Итоги работы спецподразделений Управления Росгвардии по Республике Марий Эл в 2025 году
В течение 2025 года личный состав спецподразделений ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл был задействован для обеспечения более 600 специальных мероприятий.
В ходе выполнения мероприятий задержано 476 человек, подозреваемых в совершении преступлений, и 494 за совершение административных правонарушений.
Из незаконного оборота изъято 7 единиц огнестрельного оружия, 583 штуки боеприпасов различного калибра, более 7 кг взрывчатых веществ и более 900 граммов наркотических средств.
Сотрудники инженерно-технического подразделения ОМОН «Таир» с привлечением кинологических расчётов провели обследование свыше 400 объектов. Работы проводились в рамках проверки уязвимости и защищённости объектов, обеспечения безопасности мест проведения культурно-массовых, общественно-политических и иных значимых мероприятий на территории республики, проверки сообщений от граждан об обнаружении подозрительных предметов.
В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл прошла прямая телефонная линия, направленная на профессиональную ориентацию граждан, а также привлечения квалифицированных кандидатов на вакантные должности.
Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев, а также личный состав территориального органа приняли участие в ежегодном юбилейном X Слёте регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
На базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии РФ в Тольятти завершился чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по военно-прикладному спорту. Соревнования были приурочены сразу к двум значимым датам: 10-летию со дня образования Росгвардии и 215-й годовщине войск правопорядка.
Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев дал интервью телеканалу ГТРК «Марий Эл». В эфире он рассказал о приоритетах в работе регионального управления Росгвардии, о своём профессиональном пути, а также о том, какие задачи сегодня стоят перед ведомством в республике.
Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности во время проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва.
В Нижнем Новгороде прошла Первая всероссийская научно-практическая конференция в формате сбора военного духовенства, окормляющего личный состав войск национальной гвардии и Минобороны России. В ней участвовали более 150 священников со всей страны, выполняющих пастырский долг, в том числе в зоне специальной военной операции. Одним из участников этого сбора стал настоятель храма Серафима Саровского отец Александр Бачурин из Йошкар-Олы.
В дни голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев лично проверил организацию службы сотрудников на избирательных участках региона.