разделить риски с клиентом критически важны».

Важной частью работы филиала в 2025 году стали крупные страховые выплаты в секторе сельского хозяйства, которые способствуют финансовой стабильности агробизнеса и продовольственной безопасности. Так, в конце года была произведена выплата 33,6 млн рублей ООО «Благодатное». Эта работа носит системный характер: ранее в 2025 году «Согласие» выплатило 42,5 млн рублей аграрному предприятию АО «Колос» в Ростовской области за гибель урожая озимой пшеницы из-за засухи.

«Ростовская область — одна из главных житниц России. Регион играет ключевую роль в продовольственной промышленности страны. Поэтому для нас крайне важно обеспечивать предприятия области надежной страховой защитой. Так "Согласие" в 2025 году компенсировало сельхозпроизводителям Ростовской области убытки в размере 100 млн рублей», — добавила Светлана Иванова.

Опираясь на достигнутые результаты, команда Южного филиала ставит перед собой еще более амбициозные задачи на 2026 год, планируя усилить позиции на ключевых рынках и развить новые страховые продукты.

«Согласие» (основана в 1993 г.) — один из лидеров российского страхового рынка, входит в ТОП-10 страховщиков и обладает статусом системно значимой страховой организации. Надежность компании подтверждена высокими рейтингами агентств НКР, АКРА и «Эксперт РА». Региональная сеть насчитывает свыше 300 подразделений.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы НАСКО


В России появился страховой продукт для интеллектуальной собственности

Стремительный рост объемов цифрового контента и IT-решений сделали интеллектуальную собственность одним из самых дорогостоящих активов. Однако увеличение ее ценности неизбежно влечет за собой всплеск нарушений: от пиратского распространения текстов, изображений до нелегального копирования программного кода, дизайна и иных объектов авторского права.


«Гелиос» выплатил 6,7 млн рублей по договорам КАСКО корпоративному клиенту

Страховая Компания «Гелиос» выплатила страховые возмещения корпоративному клиенту по двум страховым случаям с транспортными средствами. Общая сумма выплат составила 6,7 млн рублей. Техника предприятия была застрахована по договорам КАСКО, предусматривающим защиту от рисков повреждения, полной гибели, хищения и угона.


«Гелиос» выплатил 2 млн рублей за поврежденное пожаром административное здание в Ленинградской области

«Гелиос» выплатил 2 миллиона рублей по договору страхования имущества юридического лица. Страховой случай произошел в административном здании в Ленинградской области: в результате пожара часть объекта получила повреждения. Выплата позволила собственнику компенсировать расходы, связанные с восстановлением недвижимости, и снизить влияние непредвиденной ситуации на финансовые показатели компании.


«Гелиос» внедрил решение TALYS.SDE для андеррайтинга

Страховая компания «Гелиос» совместно с интегратором GlowByte завершила внедрение интеллектуальной системы принятия решений для андеррайтинга КАСКО и ОСАГО на базе продукта TALYS.SDE вендора Data Sapience. Параллельно запускается модель машинного обучения (ML) для персональной тарификации ОСАГО, учитывающая всю доступную информацию по клиенту и автомобилю.


Страховая Компания «Гелиос»: фокус на операционной устойчивости и развитии клиентского сервиса

Страховая Компания «Гелиос» приняла решение сосредоточить взаимодействие с одним рейтинговым агентством и не продлевать процедуру рейтингования одновременно в нескольких аккредитованных агентствах.


«Согласие»: страховая защита бронированного Aurus оценивается более чем в 100 млн рублей за автомобиль

Страховая компания «Согласие» застраховала по каско три бронированных автомобиля Aurus Senat Long, подтвердив свою экспертизу в сегменте защиты высокотехнологичного и специального транспорта. Общая страховая сумма по договорам составила более 300 миллионов рублей.


«Согласие» выплатило 33,7 млн рублей за гибель урожая озимой пшеницы в Ростовской области

Страховая компания «Согласие» произвела страховую выплату в размере 33,7 млн рублей аграрному предприятию ООО «Благодатная» за гибель урожая озимых зерновых культур в Семикаракорском районе Ростовской области.